Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 73° Campeonato Nacional de Rodeo

Revisa todos los detalles del Champion de Chile en CaballoyRodeo.cl.

Jueves 7 de abril

Serie Femenina
Finalizada
Serie Menores
Finalizada
Laceros y Arrieros
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 8 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 9 de abril

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 10 de abril

2a Libre B
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ATACAMA 0 0PAULINA CAMPUSANO

JUAN CARLOS DIAZ
0ISAURA

BALACERA
33 22 55 0 0 0 0 0 0
22 0LIMARI 0 0RODRIGO MUÑOZ

MARTIN MUNDACA
0JORNALERA

ENTONADO
22 -5-5 -3-3 0 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0 0RENATA VILLARROEL

RENATO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

ESTRUENDOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO 0 0JOSE TOMAS ALVAYAY

SERGIO VICENCIO
0RICO SOLTERON

IMPORTADO
88 33 1111 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO ORIENTE

EL LIBERTADOR
0 0JOSE PINO

VICENTE PINO
0DON RORO

CALLOYO
22 44 66 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO ORIENTE

SANTIAGO SUR
0 0EMILIANO RUIZ

JOSE MANUEL CORTES
0COMPAÑIA

TALONERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MELIPILLA 0 0TOMAS RILLON

MAXIMILIANO FUENTES
0GUARDA BOSQUE

FUSILERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CORDILLERA 0 0JUAN LORENZO GARCES

JAOQUIN BARROS
0PREJUICIO

TESTAMENTO
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0MAIPO 0 0LUIS ALLENDES

DARIO QUINTANILLA
0CAPRICHO

ESTOLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0TALAGANTE 0 0MARTIN BARROS

TOMAS BARROS
0CESTERA

ELOGIADA
55 55 1010 0 0 0 0 0 0
1111 0OHIGGINS 0 0JOSE CORNEJO

MATIAS CORVALAN
0MORLACO

CANTINITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0EL LIBERTADOR 0 0AGUSTIN REYES

JORGE VIDAL
0RESCOLDO

CHISPAZO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0COLCHAGUA 0 0LUIS ENRIQUE AUSSET

TOMAS AFFELD
0CAMBALACHE

RENUNCIO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0COLCHAGUA

CAUTIN
0 0MARTINA SAENZ

CHRISTIAN NAOUR
0REFREGON

FACON
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CURICO 0 0MAXIMO SAN MARTIN

NICOLAS SANTA MARIA
0ESCALERA

EMBRUJO
22 44 66 0 0 0 0 0 0
1616 0CURICO

CONCEPCION
0 0MARTIN MORAGA

PABLO PARRAO
0FATIMA

PONCHO GRUESO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0AGUANEGRA

CURICO
0 0JHONATAN ROJAS

JOSE PEDRO ESPINOSA
0EL MOLINO

ESPINAZO
44 33 77 0 0 0 0 0 0
1818 0LINARES 0 0FRANCISCO VIDAURRAZAGA

SERGIO REYES
0ROZAL

PINTOSO
66 00 66 0 0 0 0 0 0
1919 0ÑUBLE 0 0ADOLFO NAVARRO

JOSE IGNACIO LOYOLA
0CONSERGE

AHORA SI
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0ÑUBLE 0 0RAIMUNDO HICKMANN

FRANCISCO ASTABURUAGA
0TACAÑO

INDIESITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0ARAUCO 0 0SERGIO SEPULVEDA

AGUSTIN HERMOSILLA
0ÑUBLENSINA

ACAMPAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0RIO CAUTIN 0 0ESCIPION MUNIZAGA

ROBERTO HOT
0MAS PENUBRAS

TIRILLUCA
44 11 55 0 0 0 0 0 0
2323 0VALDIVIA 0 0HERNAN ORDOÑEZ

DIEGO ANDONAEGUI
0EL PITUTO

AGUA BRUJA
1010 44 1414 0 0 0 0 0 0
2424 0AYSEN 0 0FELIPE HIDALGO

JUAN LUIS RAMIREZ
0DESMANCHAO

PERICO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MAGALLANES 0 0ALVARO SAIHUEQUE

