Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
88 11 99 11 1010 0 0 0 0
22 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

PABLO MORENO
0MAITEN

JALEO
33 11 44 0 NO 0CORRE 0POR 0LESION 0 0
33 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

MARIO MALLEA
0ORGULLO

INTRUSO
88 33 1111 55 1616 0 0 0 0
44 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

PABLO MORALES
0QUITA SUEÑO

TRAGO MALO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO OLGUIN

ALVARO OLGUIN
0REFUERZO

REAVISPADO
55 33 88 11 99 0 0 0 0
66 0MAIPO 0 0FRANCISCO PASTENES

RODRIGO CORREA
0TRANCAO

ESTANCIERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0TORMENTOSO

PATRULLERO
44 00 44 88 1212 0 0 0 0
88 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALFREDO DIAZ

JOSE ANTONIO MORALES
0TIO RICO

NAHUEL
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON JERONIMO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NO OLVIDO

PISTOLASO
55 33 88 22 1010 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO BECERRA

IGNACIO HERMOSILLA
0CARRETERO

SABLAZO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0BRANCO VIDAL

FRANCISCO MENA
0CACHOTERO

CAMBIO MI SUERTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0FORANEO

CHAÑAR
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CHOAPÁ 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ALCAHUETE

REFRAN
55 11 66 99 1515 0 0 0 0
1515 0COQUIMBO 0 0AGUSTIN MARTINEZ

JOSE MARTINEZ
0FACHOSO

PORTEZUELO
88 -1-1 77 44 1111 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALFREDO DIAZ

RODRIGO DEL RIO
0RESUCITADO

PAMPERO
33 66 99 1010 1919 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

GUILLERMO REBOLLEDO
0CUATRALBO

VATICINIO
77 55 1212 11 1313 0 0 0 0
1818 0COQUIMBO 0DON DIEGO DE LA ESTACION 0PEDRO PINTO

LUIS CORDOVEZ
0HUASO DIABLO

HUASO CHICO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0

22:56 Rubén Palacios y Guillermo Rebolledo son cuartos en la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte, en Cuatralbo y Vaticinio con 13 puntos

22:55 Criadero Carimallín es tercero en la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte, con Arturo Ríos y Pedro Espinoza en Alcahuete y Refrán con 15 puntos

22:53 Emiliano Ruiz y Mario Mallea son segundos en la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte, en Orgullo e Intruso con 16 puntosl

22:52 Alfredo Díaz y Rodrigo del Río ganan la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte, en Resucitado y Pampero con 19 puntos

22:22 Pasan 10 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte

22:20 Palacios y rebolledo marcan 5 buenos para acumular 12 puntos en Cuatralbo y Vaticinio

22:03 Ruiz y Mallea marcan 3 buenos más para subir a 11 puntos en Orgullo e Intruso

22:00 Wong y Yáñez suman un puntito y quedan con 9 buenos en Vengador y Promiscuo

21:54 Pasan 10 colleras, de 3 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte

21:51 Rubén Palacios y Guillermo Rebolledo le ponen 7 buenos en Cuatralbo y Vaticinio

21:47 Agustín Martínez y José Martínez se llevan 8 buenos en Fachoso y Portezuelo

21:38 Un corte de energía eléctrica interrumpe la Serie Potros

21:13 Emiliano Ruiz y Mario Mallea también le ponen 8 buenos en Orgullo e Intruso

21:09 Karim Wong y Oscar Yáñez abren la serie con 8 buenos en Vengador y Promiscuo

21:07 Se corre la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte, con 18 colleras en busca de 4 premios

20:59 Termina la ceremonia inaugural del Clasificatorio, para dar paso a la Serie Potros

20:55 Ahora se brinda un reconocimiento a don Juan Zavala Garcí­a, emblema del rodeo en Atacama

20:53 Se realiza la bendición a los participantes de la Serie Potros

20:51 Víctor Catán, director de la Federación del Rodeo, saluda a los presentes

20:47 José Ernesto Martínez toma la palabra para dar la bienvenida al Clasificatorio Zona Norte

20:42 Se realiza la bendición de la Medialuna de Las Rojas

20:39 Osvaldo Figueroa, presidente de la Asociación Atacama, y José Gatica, timonel de la Zona Norte, izan el pabellón nacional durante la interpretación del Himno Nacional

20:37 También ingresan Cristian Moreno, Gabriel Barros y Víctor Catán, secretario general, tesorero y director, respectivamente de la Federación del Rodeo Chileno

20:35 Entra el presidente de la Asociación Atacama, Osvaldo Figueroa, y al timonel de la Zona Norte y de la Asociación San Felipe, José Gatica

20:34 Las candidatas a reina ingresan a la medialuna

20:30 Con el acompañamiento musical del Orfeón Nacional de Carabineros de Chile ingresan las 18 colleras que disputarán la Serie Potros

20:29 Está en desarrollo la ceremonia inaugural del Clasificatorio Zona Norte

Desarrolado por Agencia PM Digital
---