Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

ALEJANDRO BARRAZA
0REBELDE

MARQUESA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LOS ANDES 0 0ALFONSO FIGUEROA

JAVIER ARACENA
0COMPADRE BETO

QUE LUNA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0FELIPE CERDA

MANUEL QUINTANILLA
0Y A MI QUE

SOLITARIO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CONDESA
66 77 1313 99 2222 0 0 +11+11 0
55 0ATACAMA 0 0PATRICIO GONZALEZ

DAVID TAPIA
0CULTO

FREGATINA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0QUILLOTA 0 0JORGE FREDES

HERNAN MANDIOLA
0LOZANO

ESCOFINA
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
77 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

EDUARDO GUERRA
0PENACHO

MALULA
88 77 1515 77 2222 0 0 +1+1 0
88 0QUILLOTA 0 0PABLO ANINAT

SCHAWKY ELTIT
0FAMA

BUEN DIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0COQUIMBO 0 0PEDRO PINTO

MANUEL MACAYA
0PERDONAZO

BORRACHITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ARICA Y TARAPACA 0 0ROGERS SOTO

ELEDIER AVENDAÑO
0PIROPEANDO

CARIÑOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0NORTE GRANDE 0 0YORDAN BARRAZA

MARIO BARRAZA
0CANTINERO

ENCACHAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALPARAISO 0 0ALEXIS ABARCA

RODRIGO GALLARDO
0NORTE OSCURO

RETOQUE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0QUILLOTA 0 0JORGE EDUARDO OLIVA

JORGE ANTONIO OLIVA
0FILO

VENTISQUERO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
1414 0LOS ANDES 0PACHACAMA 0VICTOR CATAN

JOSE LUIS ORTEGA
0CHOSA

CHICHARRA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO ABARCA

TORIBIO LARRAIN
0DEPRAVADO

LUMINOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0QUILLOTA 0ÑA MARA 0PABLO ANINAT

SCHWAKY ELTIT
0COMO TU

ÑA FERNANDA
77 55 1212 77 1919 0 0 0 0
1717 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

ENRIQUE DE LA FUENTE
0RUBIOLA

TAIMADA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0PATRAÑAS

GITANA
1010 55 1515 88 2323 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0RETINTO

TALERO
1111 44 1515 66 2121 0 0 0 0
2121 0CHOAPA 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0LISTO NO MAS

PETAQUITA
1010 88 1818 66 2424 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0NICOLAS AREVALO

PABLO BARAONA
0FACINANTE

FOGATA
1010 -1-1 99 0X 0 0 0 0 0
2323 0COQUIMBO 0 0RICARDO MIRANDA

DIEGO MIRANDA
0GLADIADOR

ENCANTADORA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0CAMPO LINDO

MANOTAZO
88 55 1313 77 2020 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0 0MATIAS OVALLE

FERNANDO JIL
0CURIOSA

JUICIOSO II
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0TONADA

JEFE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0TALAGANTE 0CHILICAUQUEN VIEJO 0FERNANDO GUZMAN

SEBASTIAN BERTELSEN
0PLEBEYO

RESCOLDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO ABARCA

CRISTOBAL SANTOLAYA
0AJISAO

GANGOCHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO 0 0LEONEL QUINTANA

JOSE TRIVELLI
0LA PQUITA

ESPLENDOR
66 -2-2 44 0X 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

JOSE ROJAS
0CANELA

PINTOSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0NORTE GRANDE 0SAN JORGE DE CANELA 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENCHISPADO

ENTONADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

MIGUEL OLIVARES
0RASJUÑAO

CHARRUA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MAURICIO VILLARROEL
0MULATA BONITA

CORRENTOSO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
3434 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0RAUL SILVA

FRANCISCO MATAS
0NAVIDEÑO

EL COLERO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
3535 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0JUGUETONA

AGRAVIO
88 55 1313 9 9 22 22 0 0 +6+6 0
3636 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

DAVID AGUILERA
0LITRIAO

CUIDADOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0PABLO ANINAT

ALFREDO DIAZ
0PEUMO MARCADO

MALA YERBA
99 33 1212 55 1717 0 0 0 0
3838 0PETORCA 0 0MARTIN ROMERO

ALEJANDRO AHUMADA
0AHUASADO

CANCION
77 55 1212 44 1616 0 0 0 0

11:30 Jorge Ortega y Rodrigo Ortega son cuartos en la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte, en Juguetona y Agravio con 22+6

11:29 Criadero Palmas de Peñaflor es tercero en la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte, con Francisco Moreno y Luis Eduardo Cortés en Títere y Condesa con 22+11.

