Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
AÑOS20
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla

Revisa los puntajes de cada collera en el evento corralero organizado por la Asociación Melipilla.

Jueves 30 de marzo

Serie Mixta
Finalizada

Viernes 31 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 1 de abril

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 2 de abril

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0 0GONZALO ASTABURUAGA

JOSE QUEZADA
0PURA PINTA

RISQUERO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO 0 0ALVARO SAAVEDRA

MARIA LAURA CARVAJAL
0MEDALLERO

ESTUPENDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0CHOAPA 0 0JUAN SILVA

IGNACIO NUÑEZ
0TACAÑA EN DOMINGO

REGALIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO CUMBRE 0 0JUAN PABLO STEFANELLI

JORGE JIMENEZ
0LIMATON

RAYO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MAIPO
0 0RICARDO ALLENDES

LUIS ALLENDES
0TRAVIESA

SEÑORITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CHOAPA 0 0MARCO ACEVEDO

JIMMY ADASME
0AYAYAY

MAL GENIO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MAGALLANES

SANTIAGO ORIENTE
0 0JORGE PRIETO

JUAN PABLO MUÑOZ
0CUEQUERO

ORGULLOSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0LUKAS VEGA

LUIS LOPEZ
0DOÑA BABI

ARRIESGAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO 0 0IVAN CARVAJAL

LUIS GIAGNONI
0PUEBLO SECO

RICO SOLTERON
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1010 0MELIPILLA 0 0MATIAS QUILA

GUSTAVO ORTEGA
0CANTA GALLO

MIL AMORES
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ARICA Y TARAPACA 0 0PAOLO LAU

MIGUEL MIRANDA
0ESCUADRA

TENTAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0NORTE GRANDE 0 0EDUARDO OLIVARES

JAVIER NUÑEZ
0RUGOSA

DON JERONIMO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CUYO 0 0FEDERICO LEIVA

ALEJANDRO AGUINAGA
0PAGA DOBLE

RAPTORA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0ANIBAL BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMENTARISTA

COELEMU
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0OHIGGINS 0 0CRISTIAN MEZA

MANUEL GOYCOOLEA
0NARCISO

RETRO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0TALAGANTE
0DE VALENZUELA 0BENJAMIN FERRADA

SEBASTIAN ARRIAGADA
0ABRAN QUINCHA

VIEJO QUERIDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

RECLUSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

JOSE FERNANDEZ
0ENTRAOR

REPERTORIO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0JULIO CESAR TUDELA

JULIO CESAR TUDELA
0OBSEQUIO

OLVIDO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
2020 0OHIGGINS 0 0LUIS FELIPE VILLELA

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0TIMBERO

MOROCHO
99 77 1616 11 1717 0 0 0 0
2121 0OHIGGINS 0 0CRISTIAN RAMIREZ

VITTORIO COPELLO
0FARANDULERO

INTACHABLE
88 88 1616 22 1818 0 0 0 0
2222 0LIMARI 0 0JAVIER BUGUEÑO

JUAN BUGUEÑO
0GUARANA

PINTOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAIPO
0PURA SUERTE 0RAUL SILVA

CLAUDIO LOPEZ
0ALOJA CHICA

BUENA CHICA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

JOSE OMAR SANCHEZ
0AFINAO

CAMBALACHE
1111 88 1919 11 2020 0 0 0 0
2525 0VALPARAISO 0 0PEDRO ANTONIO HUERTA

PEDRO MANUEL HUERTA
0TEMPRANERO

ALFARERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CARDENAL CARO

MAIPO
0 0HORACIO PAVEZ

CARLOS VALENZUELA
0ROSALIA

CAPUCHITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0PETORCA 0 0EDUARDO VIDAL

EMERSON HERNANDEZ
0TRIGAL

EFECTIVO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0JUAN FERNANDO ATAVALES

