Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0ROGERS SOTO

ELEDIER AVENDAÑO
0PIROPEANDO

CARIÑOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0YORDAN BARRAZA

MARIO BARRAZA
0CANTINERO

ENCACHAO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0 0ALFONSO FIGUEROA

JAVIER ARACENA
0COMPADRE BETO

QUE LUNA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAIPO 0 0FELIPE CERDA

MANUEL QUINTANILLA
0Y A MI QUE

SOLITARIO
44 99 1313 77 2020 0 0 +8+8 0
55 0ATACAMA 0 0PATRICIO GONZALEZ

DAVID TAPIA
0CULTO

FREGATINA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

PABLO MORALES
0QUITA SUEÑO

TRAGO MALO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0QUILLOTA 0 0JORGE FREDES

HERNAN MANDIOLA
0LOZANO

ESCOFINA
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0ANEGAO

BUEN AMIGO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
99 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0FIESTOCA

OSTIGOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0TORMENTOSO

PATRULLERO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
1111 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

EDUARDO GUERRA
0PENACHO

MALULA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO OLGUIN

ALVARO OLGUIN
0REFUERZO

REAVISPADO
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
1313 0VALPARAISO 0 0ALEXIS ABARCA

RODRIGO GALLARDO
0NORTE OSCURO

RETOQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALFREDO DIAZ

JOSE ANTONIO MORALES
0TIO RICO

NAHUEL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0PETORCA 0 0PATRICIO ESTAY

ENRIQUE ZAMORA
0CATANGO

GUERRERO
99 99 1818 77 2525 0 0 0 0
1616 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0FILO

VENTISQUERO
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
1717 0LOS ANDES 0PACHACAMA 0VICTOR CATAN

JOSE LUIS ORTEGA
0CHICHARRA

CHOSA
88 -3-3 55 0X 0 0 0 0 0
1818 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO ABARCA

TORIBIO LARRAIN
0DEPRAVADO

LUMINOSO
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
1919 0COQUIMBO 0 0JORGE ORTEGA

AGUSTIN MARTINEZ
0DIGUILLINA

PACHORRA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0QUILLOTA 0ÑA MARA 0PABLO ANINAT

SCHAWKY ELTIT
0COMO TU

ÑA FERNANDA
88 44 1212 77 1919 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

MARIO TAMAYO
0RUMITA

MISTERIOSO
88 99 1717 77 2424 0 0 0 0
2222 0QUILLOTA 0 0BRANCO VIDAL

FRANCISCO MENA
0CHACOTERO

CAMBIO MI SUERTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
2424 0CHOAPA 0 0LEN NUÑEZ

EDUARDO LOPEZ
0MISTERIO

CHOCOLATE
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

JOSE TOMAS FERNANDEZ
0PIHUELO

ENTRAOR
1111 55 1616 44 2020 0 0 -1-1 0
2626 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0RETINTO

TALERO
1111 88 1919 44 2323 0 0 0 0
2727 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0FORANEO

CHAÑAR
88 77 1515 -1-1 1414 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0NICOLAS AREVALO

PABLO BARAONA
0FACINANTE

FOGATA
77 55 1212 00 1212 0 0 0 0
2929 0COQUIMBO 0 0RICARDO MIRANDA

DIEGO MIRANDA
0GLADIADOR

ENCANTADORA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0CAMPO LINDO

MANOTAZO
66 -4-4 22 0X 0 0 0 0 0
3131 0LOS ANDES 0 0MATIAS OVALLE

FERNANDO JIL
0CURIOSA

JUICIOSO II
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0TONADA

JEFE
1313 33 1616 88 2424 0 0 0 0
3333 0TALAGANTE 0CHILICAUQUEN VIEJO 0SEBASTIAN BERTELSEN

FERNANDO GUZMAN
0PLEBEYO

RESCOLDO
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO 0 0LEONEL QUINTANA

JOSE TRIVELLI
0LA PAQUITA

ESPLENDOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0COQUIMBO 0 0JORGE ORTEGA