11:22 El tercer y cuarto lugar lo desempatan Palmas de Peñaflor, Tapia con Guerra y los Ortega

11:20 Emiliano Ruiz y Alvaro Baeza son segundos en la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte, en Patrañas y Gitana con 23 puntos

11:19 Criadero Carimallín gana la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte, con Arturo Ríos y Pedro Espinoza en Listo No Más y Petaquita con 24 puntos

10:49 Son 10 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Mixta del Clasificarorio Zona Norte

10:47 El Peñasco de Santa Sylvia acumula 12 puntos tras añadir 3 buenos en Peumo Marcado y Mala Yerba

10:45 Los Ortega le ponen 5 buenos y están con 13 puntos en Juguetona y Agravio

10:33 Rodríguez y Bustos suman 5 buenos para quedar con 13 puntos en Campo Lindo y Manotazo

10:31 El Carmen de Nilahue hace un punto malo y baja a 9 buenos en Facinante y Fogata

10:28 Carimallín hace 8 buenos y se eleva a 18 puntos en Listo No Más y Petaquita

10:26 A 15 puntos también llega Palmas de Peñaflor, después de marcar 4 buenos en Retinto y Talero

10:23 Ruiz y Baeza quedan con 15 puntos, tras una carrera de 5 buenos en Patrañas y Gitana

10:21 Ña Mara agrega 5 buenos y llega a 12 puntos en Como Tú y Ña Fernanda

10:09 Los Oliva no suman y se mantienen con 7 buenos en Filo y Ventisquero

10:16 Tapia y Guerra anotan 7 buenos más y suben a 15 puntos en Penacho y Malula

10:15 Fredes y Mandila suman 2 buenos y quedan con 11 puntos en Lozano y Escofina

10:06 Pasan 16 colleras, de 6 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte

10:02 Criadero El Peñasco de Santa Sylvia, con Pablo Aninat y Alfredo Díaz, marca 9 buenos en Peumo Marcado y Mala Yerba

09:58 Jorge Ortega y Rodrigo Ortega apuntan 8 buenos en Juguetona y Agravio

09:52 Arturo Manzur y Mauricio Villarroel se llevan 7 buenos en Mulata Bonita y Correntoso

09:32 Son 8 buenos para Fernando Rodríguez y Claudio Bustos en Campo Lindo y Manotazo

09:29 El Carmen de Nilahue también se apunta con 10 buenos, con Nicolás Arévalo y Pablo Baraona en Facinante y Fogata

09:24 Criadero Carimallín, con Arturo Ríos y Pedro Espinoza, le pone 10 buenos en Listo No Más y Petaquita

09:21 Carrera de 11 buenos para Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Retinto y Talero

09:19 Buena carrera de 10 puntos para Emiliano Ruiz y Alvaro Baeza en Patrañas y Gitana

09:05 Jorge Oliva y Jorge Oliva anotan 7 buenos en Filo y Ventisquero

08:52 Jerry Tapia y Eduardo Guerra marcan 8 buenos en Penacho y Malula

08:50 Jorge Fredes y Hernán Mandiola hacen una carrera de 9 buenos en Lozano y Escofina

08:37 Se corre la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte organizado por la Asociación Atacama en la Medialuna de Las Rojas, con 38 colleras en busca de 4 premios

08:24 Ya están llamando a la colleras para el inicio de la Serie Mixta

08:10 Estamos a la espera del inicio de la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte

Desarrolado por Agencia PM Digital
---