FRANCISCO MORENO
0TITERE

TALONERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS
0DIEGO VIAL

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0NOBLE PADRE

PURO GALLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO 0DOÑA EMILITA 0JUAN PABLO PALACIOS

ENRIQUE ORTIZ
0MUÑECA

ES GUAPA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0HECTOR BORQUEZ

ANGELO CATALAN
0FORJADO

ORILLAO T.E.
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MELIPILLA 0 0JORGE BARROS

MANUEL JOSE BARROS
0DELIA

ALTANERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0AHORA SI

CONTRANA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0AGUANEGRA

MAIPO
0 0JOSE ABARCA

DIEGO NAVEA
0FRONTAL

COPERO MAYOR
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CORDILLERA 0 0FRANCISCO TRONCOSO

NICOLAS SANTANA
0COSCACHO

TAPA BOCA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0LITORAL CENTRAL 0 0MAX RODRIGUEZ

CLAUDIO MEZA
0COMPLICE

EXTRANJERO
1111 11 1212 22 1414 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0CUATRALBO

VATICINIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0NORTE GRANDE
0SAN JORGE CANELA 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENCHISPADO

ENTONADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE CERDA

GUILLERMO HENRIQUEZ
0TARDANZA

MALAQUITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0DRAGON

BRIBON
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0PETORCA 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

MATIAS ARANCIBIA
0PORFIADITA

ULTIMA CARTA
88 44 1212 1111 2323 0 0 0 0
4242 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0TENTACION

SIMPATIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0IMAN

BOSTEZO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0SANTIAGO ORIENTE 0 0LUIS ORTEGA

JESUS YAÑEZ
0GUASCAZO

NOTABLE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0EL LIBERTADOR 0 0PEDRO GODOY

SEBASTIAN ACEVEDO
0ESPECIAL

AQUI VOY
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0AYSEN

ARICA Y TARAPACA
0 0HUMBERTO VIDAL

ANDRES BU-ANTUN
0GOTERA

RECLUTADA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0COQUIMBO 0 0PEDRO PINTO

MANUEL MACAYA
0NO ME OLVIDES

FARRERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0SANTIAGO 0 0NICOLAS ARAYA

ELIAS ROMAN
0DON DIABLO

PANCHITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0OHIGGINS 0 0CRISTIAN ORDOÑEZ

JUAN PABLO AROS
0PAISANA

BANDOLERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN MEDINA

FELIPE CRUZ
0NOCHERO

SOBERBIA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
5151 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

DIEGO TAMAYO
0CHINCOLITO

TENTADO
88 55 1313 88 2121 0 0 0 0
5252 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN
0RAFAEL ROMERO

OSCAR ORDENES
0ETIQUETA NEGRA

EL CHISPA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0PETORCA 0 0ENRIQUE ZAMORA

MATIAS PONCE
0CANTARITO

RELINCHO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0CRISTIAN HERMOSILLA

ROBERTO BOZZO
0PINTORESCO

MANDATARIO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0COPETE

CHAPIAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5656 0EL LIBERTADO 0 0ELIZARDO MIRANDA

LEANDRO ACEVEDO
0HEREDERO

ZARANDA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5757 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO ABARCA

TORIBIO LARRAIN
0LUMINOSO

GANGOCHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5858 0LOS ANDES 0TORREON 0JUAN ALBERTO GALDAMES

PABLO MORENO
0LINDO VIEJO

RISUENO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5959 0RIO CACHAPOAL 0 0RAUL CONTESSE

MARCO ARRIAGADA
0DECANO

MALA JUNTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
6060 0TALAGANTE 0 0BENJAMIN MORENO

SEBASTIAN MORENO
0BORRACHITA

AFORTUNADA
77 66 1313 1212 2525 0 0 0 0
6161 0MAIPO 0 0MARCELO MOYANO

JAVIER RUIZ
0CANTINERO

CAMBALACHE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
6262 0RIO CACHAPOAL 0 0GUSTAVO CORNEJO

JOSE DOMINGO CORNEJO
0AGUA FIESTA

GRAMPA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
6363 0PETORCA 0 0ALBERTO SAAVEDRA