JOSE MARTINEZ
0RISCO

REPIQUE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0TALAGANTE 0 0SEBASTIAN MORENO

CRISTIAN MORENO
0BORRACHITA

AFORTUNADA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0ATACAMA

COQUIMBO
0 0PEDRO PABLO FIGUEROA

MATIAS LOBOS
0AGRADECIDA

MEICA
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0AGRADECIDA 0 0 0
3838 0NORTE GRANDE 0SAN JORGE DE CANELA 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENCHISPADO

ENTONADO
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
3939 0TALAGANTE 0 0GABRIEL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ELOGIADA

CESTERA
55 66 1111 -6-6 55 0 0 0 0
4040 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

MIGUEL OLIVARES
0RASJUÑAO

CHARRUA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MAURICIO VILLARROEL
0MULATA BONITA

CORRENTOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0RAUL SILVA

FRANCISCO MATAS
0NAVIDEÑO

EL COLERO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
4343 0SANTIAGO SUR 0 0RUFINO HERNANDEZ

NICOLAS BARROS
0CANTERA

NEGRITA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
4444 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

DAVID AGUILERA
0LITRIAO

CUIDADOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0PETORCA 0 0MARTIN ROMERO

ALEJANDRO AHUMADA
0AHUASADO

CANCION
22 0X 0 0 0 0 0 0 0

20:17 Felipe Cerda y Manuel Quintanilla son quintos en la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Y A Mí­ Qué y Solitario con 20+8

00:00 Desempatan el quinto lugar Cerda y Quintanilla con Ugalde y Fernández, ambas colleras con 20 puntos

20:13 Criadero Palmas de Peñaflor es cuarto en la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Retinto y Talero con 23 puntos

20:12 Rubén Palacios y Manuel Palacios son terceros en la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Tonada y Jefe con 24 puntos

20:11 Pablo Pino y Mario Tamayo son segundos en la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Rumita y Misteriosa con 24 puntos

20:10 Patricio Estay y Enrique Zamora ganan la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte, en Catango y Guerrero con 25 puntos

19:44 Son 10 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte

19:31 Los Palacios suman 3 buenos y llegan a 16 puntos en Tonada y Jefe

19:20 Son 8 buenos más para Palmas de Peñaflor, que lidera con 19 puntos en Retinto y Talero

19:18 Ugalde y Fernández suman 5 buenos y quedan con 16 puntos en Pihuelo y Entraor

19:10 Son 9 más para Pino y Tamayo que saltan a 17 puntos en Rumita y Misterioso

19:08 Ña Mara suma 4 buenos y llega a 12 puntos en Como Tú y Ña Fernanda

18:57 Estay y Zamora repiten sus 9 buenos y suben a 18 puntos en Catango y Guerrero

18:50 Los Palacios hacen un punto malo y bajan a 7 buenos en Anegao y Buen Amigo

18:38 Pasan 24 colleras, de 4 puntos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte

18:30 Criadero Rocío de Luna apunta 9 buenos en Navideño y El Colero

18:03 ¡Carrera perfecta para Rubén Palacios y Manuel Palacios en Tonada y Jefe!

17:51 Y son 11 buenos también para Palmas de Peñaflor en Retimto y Talero

17:49 Carrera de 11 buenos para Carlos Ugalde y José Tomás Fernández en Pihuelo y Entraor

17:40 Pablo Pino y Mario Tamayo también marcan 8 buenos en Rumita y Misterioso

17:38 Criadero Ña Mara, con Pablo Aninat y Schawky Eltit, le pone 8 buenos en Como Tú y Ña Fernanda

17:32 Víctor Catán y José Luis Ortega se llevan 8 buenos en Chicharra y Chosa

17:28 Patricio Estay y Enrique Zamora cosechan 9 buenos en Catango y Guerrero

17:13 José Manuel Palacios y Manuel Palacios anotan 8 buenos en Anegao y Buen Amigo

16:54 Se corre la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte, con 45 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---