Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "Fernando Hurtado Echenique".

Viernes 18 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 19 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 20 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 20 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0RAMAHUEICO
0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0MODELO

CARAMBOLA
1111 -1-1 1010 -1-1 99 0 0 0 0
22 0AGUANEGRA 0 0FRANCISCO CARDEMIL

JUAN IGNACIO MEZA
0ROSALINDA

COSTURERA
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
33 0OHIGGINS 0 0CRISTIAN ORDOÑEZ

JUAN PABLO AROS
0BANDOLERA

PAISANA
99 77 1616 66 2222 0 0 +8+8 0
44 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

JUAN IGNACIO VARGAS
0MALICIOSA

ESTRUENDOSA
1212 77 1919 1010 2929 0 0 0 0
55 0CORDILLERA 0 0DIEGO VIAL

DIEGO MEZA
0DESIGNADA

TINTORERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0 0FELIPE CRUZ

CRISTIAN GUERRERO
0GATUBELA

PRETENCIOSA
33 22 55 0X 0 0 0 0 0
77 0CURICO 0 0MARCELO BUSTAMANTE

OSCAR SAN MARTIN
0ESCALERA

ENCUESTA
88 22 1010 11 1111 0 0 0 0
88 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0ENTONADA

LUNA LLENA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE LEPEZ

HECTOR GALAZ
0MILPA

JUGADORA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0TALCA 0 0MATIAS SEPULVEDA

JUAN IGNACIO VARGAS
0DOÑA VALE

CUENCA
88 1111 1919 33 2222 0 0 +5+5 0
1111 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

HECTOR GUAJARDO
0TEMPESTAD

PULSERA
22 44 66 0X 0 0 0 0 0

16:24 Cristian Ordóñez y Juan Pablo Aros son segundos en la Serie Yeguas en San Clemente, en Bandolera y Paisana con 22+8

16:18 Desempatan el segundo lugar Ordóñez y Aros con Sepúlveda y el propio Vargas

16:17 Criadero Millalonco gana la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con Valentina Hernández y Juan Ignacio Vargas en Maliciosa y Estruendosa con 29 puntos

16:01 Son 5 colleras, de 10 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Yeguas en San Clemente

15:58 Matías Sepúlveda y Juan Ignacio Vargas se elevan a 19 puntos, con carrera de 11 buenos en Doña Vale y Cuenca

00:00 Millalonco suma 7 buenos y sube a 19 puntos en Maliciosa y Estruendosa

15:44 Ramahueico hace un punto malo y baja a 10 buenos en Modelo y Carambola

15:38 Pasan 8 colleras, de 2 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Yeguas en San Clemente

15:21 Criadero Millalonco saca aplausos con los 12 buenos de Valentina Hernández Juan Ignacio Vargas en Maliciosa y Estruendosa

15:19 Cristian Ordeñez y Juan Pablo Aros marcan 9 buenos en Bandolera y Paisana

15:15 Criadero Ramahueico, con Juan Duran y Felipe Garcés, abre la serie con 11 buenos en Modelo y Carambola

15:13 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con 11 colleras en busca de 2 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---