Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

MARTIN DURAN
0MALAS JUNTAS

PUNTO BUENO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO 0 0JULIO CESAR TUDELA

MANUEL PALACIOS
0MORHUILLA

OLVIDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0RICARDO ALLENDES

LUIS ALLENDES
0CHAÑAR

RIO CLARILLO
55 88 1313 33 1616 0 0 0 0
44 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0ILUSTRE

MEDALLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0PETORCA 0 0PATRICIO ESTAY

ENRIQUE ZAMORA
0CATANGO

GUERRERO
77 -1-1 66 77 1313 0 0 0 0
66 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0CATETE

REBENQUE
88 44 1212 55 1717 0 0 0 0
77 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0ODRE

FADO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0ANEGAO

BUEN AMIGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0PETORCA 0 0RAFAEL ESCOBAR

ELEANDRO TAPIA
0COTO

ICARITO
-8-8 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CHOAPA 0 0LEN NUÑEZ

EDUARDO LOPEZ
0MISTERIO

CHOCOLATE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MORAGA

MATIAS LOBOS
0AL DIA

RESCOLDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALPARAISO 0 0JULIO CESAR TORO

JUAN PABLO ECHEVERRIA
0AGRADECIDO

CODICIADO
55 11 66 22 88 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

JOSE TOMAS FERNANDEZ
0PIHUELO

ENTRAOR
22 55 77 -1-1 66 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NIETO REGALON

NO VOLVERE
44 33 77 88 1515 0 0 0 0
1515 0PETORCA 0LAS PEÑAS DEL VALLE 0PATRICIO ESTAY

ENRIQUE ZAMORA
0MALEVO

AFUERINO
88 77 1515 11 1616 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0JAVIER MARTINEZ

PEDRO PIZARRO
0CORRALITO

RISUEÑO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1717 0QUILLOTA 0QUILLOTA 0FRANCISCO MENA

EMILIO ALTAMIRANO
0EL CRESTA

ESTIMULADO
22 44 66 88 1414 0 0 0 0
1818 0COQUIMBO 0 0JORGE ORTEGA

JOSE MARTINEZ
0RISCO

REPIQUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LOS ANDES 0BELLO AMANECER 0JAIME SANTOS

RODRIGO ZULUAGA
0ACAMPADO

SEDUCTOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

MARIO TAMAYO
0ESTANCIERO

LOCO LINDO
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO 0 0IVAN CARVAJAL

LUIS GIAGNONI
0RICO SOLTERON

ENDEMONIAO
33 55 88 -3-3 55 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO 0 0CESAR NARANJO

SERGIO VICENCIO
0INQUILINO

CARAPITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO SAGUEZ

PABLO MORALES
0AMANCAY

OLVIDAO
22 44 66 22 88 0 0 0 0

16:07 Criadero Las Callanas es cuarto en la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte, con José Tomás Meza y Gonzalo Vial en Nieto Regalón y No Volveré con 15 puntos

16:06 Criadero Las Peñas del Valle es tercero en la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte, con Patricio Estay y Enrique Zamora en Malevo y Afuerino con 16 puntos

16:05 Ricardo Allendes y Luis Allendes son segundos en la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte, en Chañar y Río Clarillo con 16 puntos

16:04 Mauricio Villarroel y Juan Carlos Villarroel ganan la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte, en Catete y Rebenque con 17 puntos

15:38 Son 10 colleras, de 6 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte

15:28 Las Peñas del Valle agrega 7 buenos y deja con 15 puntos a Malevo y Afuerino

15:17 Los Villarroel suman 4 buenos y quedan con 12 puntos en Catete y Rebenque

00:00 Estay y Zamora hacen un punto malo y bajan a 6 buenos en Catango y Guerrero

14:55 Pasan 12 colleras, de 2 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte

14:31 Criadero Las Peñas del Valle anota 8 buenos, con Patricio Estay y Enrique Zamora en Malevo y Afuerino

14:20 Se retoma la Serie Caballos, solucionado el percance

13:44 Un corte de energía eléctrica interrumpe la Serie Caballos

13:32 Mauricio Villarroel y Juan Carlos Villarroel anotan 8 buenos en Catete y Rebenque

13:30 Patricio Estay y Enrique Zamora marcan 7 buenos en Catango y Guerrero

13:16 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte de la Asociación Atacama, con 23 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---