Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "Fernando Hurtado Echenique".

Viernes 18 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 19 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 20 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 20 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CARDENAL CARO 0 0HECTOR VILLAVICENCIO

JORGE OROZC
0CARAJO

ENCANTADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0TALAGANTE

LINARES
0 0BENJAMIN FERRADA

JAIME RAMIREZ
0LIBRERO

VIEJO QUERIDO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
33 0ÑUBLE 0 0PEDRO GONZALEZ

JUAN MUÑOZ
0DECANO

DON PITUCO
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
44 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

DIEGO MEZA
0MALDADOSO

OLOROSO
55 1111 1616 11 1717 0 0 0 0
55 0EL LIBERTADOR 0 0PAULO REYES

FELIPE ARANEDA
0ESCASO

TIERRAL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CARDENAL CARO 0 0NESTOR ROMERO

PATRICIO VALENZUELA
0DELICADO

PATAS NEGRAS
44 77 1111 88 1919 0 0 +5+5 0
77 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0CRISTOBAL AVILES

ALEXIS GALVEZ
0ORATE

ACHAQUE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0OHIGGINS 0ALTAS DELICIAS 0CRISTIAN ORDOÑEZ

JUAN PABLO AROS
0GARABATO

CACHORRO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
99 0OHIGGINS 0 0ROBERTO VILLELA

OSVALDO ANGULO
0CIRILO

SOÑADOR
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0TALCA 0 0JAIME RONCAGLIOLO

ALBERTO VARGAS
0ULTIMO COIHUE

MAULINO
99 33 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
1111 0COLCHAGUA 0 0RICARDO ALVAREZ

DIEGO PACHECO
0FERMENTO

CORRALERO
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

MUY ESPERADA
77 99 1616 11 1717 0 0 0 0
1313 0CARDENAL CARO 0 0HUGO LISBOA

HUMBERTO ORTIZ
0MILAGRO

CABRO CHICO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0ÑUBLE 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOSE MARIA MARTINEZ
0MONONO

ROMANCE
1010 11 1111 99 2020 0 0 0 0
1515 0LINARES 0 0DANIEL RIQUELME

GABRIEL KAID
0ESPARTACO

ORO PURO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

MAURICIO TOLOZA
0REVISOR

ENCINO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0MELIPILLA 0 0NICOLAS TOUMA

JULIO CESAR FREDES
0PACHUCO

ENSAMBLAJE
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
1818 0 ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN ALBERTO DELGADO
0REPUNTE

BODEGUERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0NICOLAS CARDEMIL

LUIS SEBASTIAN CASTRO
0INDIO COQUETO

FRESCOLIN
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CONCEPCION 0 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0DON BENJA

SOFOREN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CONCEPCION 0 0DAVID APARICIO

ALFONSO MELGAREJO
0RAMAZZOTI

CAPACHO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
2222 0LINARES 0 0LEROY IBAÑEZ

VICTOR SALAS
0HORNITO

CAUDILLO
44 99 1313 55 1818 0 0 0 0
2323 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

NI TE CUENTO
44 77 1111 22 1313 0 0 0 0
2424 0AGUANEGRA 0 0JORGE CARRASCO

JOSE MIGUEL QUERA
0ON JOSE

RESCOLDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CORDILLERA 0 0RAMON RAMIREZ

RODRIGO RAMIREZ
0BECARIO

HUASCAZO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0 0MATIAS SEPULVEDA

JUAN IGNACIO VARGA
0DOÑA VALE

CUENCA
1111 88 1919 44 2323 0 0 0 0
2727 0ÑUBLE 0 0BENJAMIN GARCIA

MATIAS NAVARRO
0VIENTO HUASITO

GAITERO
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
2828 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

PABLO QUERA
0COMPROMISO

CANDIDATO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CONCEPCION 0 0GABRIEL URIBE

CRISTIAN MATTHEWS
0DON LITO

CARDONAL
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CARDENAL CARO 0 0HORACIO PAVEZ

CRISTOBAL PAVEZ
0ENBAUCADOR

ENGAÑO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CORDILLERA 0 0CLAUDIO MEZA