CRISTIAN ADASME
0VANIDOZA

CACHAÑA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
6464 0COQUIMBO 0 0MAURICIO ORDOÑEZ

PABLO MORALES
0TALENTITO

QUITA SUEñO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
6565 0SANTIAGO SUR 0DOÑA EMMA 0EDWARD GALVEZ

ESCIPION MUNIZAGA
0CHAVAL

FANATICO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
6666 0SANTIAGO CUMBRE 0 0ROBERTO GARCIA

DIEGO SOTELO
0EL PULENTO

PALMETAZO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
6767 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0BUEN DIA

ARRENDAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0

11:58 José Manuel Carril y Diego Tamayo son terceros en la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla, en Chincolito y Tentado con 21 puntos buenos #CaminoAlChampionDeChile #Clasificatorios2023 #CaballoyRodeo

11:57 Esteban Fernández y Matías Arancibia son segundos en la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla, en Porfiadita y Ultima Carta con 23 puntos buenos #CaminoAlChampionDeChile #Clasificatorios2023 #CaballoyRodeo

11:56 Benjamín Moreno y Sebastián Moreno son los ganadores de la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla, en Borrachita y Afortunada con 25 puntos buenos #CaminoAlChampionDeChile #Clasificatorios2023 #CaballoyRodeo

11:32 Son 7 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla #CaminoAlChampionDeChile #Clasificatorios2023 #CaballoyRodeo

11:28 Carril y Tamayo agregan 5 buenos para quedar con 13 puntos en Chincolito y Tentado

11:25 Fernández y Arancibia le ponen 4 buenos más y ahora están con 12 puntos en Porfiadita y Ultima Carta

11:23 Rodríguez y Meza sólo suman 1 puntos para quedar con 12 en Cómplice y Extranjero

11:21 García y Sánchez siguen firme en la punta con carrera de 8 buenos, que los deja con 19 puntos en Afinao y Cambalache

11:19 Ramírez y Copello repiten sus 8 buenos y también acumulan 16 puntos en Farandulero e Intachable

11:16 Villela y De la Jara marcan 7 buenos más para subir a 16 puntos en Timbero y Morocho

11:14 Los Tudela marcan 2 puntitos y quedan con 10 en Obsequio y Olvido

11:00 Pasan 12 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla #CaminoAlChampionDeChile #Clasificatorios2023 #CaballoyRodeo

10:25 Y 8 buenos también se llevan José Manuel Carril y Diego Tamayo en Chincolito y Tentado

10:22 Cristián Medina y Felipe Cruz se unen al grupo de colleras con 8 buenos, montando a Nochero y Soberbia

10:02 Esteban Fernández y Matías Arancibia apuntan 8 buenos en Porfiadita y Ultima Carta

09:47 Max Rodríguez y Claudio Meza también logran 11 buenos en Cómplice y Extranjero

09:11 Gran carrera de 11 buenos para José Tomás García y José Omar Sánchez en Afinao y Cambalache

09:02 Cristián Ramírez y Vittorio Copello le ponen 8 buenos en Farandulero e Intachable

08:59 Son 9 buenos para Luis Felipe Villela y José Antonio de la Jara en Timbero y Morocho

08:58 Julio César y Julio César Tudela destacan con 8 buenos en Obsequio y Olvido

08:12 Gonzalo Astaburuaga y José Quezada abren la serie con 7 buenos en Medallero y Estupenda

08:10 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla, con 67 colleras en busca de 3 premios #CaminoAlChampionDeChile #Clasificatorios2023 #CaballoyRodeo

08:00 Empiezan a ingresar las colleras a la medialuna

07:59 En breve comenzará la Primera Libre A del Clasificatorio Repechaje Centro-Norte de Melipilla, que tendrá 67 colleras

Desarrolado por Agencia PM Digital
---