Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "Fernando Hurtado Echenique".

Viernes 18 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 19 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 20 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 20 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

DIEGO MEZA
0MALDADOSO

OLOROSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CURICO 0 0SEBASTIAN CARO

ROBERTO PAVEZ
0PARRANDERO

AFANOSO
66 33 99 0X 0 0 0 0 0
33 0VALLE SANTA CRUZ 0 0CRISTOBAL AVILES

ALEXIS GALVEZ
0ORATE

ACHAQUE
1010 00 1010 0X 0 0 0 0 0
44 0OHIGGINS 0 0ROBERTO VILLELA

OSVALDO ANGULO
0CIRILO

SOÑADOR
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

RICARDO ALVAREZ
0RELEVO

ALTIRO
77 88 1515 88 2323 0 0 0 0
66 0CARDENAL CARO 0 0HUGO LISBOA

HUMBERTO ORTIZ
0MILAGRO

CABRO CHICO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0COLCHAGUA 0 0FELIPE RAMIREZ

OMAR SANCHEZ
0ENFAJADO

AJIACO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOSE MARIA MARTINEZ
0MONONO

ROMANCE
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
99 0VALLE SANTA CRUZ 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0RIO BUENO

ORGULLOSO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
1010 0CARDENAL CARO 0 0NESTOR ROMERO

PATRICIO VALENZUELA
0PIROPO

CAMPITO II
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0COLCHAGUA 0 0RICARDO ALVAREZ

DIEGO PACHECO
0FERMENTO

CORRALERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0COLCHAGUA 0 0LUIS HUENCHUL

FELIPE UNDURRAGA
0LINDAS PLUMAS

RASTROJERO
88 88 1616 44 2020 0 0 0 0
1313 0MELIPILLA 0 0NICOLAS TOUMA

JULIO CESAR FREDES
0PACHUCO

ENSAMBLAJE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0NICOLAS CARDEMIL

LUIS SEBASTIAN CASTRO
0INDIO COQUETO

FRESCOLIN
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CONCEPCION 0 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0DON BENJA

SOFOREN
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LINARES 0 0GABRIEL COURT

PEDRO PABLO SALAZAR
0ROTEQUE

ORUJO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LINARES 0 0LEROY IBAÑEZ

VICTOR SALAS
0HORNITO

CAUDILLO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

NI TE CUENTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AGUANEGRA 0 0JORGE CARRASCO

JOSE MIGUEL QUERA
0ON JOSE

RESCOLDO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2020 0CORDILLERA 0 0RAMON RAMIREZ

RODRIGO RAMIREZ
0BECARIO

HUASCAZO
55 66 1111 55 1616 0 0 0 0
2121 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

MARCOS ACEVEDO
0JUTRE

LADRONZUELO
77 44 1111 44 1515 0 0 0 0
2222 0ÑUBLE 0 0BENJAMIN GARCIA

MATIAS NAVARRO
0VIENTO HUASITO

GAITERO
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
2323 0CARDENAL CARO 0 0HUGO LISBOA

HUMBERTO ORTIZ
0CUMBEON

MESTIZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CARDENAL CARO 0 0HORACIO PAVEZ

CRISTOBAL PAVEZ
0ENBAUCADOR

ENGAÑO
55 99 1414 22 1616 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0CRISTIAN GUERRERO

FELIPE CRUZ
0DEQUIVOCO

COMPINCHE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CORDILLERA 0LAS CALLANAS 0DIEGO VIAL

DIEGO MEZA
0MENDIGO

NOBLE PADRE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MELIPILLA 0 0NICOLAS TOUMA

JULIO CESAR FREDES
0REFLEJO

RETAFIAO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
2828 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

HECTOR GUAJARDO
0PICANTE

PISTOLON
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
2929 0MELIPILLA 0 0PEDRO OVIEDO

PEDRO ARAYA
0CASCARRABIA

MAGNIFICO
88 44 1212 66 1818 0 0 0 0
3030 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN . ARRIAGADA
0SOQUETE

ARMONIOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0OHIGGINS 0 0LUIS FELIPE VILLELA

