Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON JERONIMO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0ON GUILLE 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

PABLO MORENO
0LA PARRANDERA

ENFIESTA
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LOS ANDES 0 0IVAN GARCIA

ALFONSO FIGUEROA
0SORPRESIVA

ALBACEA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

ALEJANDRO BARRAZA
0REBELDE

MARQUESA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LOS ANDES 0 0GUSTAVO ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0MACANA

DOÑA ELI
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
77 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

MARTIN DURAN
0MALAS JUNTAS

PUNTO BUENO
88 44 1212 88 2020 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

MOISES RAMIREZ
0OÑA PILI

COSTURERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO 0 0JULIO CESAR TUDELA

MANUEL PALACIOS
0MORHUILLA

OLVIDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO 0 0JUAN JOSE RIVERA

PATRICIO ARCE
0GANADORA

RECESION
1010 11 1111 0X 0 0 0 0 0
1111 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0ILUSTRE

MEDALLERO
77 55 1212 55 1717 0 0 0 0
1212 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0TENTACION

MI MORENA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0QUILLOTA 0 0PABLO ANINAT

SCHAWKY ELTIT
0FAMA

BUEN DIA
99 33 1212 -1-1 1313 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0 0FRANCISCO PASTENES

RODRIGO CORREA
0TRANCAO

ESTANCIERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NO OLVIDO

PISTOLASO
55 77 1212 55 1717 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO A. BECERRA

IGNACIO HERMOSILLA
0CARRETERO

TABLAZO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0COQUIMBO 0 0PEDRO PINTO

MANUEL MACAYA
0PERDONAZO

BORRACHITO
88 0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0 0 0 0
1818 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0ODRE

FADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0PETORCA 0 0RAFAEL ESCOBAR

ELEANDRO TAPIA
0COTO

ICARITO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO 0 0ENRIQUE ORTIZ

JUAN JAMETT
0MUÑECA

ES GUAPA
88 44 1212 66 1818 0 0 0 0
2121 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

ENRIQUE DE LA FUENTE
0RUBIOLA

TAIMADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0PETORCA 0 0ENRIQUE ZAMORA

MATIAS PONCE
0JABALINA

ALMA MIA
66 33 99 0X 0 0 0 0 0
2323 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MORAGA

MATIAS LOBOS
0AL DIA

RESCOLDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALPARAISO 0 0JULIO CESAR TORO

JUAN PABLO ECHEVERRIA
0AGRADECIDO

CODICIADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0DISCRETA

PRETENCIOSA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SAN FELIPE 0 0JAVIER MARTINEZ

PEDRO PIZARRO
0CORRALITO

RISUEÑA
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
2727 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

EMILIO ALTAMIRANO
0EL CRESTA

ESTIMULADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO ABARCA

CRISTOBAL SANTOLAYA
0AJISAO

GANGOCHO
99 44 1313 66 1919 0 0 0 0
2929 0PETORCA 0 0MARTIN ROMERO

ALEJANDRO
AHUMADA
0CATRALA

COPUCHA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

JOSE ROJAS
0CANELA

PINTOSO
88 77 1515 44 1919 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO 0 0JEREMY AIME

JOSE EDUARDO SALAS
0PRESUMIDA

ESTOY AQUI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0COQUIMBO 0 0AGUSTIN MARTINEZ

JORGE ORTEGA
0FACHOSO

PORTEZUELO
88 66 1414 44 1818 0 0 0 0
3333 0VALPARAISO 0 0LUIS PACHECO

JORGE ALVARADO
0CACHAZA IV

CHUCHOCA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3434 0LOS ANDES 0BELLO AMANECER 0JAIME SANTOS

RODRIGO ZULUAGA
0ACAMPADO

SEDUCTOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

MARIO TAMAYO
0ESTANCIERO

LOCO LINDO
77 77 1414 77 2121 0 0 0 0
3636 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

BRAYAN MARTINEZ
0DISCORDIA

BATALLA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0TOLETOLE

OSITA
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
3838 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0TRASNOCHADA

HERENCIA
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO 0 0IVAN CARVAJAL

LUIS GIAGNONI
0RICO SOLTERON

ENDEMONIAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0LOS ANDES 0 0LUIS SALAZAR

JOSE LUIS ORTEGA
0LA PANQUEGUINA

MACHACA
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO 0 0ELIAS ROMAN

SERGIO VICENCIO
0INQUILINO

CARAPITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

PABLO MORALES
0AMANCAY

OLVIDAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCISCO AGUIRRE
0TENTACION

LINAJUDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0QUILLOTA

SANTIAGO ORIENTE
0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0PABLO ANINAT

ALFREDO DIAZ
0PEUMO MARCADO

MALA YERBA
66 99 1515 44 1919 0 0 0 0
4545 0COQUIMBO 0DON DIEGO DE LA ESTACION 0PEDRO PINTO

LUIS CORDOVEZ
0HUASO DIABLO

HUASO CHICO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0

15:57 Criadero El Peñasco de Santa Sylvia es quinto en la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte, con Pablo Aninat y Alfredo Díaz (en Peumo Marcado y Mala Yerba con 19 puntos

15:56 Criadero Palmas de Peñaflor es cuarto en la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte, con Alfredo Moreno y José Rojas en Canela y Pintoso con 19 puntos

15:55 Sergio Abarca y Cristóbal Santolaya son terceros en la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte, en Ajisao y Gangocho con 19 puntos

15:53 Criadero San Esteban es segundo en la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte, con Rafael Romero y Martín Durán en Malas Juntas y Punto Bueno con 20 puntos

15:53 Pablo Pino y Mario Tamayo ganan la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte en Estanciero y Loco Lindo con 21 puntos

15:25 Son 10 colleras, de 12 puntos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte

15:21 El Peñasco de Santa Sylvia marca 9 buenos y se eleva a 15 puntos en Peumo Marcado y Mala Yerba

15:10 Son 6 más para Martínez y Ortega, que ahora están con 14 puntos en Fachoso y Portezuelo

15:06 Palmas de Peñaflor apunta 7 buenos y sube a 15 puntos en Canela y Pintoso

15:06 Abarca y Santolaya agregan 4 buenos para dejar con 13 a Ajisao y Ganchocho

14:49 Rivera y Arce suman un puntito y quedan con 11 en Ganadora y Recesión

14:47 San Esteban hace 4 buenos y llega a 12 puntos en Malas Juntas y Punto Bueno

14:39 Pasan 20 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte

14:21 Jorge Oliva y Felipe Núñez marcan 9 buenos en Trasnochada y Herencia

00:00 Agustín Martínez y Jorge Ortega anotan 8 buenos en Fachoso y Portezuelo

14:04 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y José Rojas, hace 8 buenos en Canela y Pintoso

14:00 Son 9 buenos para Sergio Abarca y Cristóbal Santolaya en Ajisao y Gangocho

13:40 Enrique Ortiz y Juan Jamett también marcan 8 buenos en Muñeca y Es Guapa

13:33 Pedro Pinto y Manuel Macaya le ponen 8 buenos en Perdonazo y Borrachito

13:29 Hasta ahora la mejor carrera es la de Juan José Rivera y Patricio Arce, con 10 buenos en Ganadora y Recesión

12:51 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Norte, con 45 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---