Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "Fernando Hurtado Echenique".

Viernes 18 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 19 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 20 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 20 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CARDENAL CARO 0 0HeCTOR VILLAVICENCIO

JORGE OROZCO
0CARAJO

ENCANTADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0TALAGANTE

LINARES
0 0BENJAMIN FERRADA

JAIME RAMIREZ
0LIBRERO

VIEJO QUERIDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0ÑUBLE 0 0PEDRO GONZALEZ

JUAN MUÑOZ
0DECANO

DON PITUCO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

DIEGO MEZA
0MALDADOSO

OLOROSO
99 33 1212 0X 0 0 0 0 0
55 0EL LIBERTADOR 0 0PAULO REYES

FELIPE ARANEDA
0ESCASO

TIERRAL
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
66 0CARDENAL CARO 0 0NESTOR ROMERO

PATRICIO VALENZUELA
0DELICADO

PATAS NEGRAS
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0CRISTOBAL AVILES

ALEXIS GALVEZ
0ORATE

ACHAQUE
88 66 1414 -3-3 1111 0 0 0 0
88 0OHIGGINS 0ALTAS DELICIAS 0CRISTIAN ORDOÑEZ

JUAN PABLO AROS
0GARABATO

CACHORRO
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
99 0OHIGGINS 0 0ROBERTO VILLELA

OSVALDO ANGULO
0CIRILO

SOÑADOR
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
1010 0TALCA 0 0JAIME RONCAGLIOLO

ALBERTO VARGAS
0ULTIMO COIHUE

MAULINO
77 77 1414 55 1919 0 0 0 0
1111 0COLCHAGUA 0 0RICARDO ALVAREZ

DIEGO PACHECO
0FERMENTO

CORRALERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

MUY ESPERADA
88 1111 1919 22 2121 0 0 0 0
1313 0LITORAL CENTRAL 0 0FRANCISCO OLIVOS

JUAN PABLO GONZALEZ
0CHINGANERO

TRANSGRESOR
1010 99 1919 88 2727 0 0 0 0
1414 0AGUANEGRA 0 0FRANCISCO CARDEMIL

JUAN IGNACIO MEZA
0ROSALINDA

COSTURERA
1212 33 1515 1010 2525 0 0 0 0
1515 0CARDENAL CARO 0 0HUGO LISBOA

HUMBERTO ORTIZ
0MILAGRO

CABRO CHICO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOSE MARIA MARTINEZ
0MONONO

ROMANCE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LINARES 0 0DANIEL RIQUELME

GABRIEL KAID
0ESPARTACO

ORO PURO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
1818 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

MARCELO BANCALARI
0REVISOR

ENCINO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0MELIPILLA 0 0NICOLAS TOUMA

JULIO CESAR FREDES
0PACHUCO

ENSAMBLAJE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN ALBERTO DELGADO
0REPUNTE

BODEGUERO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
2121 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0NICOLAS CARDEMIL

LUIS SEBASTIAN CASTRO
0INDIO COQUETO

FRESCOLIN
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CONCEPCION 0 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0DON BENJA

SOFOREN
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CONCEPCION 0 0DAVID APARICIO

ALFONSO MELGAREJO
0RAMAZZOTI

CAPACHO
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LINARES 0 0LEROY IBAÑEZ

VICTOR SALAS
0HORNITO

CAUDILLO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

NI TE CUENTO
66 1111 1717 66 2323 0 0 0 0
2626 0AGUANEGRA 0 0JORGE CARRASCO

JOSE MIGUEL QUERA
0ON JOSE

RESCOLDO
99 77 1616 33 1919 0 0 0 0
2727 0CORDILLERA 0 0RAMON RAMIREZ

RODRIGO RAMIREZ
0BECARIO

HUASCAZO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALCA 0 0MATIAS SEPULVEDA

JUAN IGNACIO VARGAS
0DOÑA VALE

CUENCA
99 44 1313 0X 0 0 0 0 0
2929 0ÑUBLE 0 0BENJAMIN GARCIA

MATIAS NAVARRO
0VIENTO HUASITO

GAITERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

PABLO QUERA
0COMPROMISO

CANDIDATO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CONCEPCION 0 0GABRIEL URIBE

CRISTIAN MATTHEWS
0DON LITO

CARDONAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CARDENAL CARO 0 0HORACIO PAVEZ

CRISTOBAL PAVEZ
0ENBAUCADOR

ENGAÑO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CORDILLERA 0 0CLAUDIO MEZA

ROBERTO GARCIA
0PIÑON AÑEJO

SARTEN VIEJO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CURICO 0 0GONZALO HONOLD

MANUEL HONOLD
0PIMPINELA

COLIGUE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0CRISTIAN HERMOSILLA

ROBERTO BOZZO
0FANFARRONA

PINTORESCO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0ÑUBLE 0 0FELIPE CRUZ

CRISTIAN GUERRERO
0GATUBELA

PRETENCIOSA
1212 44 1616 66 2222 0 0 0 0
3737 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS 0DIEGO VIAL

DIEGO MEZA
0MENDIGO

NOBLE PADRE
1010 -1-1 99 0X 0 0 0 0 0
3838 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

HECTOR GUAJARDO
0PICANTE

PISTOLON
1111 44 1515 99 2424 0 0 0 0
3939 0MELIPILLA 0 0PEDRO OVIEDO

PEDRO ARAYA
0CASCARRABIA

MAGNIFICO
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
4040 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0SOQUETE

ARMONIOSO
1212 1111 2323 44 2727 0 0 0 0
4141 0MELIPILLA 0 0JOHNNY ARAVENA

FRANCISCO INFANTE
0RESCOLDO

TRAVIESO
1212 88 2020 99 2929 0 0 0 0
4242 0CONCEPCION 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0PEBRE

PRESAGIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0ENTONADA

LUNA LLENA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE LEPEZ

HECTOR GALAZ
0MILPA

JUGADORA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0OHIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

JOSE OMAR SANCHEZ
0DECRETO

PICHINTUN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA 0CRISTIAN LEIVA

JOSE MANUEL TOLEDO
0HUAÑIL

ARRENDAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0

15:17 Criadero La Espuelita es quinto en la Primera Libre A en San Clemente, con Sebastián Varela y Héctor Guajardo en Picante y Pistolón con 24 puntos

15:16 Francisco Cardemil y Juan Ignacio Meza son cuartos en la Primera Libre A en San Clemente, en Rosalinda y Costurera con 25 puntos

15:15 Guillermo Díaz y Sebastián Arriagada son terceros en la Primera Libre A en San Clemente, en Soquete y Armonioso con 27 puntos

15:14 Francisco Olivos y Juan Pablo González son segundos en la Primera Libre A en San Clemente, en Chinganero y Transgresor con 27 puntos

15:13 Johnny Aravena y Francisco Infante ganan la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, en Rescoldo y Travieso con 29 puntos

15:04 Cruz y Guerrero terminan con 22 puntos tras anotar 6 buenos en Gatúbela y Pretenciosa

15:00 Los Valdés suman 6 buenos para acumular 23 puntos en Pionero y Ni Te Cuento

14:58 Cardemil y Meza hacen 10 buenos y llegan a 25 puntos en Roslainda y Costurera

14:57 Olivos y González siguen firmes y con 8 buenos más finalizan con 27 puntos en Chinganero y Transgresor

14:55 Loma Suave sólo rescata 2 puntitos para terminar con 21 en Fachoso y Muy Esperada

14:50 Santa Teresa de Culenco hace 3 puntos malos y pierde sus opciones al quedar con 11 buenos en Orate y Achaque

14:45 Son 11 colleras las que corren el tercer animal de la Primera Libre A en San Clemente

14:43 Ocho buenos más para Aravena e Infante que acumulan 20 puntos en Rescoldo y Travieso

14:41 Otra gran carrera para Díaz y Arriagada. Ahora marcan 11 buenos y son líderes con 23 puntos en Soquete y Armonioso

14:39 Oviedo y Araya se llevan 5 buenos y dejan con 13 a Cascarrabia y Magnífico

14:37 La Espuelita anota 4 más y está con 15 puntos en Picante y Pistolón

14:35 Las Callanas hace un punto malo y baja a 9 buenos en Mendigo y Noble Padre

14:30 Cruz y Guerrero añaden 4 buenos a los 12 que tenían y alcanzan los 16 puntos en Gatúbela y Pretrenciosa

14:28 Cuatro buenos más para Sepúlveda y Vargas, que quedan con 13 puntos en Doña Vale y Cuenca

14:26 Carrasco y Quera suman 7 buenos y acumulan 16 puntos en On Jose y Rescoldo

14:24 Los Valdés hacen una linda carrera de 11 buenos y trepan a 17 puntos en Pionero y Ni Te Cuento

14:17 Tres buenos más para Cardemil y Meza para llegar a 15 en Rosalinda y Costurera

14:15 Y con 19 puntos quedan también Olivos y González, tras marcar 10 buenos en Chinganero y Transgresor

14:12 Loma Suave hace una carrera de 11 buenos y se eleva a 19 puntos en Fachoso y Muy Esperada

14:06 Altas Delicias le pone 4 buenos y acumula 12 puntos en Garabato y Cachorro

14:03 Santa Teresa de Culenco agrega 6 buenos y deja con 14 puntos a Orate y Achaque

13:58 Las Callanas suma 3 buenos y queda con 12 puntos en Maldadoso y Oloroso

13:51 Pasan 20 colleras, de 6 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre A en San Clemente

13:35 Y son 12 también para Johnny Aravena y Francisco Infante en Rescoldo y Travieso

13:34 Carrera de 12 buenos para Guillermo Díaz y Sebastián Arriagada en Soquete y Armonioso

13:32 Son 8 buenos para Pedro Oviedo y Pedro Araya en Cascarrabia y Magnífico

13:30 La Espuelita, con Sebastián Varela y Héctor Guajardo, se lleva 11 buenos en Picante y Pistolón

13:27 Diego Vial y Diego Meza, de Las Callanas, cosechan 10 buenos en Mendigo y Noble Padre

13:25 Felipe Cruz y Cristian Guerrero se lucen con 12 buenos en Gatúbela y Pretenciosa

13:06 Matías Sepúlveda y Juan Ignacio Vargas se apuntan con 9 buenos en Doña Vale y Cuenca

13:02 Jorge Carrasco y José Miguel Quera hacen 9 buenos en On Jose y Rescoldo

12:48 Fernando Guiñez y Juan Alberto Delgado anotan 8 buenos en Repunte y Bodeguero

12:31 Francisco Cardemil y Juan Ignacio Meza destacan con 12 buenos en Rosalinda y Costurera

12:29 Francisco Olivos y Juan Pablo González le ponen 10 buenos en Chinganero y Transgresor

12:26 Criadero Loma Suave también hace 8 buenos con Gustavo Rivera y Joaquín Mallea en Fachoso y Muy Esperada

12:17 Son 8 buenos también para el Criadero Altas Delicias, con Cristián Ordoñez y Juan Pablo Aros en Garabato y Cachorro

12:15 Criader Santa Teresa de Culenco, con Cristóbal Avilés y Alexis Gálvez, anota 8 buenos en Orate y Achaque

12:07 Criadero Las Callanas, con Sergio Vial y Diego Meza, marca 9 buenos en Maldadoso y Oloroso

11:59 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con 46 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---