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0TIMBERO

PUQUI
99 99 1818 11 1919 0 0 0 0
3232 0OHIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0GANADERO

META Y PONGA
1010 55 1515 88 2323 0 0 0 0
3333 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0ALBERTO HERRERA

GONZALO DIAZ
0CAPOTILLO

BUENO ESTA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
3434 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

JOSE ANTONIO PONS
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
66 77 1313 22 1515 0 0 0 0
3535 0AGUANEGRA 0 0PATRICIO DE LA BARRA

JUAN IGNACIO MEZA
0PREDILECTO

ESLABON
1010 -4-4 66 0X 0 0 0 0 0
3636 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA 0CRISTIAN LEIVA

JOSE MANUEL TOLEDO
0HUAÑIL

ARRENDAO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0OHIGGINS 0 0JOSE OMAR SANCHEZ

JOSE MANUEL CARRIL
0CHINCOLITO

TENTADO
77 1111 1818 99 2727 0 0 0 0

13:53 Luis Felipe Villela y José Antonio de la Jara son quintos en la Serie Caballos en San Clemente, en Timbero y Puqui con 19 puntos

13:52 Luis Huenchul y Felipe Undurraga son cuartos en la Serie Caballos en San Clemente, en Lindas Plumas y Rastrojero con 20 puntos

13:51 Criadero Amancay es tercero en la Serie Caballos en San Clemente, con Rodrigo Errázuriz y Gustavo Cornejo en Ganadero y Meta y Ponga con 23 puntos

13:50 Diego Pacheco y Ricardo Alvarez son segundos en la Serie Caballos en San Clemente, en Relevo y Altiro con 23 puntos

13:47 José Omar Sánchez y José Manuel Carril, que corrían por los premios, ganaron la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, en Chincolito y Tentado con 27 puntos

13:28 Huenchul y Undurraga agregan 4 buenos y quedan con 20 en Lindas Plumas y Rastrojero

12:27 Pcheco y Alvarez suman 8 buenos y llegan a 23 puntos en Relevo y Altiro

12:26 Son 10 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Caballos en San Clemente

13:10 Amancay llega a 15 luego de que Rodrigo Errázuriz y Gustavo Cornejo sumaron 5 en Ganadero y Meta y Ponga

13:06 Luis Felipe Villela y José Antonio de la Jara suman 18 tras lograr su segunda carrera de 9 en Timbero y Puqui

12:58 Horacio y Cristóbal Pavez le ponen 9 grandes y suman 14 en Embaucador y Engaño

12:48 Luis Huenchul y Felipe Undurraga llegan a 16 tras marcar 8 en Lindas Plumas y Rastrojero

12:39 Diego Pacheco y Ricardo Alvarez aumentan en 8 y dejan a Relevo y Altiro con 15 buenos

12:26 El segundo animal de la Serie Caballos lo corren 21 colleras de cinco puntos buenos hacia arriba

12:22 Patricio De la Barra y Juan Ignacio Meza alcanzan 10 puntos en Predilecto y Eslabón

12:17 Rodrigo Errázuriz y Gustavo Cornejo le ponen 10 en Amancay Ganadero y Meta Ponga

12:17 Rodrigo Errázuriz y Gustavo Cornejo le ponen 10 en Amancay Ganadero y Meta Ponga

12:16 Luis Felipe Villela y José Antonio de la Jara anotan 9 en el primer toro, montando a Timbero y Puqui

11:56 Benjamín garcía y Matías Navarro le ponen 9 buenos en Viento Huasito y Gaitero

11:37 Luis Huenchul y Felipe Undurraga marcan 8 buenos en Lindas Pulmas y Rastrojero

11:31 Matías muñoz y Jorge Prieto hacen 8 buenos en Río Bueno y Orgulloso

11:23 Diego Pacheco y Ricardo Alvarez logran 7 buenos en Relevo y Altiro

11:20 Cristóbal Avilés y Alexis Gálvez le ponen 10 buenos en Orate y Achaque

11:10 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con 37 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---