MATIAS CARDENAS
0GRACIOSA

ANOCHECIDA
33 -1-1 22 0 0 0 0 0 0
2626 0LOS ANDES 0 0MATIAS OVALLE

JUAN GALDAMES
0CURIOSA

PITUCO
33 00 33 0 0 0 0 0 0
2727 0CHILOE 0 0MATIAS DIAZ

THOMAS GALLEGOS
0AL PROPIO

DISTINTO
44 33 77 0 0 0 0 0 0
2828 0LITORAL CENTRAL

CARDENAL CARO
0 0MANUEL RUIZ

MARTIN MOYANO
0TORRENTE

LA FLORENCIA
66 22 88 0 0 0 0 0 0
2929 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ILABACA

MANUEL DEL REAL
0ACAMPAITA

TOMACHO
44 -1-1 33 0 0 0 0 0 0
3030 0AGUANEGRA 0 0FRANCISCO CARDEMIL

CLEMENTE LOPEZ
0INCIENSO

DIAMANTE
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0MALLECO 0 0BENJAMIN PADILLA

JOSE TOMAS MORALES
0DON CHEMO

TACONEO
33 -3-3 00 0 0 0 0 0 0
3232 0LINARES 0 0NATANIEL CORREA

JUAN CARLOS CORREA
0CORREHUELA

PARENTELA
33 22 55 0 0 0 0 0 0
3333 0CAUQUENES 0 0FRANCISCO MENA

BRAULIO MENA
0PERFUMADO

ROBLE GUACHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

13:51 Martín Barros y Tomás Barros son terceros en la Serie Promocional de Menores, en Cestera y Elogiada con 10 puntos #ChampiondeChile2022

13:50 José Tomás Alvayay y Sergio Vicencio son segundos en la Serie Promocional de Menores, en Rico Solterón e Importado con 11 puntos #ChampiondeChile2022

13:49 Hernán Ordóñez y Diego Andonaegui ganan la Serie Promocional de Menores en El Pituto y Agua Bruja con 14 puntos #ChampiondeChile2022

13:10 José Tomás Alvayay y Sergio Vicencio llegan a 11 puntos tras sumar 3 buenos en Rico Solterón e Importado

13:02 Se corre el segundo animal de la Serie Promocional de Menores con 17 colleras #ChampiondeChile2022

11:32 Se correrá después del segundo animal de la Serie Femenina

11:30 Pasan 17 colleras de 2 puntos buenos hacia arriba al segundo animal de la Serie Menores #ChampiondeChile2022

11:26 Nataniel Correa y Juan Carlos Correa también le ponen 3 buenos en Correhuela y Parentela

11:22 Benjamín Padilla y José Tomás Morales marcan 3 buenos en Don Chemo y Taconeo

11:17 Cuatro buenos para José Ilabaca y Manuel del Real en Acampaíta y Tomacho

11:14 Manuel Ruiz y Martín Moyano cosechan 6 buenos en Torrente y La Florencia

11:11 Matías Díaz y Thomas Gallegos se llevan 4 buenos en Al Propio y Distinto

11:09 Y son 3 buenos también para Matías Ovalle y Juan Galdames en Curiosa y Pituco

11:07 Alvaro Saihueque y Matías Cárdenas anotan 3 buenos en Graciosa y Anochecida

11:00 Carrera de 10 buenos para Hernán Ordóñez y Diego Andonaegui en El Pituto y Agua Bruja

10:58 Escipión Munizaga y Roberto Hott marcan 4 buenos en Más Penubras y Tirilluca

10:46 Son 6 buenos para Francisco Vidaurrazaga y Sergio Reyes en Rozal y Pintoso

10:44 Jhonatan Rojas y José Pedro Espinosa le ponen 4 buenos en El Molino y Espinazo

10:35 Máximo San Martín y Nicolás Santa María se inscriben con 2 buenos en Escalera y Embrujo

10:19 Martín Barros y Tomás Barros logran 5 buenos en Cestera y Elogiada

10:05 José Pino y Vicente Pino hacen 2 buenos en Don Roro y Calloyo

10:01 José Tomás Alvayay y Sergio Vicencio destacan con 8 buenos en Rico Solterón e Importado

09:55 Rodrigo Muñoz y Martín Mundaca marcan 2 buenos en Jornalera y Entonado

09:53 Paulina Campusano y Juan Carlos Díaz abren la serie con 3 buenos en Isaura y Balacera

09:51 ¡Se corre la Serie Promocional de Menores del 73° Campeonato Nacional de Rodeo! #ChampiondeChile2022

09:47 Ingresan las colleras que correrán la Serie Promocional de Menores

Desarrolado por Agencia PM Digital
---