Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON JERONIMO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0ON GUILLE 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

PABLO MORENO
0LA PARRANDERA

ENFIESTA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LOS ANDES 0 0IVAN GARCIA

ALFONSO FIGUEROA
0SORPRESIVA

ALBACEA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

ALEJANDRO BARRAZA
0REBELDE

MARQUESA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
66 0LOS ANDES 0 0GUSTAVO ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0MACANA

DOÑA ELI
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

MOISES RAMIREZ
0OÑA PILI

COSTURERA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO 0 0JULIO CESAR TUDELA

MANUEL PALACIOS
0MORHUILLA

OLVIDO
66 66 1212 77 1919 0 0 0 0
99 0SANTIAGO 0 0JUAN JOSE RIVERA

PATRICIO ARCE
0GANADORA

RECESION
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
1010 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0ILUSTRE

MEDALLERO
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
1111 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0TENTACION

MI MORENA
44 77 1111 77 1818 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0PABLO ANINAT

SCHAWKY ELTIT
0FAMA

BUEN DIA
77 88 1515 55 2020 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0 0FRANCISCO PASTENES

RODRIGO CORREA
0TRANCAO

ESTANCIERO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NO OLVIDO

PISTOLASO
66 66 1212 77 1919 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO BECERRA

IGNACIO HERMOSILLA
0CARRETERO

TABLAZO
66 33 99 0X 0 0 0 0 0
1616 0COQUIMBO 0 0PEDRO PINTO

MANUEL MACAYA
0PERDONAZO

BORRACHITO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0BORRACHITO 0 0 0
1717 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0ODRE

FADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0PETORCA 0 0RAFAEL ESCOBAR

ELEANDRO TAPIA
0COTO

ICARITO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0ENRIQUE ORTIZ

JUAN JAMETT
0MUÑECA

ES GUAPA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2020 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

ENRIQUE DE LA FUENTE
0RUBIOLA

TAIMADA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0PETORCA 0 0ENRIQUE ZAMORA

MATIAS PONCE
0JABALINA

ALMA MIA
66 88 1414 77 2121 0 0 0 0
2222 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MORAGA

MATIAS LOBOS
0AL DIA

RESCOLDO
44 77 1111 77 1818 0 0 0 0
2323 0VALPARAISO 0 0JULIO CESAR TORO

JUAN PABLO ECHEVERRIA
0AGRADECIDO

CODICIADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0DISCRETA

PRETENCIOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SAN FELIPE 0 0JAVIER MARTINEZ

PEDRO PIZARRO
0CORRALITO

RISUEÑO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

EMILIO ALTAMIRANO
0EL CRESTA

ESTIMULADO
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2727 0PETORCA 0 0MARTIN ROMERO

ALEJANDRO
AHUMADA
0CATRALA

COPUCHA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JOSE EDUARDO SALAS
0PRESUMIDA

ESTOY AQUI
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0COQUIMBO 0 0JOSE MARTINEZ

JORGE ORTEGA
0FACHOSO

PORTEZUELO
77 44 1111 77 1818 0 0 0 0
3030 0VALPARAISO 0 0LUIS PACHECO

JORGE ALVARADO
0CACHAZA IV

CHUCHOCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LOS ANDES 0BELLO AMANECER 0JAIME SANTOS

RODRIGO ZULUAGA
0ACAMPADO

SEDUCTOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

BRAYAN MARTINEZ
0DISCORDIA

BATALLA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0TOLETOLE

OSITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0TRASNOCHADA

HERENCIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO 0 0IVAN CARVAJAL

LUIS GIAGNONI
0RICO SOLTERON

ENDEMONIAO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
3636 0LOS ANDES 0 0LUIS SALAZAR

JOSE LUIS ORTEGA
0LA PANQUEGUINA

MACHACA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO 0 0CESAR NARANJO

SERGIO VICENCIO
0INQUILINO

CARAPITO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO SAGUEZ

PABLO MORALES
0AMANCAY

OLVIDAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCISCO AGUIRRE
0TENTACION

LINAJUDA
44 33 77 0X 0 0 0 0 0
4040 0COQUIMBO 0DON DIEGO DE LA ESTACION 0PEDRO PINTO

LUIS CORDOVEZ
0HUASO DIABLO

HUASO CHICO
44 99 1313 44 1717 0 0 0 0

23:41 Criadero Las Callanas es cuarto en la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte, con José Tomás Meza y Gonzalo Vial en No Olvido y Pistolaso con 19 puntos

23:40 Julio César Tudela y Manuel Palacios son terceros en la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte, en Morhuilla y Olvido con 19 puntos

23:39 Pablo Aninat y Schawky Eltit son segundos en la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte, en Fama y Buen Día con 20 puntos

23:38 Enrique Zamora y Matías Ponce ganan la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte, en Jabalina y Alma Mía con 21 puntos

23:16 Son 8 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte

22:54 Aninat y Eltit suman 8 buenos y lideran con 15 puntos en Fama y Buen Día

22:51 Cristian Allendes y Juan Pablo Allendes marcan 7 buenos y suben a 11 puntos en Tentación y Mi Morena

22:37 Pasan 16 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte

22:09 José Martínez y Jorge Ortega anotan 7 buenos en Fachoso y Portezuelo

21:30 Pablo Aniant y Schawky Eltit hacen la mejor carrera hasta ahora, con 7 buenos en Fama y Buen Día

21:03 Se corre la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte con 40 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---