Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0ON GUILLE 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

PABLO MORENO
0LA PARRANDERA

ENFIESTA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LOS ANDES 0 0IVAN GARCIA

ALFONSO FIGUEROA
0SORPRESIVA

ALBACEA
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0 0GUSTAVO ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0MACANA

DOÑA ELI
99 55 1414 33 1717 0 0 0 0
44 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

MOISES RAMIREZ
0OÑA PILI

COSTURERA
55 77 1212 00 1212 0 0 0 0
55 0SANTIAGO 0 0JUAN JOSE RIVERA

PATRICIO ARCE
0GANADORA

RECESION
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
66 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0TENTACION

MI MORENA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0FIESTOCA

OSTIGOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO BECERRA

IGNACIO HERMOSILLA
0TATARITA

TACHULA
77 55 1212 77 1919 0 0 0 0
99 0CHOAPA 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0REVOLTOSA

ALAMEDA
99 88 1717 77 2424 0 0 0 0
1010 0COQUIMBO 0 0JORGE ORTEGA

AGUSTIN MARTINEZ
0DIGUILLINA

PACHORRA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

MARIO TAMAYO
0RUMITA

MISTERIOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAIPO 0 0RAUL SILVA

FRANCISCO MATAS
0BATACLANA

BUENACHICA
1111 77 1818 44 2222 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO 0 0ENRIQUE ORTIZ

JUAN JAMETT
0MUÑECA

ES GUAPA
77 55 1212 66 1818 0 0 0 0
1414 0PETORCA 0 0ENRIQUE ZAMORA

MATIAS PONCE
0JABALINA

ALMA MIA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0DISCRETA

PRETENCIOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0PETORCA 0 0MARTIN ROMERO

ALEJANDRO AHUMADA
0CATRALA

COPUCHA
44 33 77 0X 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JOSE EDUARDO SALAS
0PRESUMIDA

ESTOY AQUI
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0TALAGANTE 0 0SEBASTIAN MORENO

CRISTIAN MORENO
0BORRACHITA

AFORTUNADA
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0
1919 0VALPARAISO 0 0LUIS PACHECO

JORGE ALVARADO
0CACHAZA IV

CHUCHOCA
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2020 0ATACAMA

COQUIMBO
0 0PEDRO PABLO FIGUEROA

MATIAS LOBOS
0AGRADECIDA

MEICA
88 55 1313 33 1616 0 0 0 0
2121 0TALAGANTE 0 0GABRIEL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ELOGIADA

CESTERA
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

BRAYAN MARTINEZ
0DISCORDIA

BATALLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0TOLETOLE

OSITA
44 88 1212 -5-5 77 0 0 0 0
2424 0QUILLOTA 0 0JORGE OLIVA

FELIPE NUÑEZ
0TRASNOCHADA

HERENCIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0 0LUIS SALAZAR

JOSE LUIS ORTEGA
0LA PANQUEGUINA

MACHACA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO SUR 0 0RUFINO HERNANDEZ

NICOLAS BARROS
0CANTERA

NEGRITA
44 99 1313 55 1818 0 0 0 0
2727 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCISCO AGUIRRE
0TENTACION

LINAJUDA
44 66 1010 0X 0 0 0 0 0
2828 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

DAVID AGUILERA
0TORMENTA

MELODIA
99 99 1818 77 2525 0 0 0 0

19:52 Criadero Las Peñas es cuarto en la Serie Yeguias del Clasificatorio Zona Norte, con Francisco Becerra e Ignacio Hermosilla en Tatarita y Tachula con 19 puntos

19:51 Raúl Silva y Francisco Matas son terceros en la Serie Yeguias del Clasificatorio Zona Norte en Bataclana y Buena Chica con 22 puntos

19:50 Pedro Espinoza y Arturo Ríos son segundos en la Serie Yeguias del Clasificatorio Zona Norte en Revoltosa y Alameda con 24 puntos

19:49 Ricardo Lemus y David Aguilera ganan la Serie Yeguias del Clasificatorio Zona Norte, en Tormenta y Melodía con 25 puntos

19:23 Son 10 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Norte

19:21 Lemus y Aguilera repiten sus 9 buenos y dejan con 18 puntos a Tormenta y Melodía

19:05 Figueroa y Lobos quedan con 13 puntos, tras hacer 5 buenos en Agradecida y Meica

18:55 Con 7 buenos Silva y Matas lideran con 18 puntos en Bataclana y Buenachica

18:54 Espinoza y Ríos siguen firmes y con 8 buenos se elevan a 17 puntos en Revoltosa y Alameda

18:51 Las Peñas anota 5 buenos más y queda con 12 puntos en Tatarita y Tachula

18:46 Los Ortega le ponen 5 buenos al segundo toro para subir a 14 puntos en Macana y Doña Eli

18:43 García y Figueroa suman 3 buenos y llegan a 11 puntos en Sorpresiva y Albacea

18:40 Pasan 17 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Norte

18:35 Ricardo Lemus y David Aguilera se inscriben con 9 buenos en Tormenta y Melodía

18:16 Y 8 buenos también marcan Pedro Pablo Figueroa y Marías Lobos en Agradecida y Meica

18:15 Luis Pacheco y Jorge Alvarado le ponen 8 buenos en Cachaza IV y Chuchoca

17:59 Carrera de 11 buenos para Raúl Silva y Francisco Matas en Bataclana y Buenachica

17:35 Son 9 buenos para Pedro Espinoza y Arturo Ríos en Revoltosa y Alameda

17:32 Criadero Las Peñas, con Francisco Becerra e Ignacio Hermosilla, anota 7 buenos en Tatarita y Tachula

17:20 Gustavo Ortega y José Luis Ortega cosechan 9 buenos en Macana y Doña Eli

00:00 Iván García y Alfonso Figueroa marcan 8 buenos en Sorpresiva y Albacea

17:03 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Norte organizado por la Asociación Atacama, con 28 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---