Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Norte 2022

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna de Las Rojas.

Viernes 25 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 26 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 27 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0ON GUILLE 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

PABLO MORENO
0LA PARRANDERA

ENFIESTA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CONDESA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

MARTIN DURAN
0MALAS JUNTAS

PUNTO BUENO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
44 0TALAGANTE 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

LUCAS PEREZ
0FRAGANTE

REVOLTOSO
44 1212 1616 33 1919 0 0 0 0
55 0SANTIAGO SUR 0MILLALONCO 0RUFINO HERNANDEZ

NICOLAS BARROS
0ESTRUENDOSO

AGRANDAITO
66 55 1111 88 1919 0 0 0 0
66 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO BECERRA

IGNACIO HERMOSILLA
0TATARITA

TACHULA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NO OLVIDO

PISTOLASO
99 44 1313 44 1717 0 0 0 0
88 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0BIEN PAGADA

LUNATICA
77 55 1212 1010 2222 0 0 0 0
99 0LOS ANDES 0PACHACAMA 0JOSE LUIS ORTEGA

VICTOR CATAN
0CHICHARRA

CHOSA
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
1010 0QUILLOTA 0ÑA MARA 0PABLO ANINAT

SCHAWKY ELTIT
0COMO TU

ÑA FERNANDA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
1111 0CHOAPA 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0LISTO NO MAS

PETAQUITA
1111 22 1313 44 1717 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO BECERRA

IGNACIO HERMOSILLA
0CARRETERO

TABLAZO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NIETO REGALON

NO VOLVERE
44 77 1111 44 1515 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0RETINTO

TALERO
88 33 1111 00 1111 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0NICOLAS AREVALO

PABLO BARAONA
0FACINANTE

FOGATA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0PETORCA 0LAS PEÑAS DEL VALLE 0PATRICIO ESTAY

ENRIQUE ZAMORA
0MALEVO

AFUERINO
33 33 66 0X 0 0 0 0 0
1717 0TALAGANTE 0CHILICAUQUEN VIEJO 0FERNANDO GUZMAN

SEBASTIAN BERTELSEN
0PLEBEYO

RESCOLDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0NORTE GRANDE 0SAN JORGE DE CANELA 0DANIEL NADEAU

JORGE ROJO
0ENCHISPADO

ENTONADO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
1919 0CHOAPA 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ALCAHUATE

REFRAN
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

JOSE ROJAS
0CANELA

PINTOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LOS ANDES 0BELLO AMANECER 0JAIME SANTOS

RODRIGO ZULUAGA
0ACAMPADO

SEDUCTOR
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

BRAYAN MARTINEZ
0DISCORDIA

BATALLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0RAUL SILVA

FRANCISCO MATAS
0NAVIDEÑO

EL COLERO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2424 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0PABLO ANINAT

MARCOS VILLALON
0PEUMO MARCADO

MALA YERBA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0COQUIMBO 0DON DIEGO DE LA ESTACION 0PEDRO PINTO

LUIS CORDOVEZ
0HUASO DIABLO

HUASO CHICO
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

MAURICIO FREDERICKSEN
0FELITO

CHILOCO
88 33 1111 1010 2121 0 0 0 0

12:30 Millalonco es cuarto en la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte, con Rufino Hernández y Nicolás Barros en Estruendoso y Agrandaíto con 19 puntos

12:29 La Trilla es tercero en la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte, con José Tomás Pérez y Lucas Pérez en Fragante y Revoltoso con 19 puntos

12:28 Agua de los Campos y Maquena es segundo en la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte, con Gonzalo Abarca y Mauricio Fredericksen en Felito y Chiloco con 21 puntos

12:27 Palmas de Peñaflor gana la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Bien Pagada y Lunática con 22 puntos

12:03 Son 8 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte

12:02 Agua de los Campos y Maquena marca 3 más y queda con 11 puntos en Felito y Chiloco

11:57 Rocío de Luna, con un punto malo, baja a 7 buenos en Navideño y El Colero

11:48 Tres buenos más para Palmas de Peñaflor en Retinto y Talero, que quedan con 11 puntos

11:42 Carimallín también agrega 2 buenos y sube a 13 puntos en Listo No Más y Petaquita

11:39 Ña Mara añade 2 puntitos y acumula 9 en Como Tú y Ña Fernanda

11:37 Pachama hace un punto malo y baja a 7 buenos en Chicharra y Chosa

11:33 Palmas de Peñaflor marca 5 buenos en Bien Pagada y Lunática, que ahora tienen 12 puntos

11:30 Las Callanas hace 4 buenos para llegar a 13 puntos en No Olvido y Pistolaso

11:25 Carrera de 12 buenos para La Trilla, que tenía 4 y sube a 16 puntos, con José Tomás Pérez y Lucas Pérez en Fragante y Revoltoso

11:23 Un punto malo para San Esteban que lo deja con 6 buenos en Malas Juntas y Punto Bueno

11:15 Pasan 16 colleras, de 3 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte

11:14 Agua de los Campos y Maquena anota 8 buenos con Gonzalo Abarca y Mauricio Fredericksen en Felito y Chiloco

11:07 Carrera de 8 buenos para Rocío de Luna, con Raúl Silva y Francisco Matas, en Navideño y El Colero

10:48 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Retinto y Talero, hace una carrera de 8 buenos

10:39 Carrera de 11 buenos para Carimallín, con Arturo Ríos y Pedro Espinoza en Listo No Más y Petaquita

10:37 Ña Mara, con Pablo ANinat y Schawky Eltit, marca 7 buenos en Como Tú y Ña Fernanda

10:35 Son 8 buenos para Criadero Pachacama, con José Luis Ortega y Víctor Catán en Chicharra y Chosa

10:32 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés, logra 7 buenos en Bien Pagada y Lunática

10:30 Las Callanas, con una atajada de 4 de Gonzalo Vial y otra igual de José Tomás Meza, se lleva 9 buenos en No Olvido y Pistolaso

10:20 Criadero San Esteban le pone 7 buenos, con Rafael Romero y Martín Durán en Malas Juntas y Punto Bueno

10:15 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte en la Medialuna de Las Rojas, con 26 colleras en busca de 4 premios

10:03 Están ingresando las colleras que van a disputar la Serie Criaderos

09:29 Estamos a la espera del comienzo de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Norte, organizado por la Asociación Atacama en la Medialuna de Las Rojas

Desarrolado por Agencia PM Digital
---