ROBERTO GARCIA
0PIÑON AÑEJO

SARTEN VIEJO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CURICO 0 0GONZALO HONOLD

MANUEL HONOLD
0PIMPINELA

COLIGUE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0CRISTIAN HERMOSILLA

ROBERTO BOZZO
0FANFARRONA

PINTORESCO
1010 77 1717 1212 2929 0 0 0 0
3434 0ÑUBLE 0 0FELIPE CRUZ

CRISTIAN GUERRERO
0GATUBELA

PRETENCIOSA
66 00 66 0X 0 0 0 0 0
3535 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS 0DIEGO VIAL

DIEGO MEZA
0MENDIGO

NOBLE PADRE
77 66 1313 77 2020 0 0 0 0
3636 0MELIPILLA 0 0PEDRO OVIEDO

PEDRO ARAYA
0CASCARRABIA

MAGNIFICO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
3737 0CONCEPCION 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0PEBRE

PRESAGIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0ENTONADA

LUNA LLENA
99 55 1414 55 1919 0 0 +2+2 0
3939 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE LEPEZ

HECTOR GALAZ
0MILPA

JUGADORA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0OHIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

JOSE OMAR SANCHEZ
0DECRETO

PICHINTUN
66 66 1212 44 1616 0 0 0 0
4141 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA 0CRISTIAN LEIVA

JOSE MANUEL TOLEDO
0HUAÑIL

ARRENDAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0

23:26 Néstor Romero y Patricio Valenzuela son quintos en la Segunda Libre A en San Clemente, en Delicado y Patas Negras con 19+5

23:25 Desempatan el quinto lugar Romero y Valenzuela con Arce y Pino

23:24 Criadero Las Callamas es cuarto en la Segunda Libre A en San Clemente, con Diego Vial y Diego Meza en Mendigo y Noble Padre con 20 puntos

23:23 José Astaburuaga y José María Martínez son terceros en la Segunda Libre A en San Clemente, en Monono y Romance con 20 puntos

23:21 Matías Sepúlveda y Juan Ignacio Vargas son segundos en la Segunda Libre A en San Clemente, en Doña Vale y Cuenca con 23 puntos

23:20 Criadero Los Tacos de Rumai gana la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con Cristian Hermosilla y Roberto Bozzo en Fanfarrona y Pintoresco con 29 puntos

22:49 Son 12 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre A en San Clemente

22:42 Las Callanas suma 6 buenos y llega a 13 puntos en Mendigo y Noble Padre

22:37 Los Tacos de Rumai acumula 17 puntos, tras sumar 7 en Fanfarrona y Pintoresco

22:29 Sepúlveda y Vargas siguen atajando y con 8 buenos avanzan a 19 puntos en Doña Vale y Cuenca

22:18 Astaburuaga y Martínez agregan solo un puntito para quedar con 11 buenos en Monono y Romance

22:10 Tres buenos más para Roncagliolo y Vargas en Ultimo Coihue y Maulino

22:03 Las Callanas suma 11 buenos en Maldadoso y Oloroso, que quedan con 16 puntos

21:53 Pasan 21 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A en San Clemente

21:43 Marcelo Arce y Roberto Pino hacen 9 buenos en Entonada y Luna Llena

21:31 Los Tacos de Rumai logra 10 buenos, con Cristian Hermosilla y Roberto Bozzo en Fanfarrona y Pintoresco

21:10 Matías Sepúlveda y Juan Ignacio Vargas hacen una gran carrera de 11 buenos en Doña Vale y Cuenca

20:40 Son 10 buenos para José Astaburuaga y José María Martínez en Monono y Romance

20:31 Jaime Roncagliolo y Alberto Vargas anotan 9 buenos en Ultimo Coihue y Maulino

20:26 Criadero Altas Delicias marca 7 buenos, con Cristián Ordóñez y Juan Pablo Aros en Garabato y Cachorro

20:12 Ya se corre la Segunda Libre A en el Clasificatorio de San Clemente

Desarrolado por Agencia PM Digital
---