Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0ROGERS SOTO

ELEDIER AVENDAÑO
0PIROPEANDO

CARIÑOSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0YORDAN BARRAZA

MARIO BARRAZA
0CANTINERO

ENCACHAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0 0ALFONSO FIGUEROA

JAVIER ARACENA
0COMPADRE BETO

QUE LUNA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CONCEPCION

ATACAMA
0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID TAPIA
0FREGATINA

CULTO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

PABLO MORALES
0QUITA SUEÑO

TRAGO MALO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0QUILLOTA 0 0JORGE FREDES

HERNAN MANDIOLA
0LOZANO

ESCOFINA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0ANEGAO

BUEN AMIGO
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
88 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0FIESTOCA

OSTIGOSA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
99 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0TORMENTOSO

PATRULLERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

EDUARDO GUERRA
0PENACHO

MALULA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO OLGUIN

ALVARO OLGUIN
0REFUERZO

REAVISPADO
88 88 1616 88 2424 0 0 0 0
1212 0VALPARAISO 0 0ALEXIS ABARCA

RODRIGO GALLARDO
0NORTE OSCURO

RETOQUE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALFREDO DIAZ

JOSE ANTONIO MORALES
0TIO RICO

NAHUEL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0FILO

VENTISQUERO
44 88 1212 55 1717 0 0 0 0
1515 0LOS ANDES 0PACHACAMA 0VICTOR CATAN

JOSE LUIS ORTEGA
0CHICHARRA

CHOSA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
1616 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO ABARCA

TORIBIO LARRAIN
0DEPRAVADO

LUMINOSO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0COQUIMBO 0 0JORGE ORTEGA

AGUSTIN MARTINEZ
0DIGUILLINA

PACHORRA
44 66 1010 0X 0 0 0 0 0
1818 0QUILLOTA 0ÑA MARA 0PABLO ANINAT

SCHAWKY ELTIT
0COMO TU

ÑA FERNANDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0QUILLOTA 0 0BRANCO VIDAL

FRANCISCO MENA
0CHACOTERO

CAMBIO MI SUERTE
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2020 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CHOAPA 0 0LEN NUÑEZ

EDUARDO LOPEZ
0MISTERIO

CHOCOLATE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

JOSE TOMAS FERNANDEZ
0PIHUELO

ENTRAOR
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0FORANEO

CHAÑAR
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0NICOLAS AREVALO

PABLO BARAONA
0FACINANTE

FOGATA
1010 44 1414 77 2121 0 0 0 0
2525 0COQUIMBO 0 0RICARDO MIRANDA

DIEGO MIRANDA
0GLADIADOR

ENCANTADORA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0CAMPO LINDO

MANOTAZO
1212 00 1212 88 2020 0 0 -4-4 0
2727 0LOS ANDES 0 0MATIAS OVALLE

FERNANDO JIL
0CURIOSA

JUICIOSO II
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALAGANTE 0CHILICAUQUEN VIEJO 0SEBASTIAN BERTELSEN

FERNANDO GUZMAN
0PLEBEYO

RESCOLDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO 0 0JOSE TRIVELLI

LEONEL QUINTANA
0ESPLENDOR

LA PAQUITA
55 77 1212 77 1919 0 0 0 0
3030 0COQUIMBO 0 0JORGE ORTEGA

JOSE MARTINEZ
0RISCO

REPIQUE
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
3131 0TALAGANTE 0 0SEBASTIAN MORENO

CRISTIAN MORENO
0BORRACHITA

AFORTUNADA
1111 88 1919 1212 3131 0 0 0 0
3232 0NORTE GRANDE 0SAN JOSE DE CANELA 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENCHISPADO

ENTONADO
77 44 1111 55 1616 0 0 0 0
3333 0TALAGANTE 0 0GABRIEL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ELOGIADA

CESTERA
88 -3-3 55 0X 0 0 0 0 0
3434 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

MIGUEL OLIVARES
0RASJUÑAO

CHARRUA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MAURICIO VILLARROEL
0MULATA BONITA

CORRENTOSO
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
3636 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0RAUL SILVA

FRANCISCO MATAS
0NAVIDEÑO

EL COLERO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO SUR 0 0RUFINO HERNANDEZ

NICOLAS BARROS
0CANTERA

NEGRITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

DAVID AGUILERA
0LITRIAO

CUIDADOSA
77 99 1616 44 2020 0 0 +4+4 0
3939 0PETORCA 0 0MARTIN ROMERO

ALEJANDRO AHUMADA
0AHUASADO

CANCION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

11:02 Ricardo Lemus y David Aguilera son cuartos en la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Litriao y Cuidadosa con 20+4

10:56 Desempatan el cuarto y último cupo a Rancagua, Rodríguez y Bustos con Lemus y Aguilera

10:55 Criadero El Carmen de Nilahue es tercero en la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte, con Nicolás Arévalo y Pablo Baraona en Facinante y Fogata con 21 puntos

10:54 Sergio Olguín y Alvaro Olguín son segundos en la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Refuerzo y Reavispado con 24 puntos

10:53 Sebastián Moreno y Cristián Moreno ganan la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Borrachita y Afortunada con 31 puntos

10:35 Pasan 10 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte

10:24 Manzur y Villarroel marcan 4 buenos y dejan con 11 puntos a Mulata Bonita y Correntoso

10:22 Barros y Arraño bajan a 5 buenos tras hacer 3 malos en Elogiada y Cestera

10:17 Los Moreno agregan 8 buenos y lideran con 19 puntos en Borrachita y Afortunada

10:10 Rodrríguez y Bustos no suman y conservan sus 12 buenos en Campo Lindo y Manotazo

10:09 El Carmen de Nilahue anota 4 más para dejar con 14 puntos a Facinante y Fogata

10:07 Los Grossi logran 4 buenos y acumulan 11 puntos en Foráneo y Chañar

10:05 Vidal y Mena suman un punto para llegar a 8 en Chacotero y Cambió Mi Suerte

09:55 Los Olguín vuelven a marcar 8 buenos y quedan con 16 puntos en Refuerzo y Reavispado

09:42 Pasan 17 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte

09:40 Ricardo Lemus y David Aguilera también hacen 7 buenos en Litriao y Cuidadosa

09:34 Son 7 buenos para Arturo Manzur y Mauricio Villarroel en Mulata Bonita y Correntoso

09:29 Gabriel Barros y Cristián Arraño apuntan 8 buenos en Elogiada y Cestera

09:25 Sebastián Moreno y Cristián Moreno hacen una gran carrera de 11 buenos en Borrachita y Afortunada

09:15 Son 12 buenos para Fernando Rodríguez y Claudio Bustos en Campo Lindo y Manotazo

09:10 Carrera de 10 buenos para El Carmen de Nilahue, con Nicolás Arévalo y Pablo Baraona en Facinante y Fogata

09:08 José Miguel Grossi y Cristóbal Grossi anotan 7 buenos en Foráneo y Chañar

09:00 Branco Vidal y Francisco Mena marcan 7 buenos en Chacotero y Cambió Mi Suerte

08:35 Sergio Olguín y Alvaro Olguín le ponen 8 buenos en Refuerzo y Reavispado

08:10 Se corre la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte con 39 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---