Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "René Soriano Bórquez".

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 12 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 13 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0AYSEN 0 0CARLOS HIDALGO

FELIPE HIDALGO
0RETOQUE

SORPRESIVO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0IGUALADA

RESAGADA
44 88 1212 99 2121 0 0 0 0
33 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0RONALDIÑO

CALLEJERA
77 55 1212 1212 2424 0 0 0 0
44 0MALLECO 0SANTA FELISA 0RODRIGO DIAZ

NICOLAS CORDOVA
0BAILEMOS CUECA

PRESAGIO
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0PELLIN

SEMBRADOR
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN IBAÑEZ

BASTIAN IBAÑEZ
0PUNTO LINDO

GLORIAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0VALDIVIA 0HUANQUILEN 0ERWIN VEGA

CESAR FUENTES
0PRESUMIDA

PRESUMIDO EN
DOMINGO.
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

FELIPE VALDES
0MARISCAL

CAMPERO
1212 00 1212 44 1616 0 0 0 0
99 0ARAUCO 0 0ROBERTO FUENTE-ALBA

JONATHAN FUENTES
0UNICO

MENTIROSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0AYSEN 0 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0OCURRENTE

RELINCHO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0RIO CAUTIN 0CASAS DEL PARQUE 0JORGE ARDURA

PEDRO GONZALEZ
0LA BRUJA

FIRMA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
1212 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0PORDIOSERO

TRAGO FUERTE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOS GACHOS 0NELSON GARCIA

JORGE CAÑ AS
0JOVENZUELA

RECAMBIAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

JUAN LUIS RAMIREZ
0EXQUICITO II

ESCOMBRO
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
1515 0MAGALLANES 0 0JUAN MANCILLA

ALVARO SAIHUEQUE
0TRAGO

CHICA ROSI
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0RECURTIDO

CURTIDOR
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1717 0MAGALLANES 0 0JULIO SOTO

NICOLAS SOTO
0OFICIAL

SABIONDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

JUAN LUIS GUZMAN
0VIRTUOSO

DENARIO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AYSEN 0 0FEDERICO DAVID PEEDE

LUIS CERDA
0EL ÑATO

DEMONIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

FABIAN MILLAR
0REMOLIA

ENGREIDO
1212 66 1818 55 2323 0 0 0 0
2121 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0RELOJITO

ON DONA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0ASI ES LA VIDA

PONCHO AL HOMBRO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO 0 0ALBERTO MOHR

LUIS ALFONSO ANGULO
0ARISTOCRATA

CANDELABRO
1313 88 2121 88 2929 0 0 0+8 -1 0
2424 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0RAUL DONOSO

MATIAS MARTENS
0DESTERRA

PIROPO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
2525 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0TORMENTA

CANDELARIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0OSORNO 0EL MADROÑAL 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0CANTOR

ESTE SI
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0AYSEN 0EL NEVADO 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0DESTREZA

RECOMPENSA
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
2828 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0ELEMENTO

TIMBALERO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
2929 0AYSEN 0DOLLINCO 0JORGE CIFUENTES

PABLO HARO
0WISCACHO

ARRESTAO
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
3030 0BIO BIO 0 0GERMAN ROBLES

GONZALO OJEDA
0FIGURON

MUNDANO
77 88 1515 44 1919 0 0 0 0
3131 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0TENTAITA

EMOCION
55 -2-2 33 0X 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0LA CARMELITA 0JOSE SANDOVAL

GUILLERMO MONDACA
0CONCEJAL

CRIOLLITA
44 33 77 0X 0 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0 0JULIO SANTOS

LEONARDO ALVARADO
0RANCHILLO

CHAMACO
55 1313 1818 1111 2929 0 0 0+8 +4 0
3434 0AYSEN 0EL NEVADO 0SERGIO MARIN

JOAQUIN GARCIA
0REVANCHA

REGALIA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
3535 0BIO BIO 0 0MAURICIO FRANZANI

ERNESTO ARREDONDO
0TEVEZ

TIROLAZO
88 88 1616 77 2323 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0CATETO

MAMO
66 77 1313 22 1515 0 0 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ROBINSON OJEDA

ROBERTO TRONCOSO
0ÑIPA

PENCIONAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0ARAUCO 0 0CRISTOBAL SOLAR

VICENTE SOLAR
0ROMANCE

MOVEDIZA
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0
3939 0BIO BIO 0 0CRISTIAN FLORES

HERMANN SPERBERG
0ROTO TACAÑO

MARRASQUINO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0OSORNO 0 0JORGE GOMEZ

FERNANDO GOMEZ
0VINAGRILLO

FIEL
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
4141 0OSORNO 0QUISQUELELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0ENTREVISTADA

PORTERO
66 88 1414 55 1919 0 0 0 0

18:56 Alberto Mohr y Luis Alfonso Angulo son segundos en la Primera Libre B en Osorno, en Aristócrata y Candelabro con 29+8-1

18:54 Julio Santos y Leonardo Alvarado ganan la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, en Ranchillo y Chamaco con 29+8+4

18:45 Mauricio Franzani y Ernesto Arredondo son quintos en la Primera Libre B en Osorno, en Tevez y Tirolazo con 23 puntos

18:44 Criadero Codinhue es cuarto en la Primera Libre B en Osorno, con Guillermo Cardemil y Fabián Millar en Remolía y Engreído con 23 puntos

18:43 Davis Huerta y Carlos Salamé son terceros en la Primera Libre B en Osorno, en Ronaldiño y Callejera con 24 puntos

18:42 Hay desempate por el primer lugar entre Mohr con Angulo y Santos con Alvarado

18:14 Son 10 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre B en Osorno

18:04 Franzani y Arredondo repiten sus 8 buenos del primer toro y están con 16 puntos en Tevez y Tirolazo

18:01 ¡Carrera perfecta para Julio Santos y Leonardo Alvarado, que ahora quedan con 18 puntos en Ranchillo y Chamaco!

17:43 Mohr y Angulo lideran con 21 puntos, gracias a 8 buenos más en Aristócrata y Candelabro

17:42 Codinhue acumula 18 puntos después de llevarse 6 buenos en este segundo toro en Remolía y Engreído

17:33 García y Valdés no logran sumar y se mantienen con 12 puntos en Mariscal y Campero

17:16 Pasan 25 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre B en Osorno

17:03 Mauricio Franzani y Ernesto Arredondo le ponen 8 buenos en Tevez y Tirolazo

16:45 Criaderp El Nevado, con Héctor Santos y Manuel Poblete, marca 8 buenos en Destreza y Recompesa

16:37 ¡Carrera perfecta para Alberto Mohr y Luis Alfonso Angulo en Aristócrata y Candelabro!

16:33 Criadero Codinhue, con Guillermo Cardemil y Fabián Millar, se luce con 12 buenos en Remolía y Engreído

16:06 Cristián García y Felipe Valdés sacan aplausos con una notable carrera de 12 buenos en Mariscal y Campero

15:50 Se corre la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con 41 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---