Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "René Soriano Bórquez".

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 12 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 13 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0AYSEN 0 0CARLOS RAMIREZ

JUAN LUIS RAMIREZ
0DESPRECIADO

ILARIO
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MANUEL SEPULVEDA

MARCOS LORCA
0COLCHAITO

RIVALDO
33 -2-2 11 0X 0 0 0 0 0
33 0BIO BIO 0 0FELIPE VASQUEZ

CARLOS VASQUEZ
0HUERFANO

REGISTRADO
44 1111 1515 99 2424 0 0 0 0
44 0OSORNO 0 0RODRIGO WILLER

RAUL WILLER
0REBONITA

PICARDIA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AYSEN 0 0SERGIO MARIN

JOAQUIN GARCIA
0RESERVA

DESCARADA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0ESMEREGILDO

TRIGAL
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0 0EUGENIO NAVARRETE

MANUEL CRUCES
0ELEGANTE

DESALMAO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO 0 0GABRIEL ROA

VICTOR VILCHES
0CONTRAFUERTE

REZONGON
99 88 1717 1212 2929 0 0 0 0
99 0OSORNO 0 0LUIS FRANCISCO HOTT

CARLOS HOTT
0TAQUILLERA

BORRASCA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0AYSEN 0LA FRONTERA 0FEDERICO DAVID PEEDE

FEDERICO JORGE PEEDE
0TACAÑA

CHISMOSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0OSORNO 0 0JORGE GOMEZ

FERNANDO GOMEZ
0INTRATABLE

EL TATA
77 1111 1818 99 2727 0 0 0 0
1212 0MALLECO 0PELECO 0FELIPE GONZALEZ

CLAUDIO VALDEBENITO
0MULTICAMPEON

BIELSA
55 1111 1616 11 1717 0 0 0 0
1313 0AYSEN 0 0MIGUEL MARIPILLAN

PATRICIO MANRIQUEZ
0MI NENA

ARMONIOSA
33 22 55 0X 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0CHAMIZA

ESTAFADORA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1515 0RIO CAUTIN 0 0JORGE ARDURA

PEDRO GONZALEZ
0FIRPO

DON PIRULA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0MARIACHI

TIO LALO
44 88 1212 44 1616 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SAMUEL SEPULVEDA

LUCIO BARRIENTOS
0ESTRELLAZO

ENSARTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0PINTORESCO

PRESENCIA
88 -3-3 55 0X 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SIGIFREDO ROSALES

HERMAN IBAÑEZ
0TAMARUGAL

PENSATIVO
33 33 66 0X 0 0 0 0 0
2020 0MALLECO 0 0RODRIGO DIAZ

NICOLAS CORDOVA
0HEROICO

AMANDA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0 0RICARDO MOHR

FRANCISCO SERRANO
0COMISARIO

TOCAYO
33 55 88 0X 0 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0 0CRISTIAN FLORES

HERMANN SPERBERG
0ROMANTICO

HALCON
1111 55 1616 99 2525 0 0 0 0
2323 0CHILOE 0 0JAVIER ALVAREZ

JAIME GONZALEZ
0MORGANA

OÑA CONTY
55 66 1111 0X 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0PROTEJIO

RESQUICIO
55 88 1313 44 1717 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0ESPONTANEA

ARTESANO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0AYSEN 0 0JAVIER BASTIDA

JAIME MARTINEZ
0CHICHARRON

ENDICIOCHADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0ARAUCO 0 0BENJAMIN FUENTE-ALBA

JONATHAN FUENTES
0TRAICIONERO

FONDERO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0HUIDIF 0RAUL DONOSO

MATIAS MARTENS
0VENGADOR

VIANDA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
2929 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0FOGATA

REDOBLE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ESCONDIDO

ASUSTAO
99 88 1717 44 2121 0 0 0 0
3131 0CHILOE 0 0IGNACIO DIAZ

YONATHAN DIAZ
0TABAQUERA

JULIETA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0ROQUETE

AFORTUNADO
88 44 1212 66 1818 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0MINISTRINA

ENCAPUCHAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

CRISTIAN BARRIENTOS
0COLLICO

ALIWEN
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
3535 0BIO BIO 0MARIA ESTER ADENCUL 0JOSE MANUEL MIDDLETON

JUAN ARREDONDO
0IMPOSIBLE

REVUELTO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0FLORERO

PELUSON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CACHIPORRA

COMPOSTURA
-6-6 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JAIME RAMIREZ

SERGIO NAVARRO
0PELICANO

MATE AMARGO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0MAGALLANES 0 0JUAN MILLANAO

ANDRES NICOL
0CIMARRON

CHIMANGO
44 88 1212 33 1515 0 0 0 0
4040 0AYSEN 0EL NEVADO 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0DETALLE

NOTABLE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0OSORNO 0QUISQUELELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0ENTREVISTADA

PORTERO
66 1212 1818 11 1919 0 0 0 0

14:59 Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein son quintos en la Primera Libre A en Osorno, en Escondido y Asustao con 21 puntos

14:58 Felipe Vásquez y Carlos Vásquez son cuartos en la Primera Libre A en Osorno, en Huérfano y Registrado con 24 puntos

14:57 Cristian Flores y Hermann Sperberg son terceros en la Primera Libre A en Osorno, en Romántico y Halcón con 25 puntos

14:56 Jorge Gómez y Fernando Gómez son segundos en la Primera Libre A en Osorno, en Intratable y El Tata con 27 puntos

14:55 Gabriel Roa y Víctor Vilches ganan la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, en Contrafuerte y Rezongón con 29 puntos

14:47 Los Rehbein terminan con 21 puntos tras una carrera de 4 buenos en Escondido y Asustao

14:43 Flores y Sperberg, con 9 buenos más, totalizan 25 puntos en Romántico y Halcón

14:36 Los Gómez suben a 27 puntos luego de agregar 9 buenos en Intratable y El Tata

14:34 ¡Gran carrera de 12 buenos para Roa y Vilches que llegan a 29 puntos en Contrafuerte y Rezongón!

14:32 Los Vásquez hacen 9 buenos y acumulan 24 puntos en Huérfano y Registrado

14:27 Son 11 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre A en Osorno

14:19 Alcalde y Ordóñez quedan con 12 puntos tras marcar 4 buenos en Roquete y Afortunado

14:16 Los Rehbein suman 8 buenos y trepan a 17 puntos en Escondido y Asustao

14:05 Son 5 buenos para Flores y Sperberg, que avanzan a 16 puntos en Romántico y Halcón

13:47 Otra carrera de 11, ahora de Peleco en Multicampeón y Bielsa que quedan con 16 puntos

13:45 Son 11 buenos también para Jorge y Fernando Gómez, que se elevan a 18 puntos en Intratable y El Tata

13:42 Roa y Vilches siguen atajando y con 8 buenos suben a 17 puntos en Contrafuerte y Rezongón

13:38 Felipe Vásquez y Carlos Vásquez quedan con 15 puntos gracias a una gran carrera de 11 en Huérfano y Registrado

13:29 Pasan 23 colleras, de 3 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre A en Osorno

13:06 Fernando Alcalde y Diego Ordóñez anotan 8 buenos en Roquete y Afortunado

13:03 Buena carrera de 9 puntos para Juan Antonio y Bruno Rehbein en Escondido y Asustao

12:45 Cristian Flores y Hermann Sperberg destacan con una gran carrera de 11 buenos en Romántico y Halcón

12:37 Davis Huerta y Carlos Salamé marcan 8 buenos en Pintoresco y Presencia

12:29 Hasta ahora la mejor carrera es la de Gabriel Roa y Víctor Vilches en Contrafuerte y Rezongón con 9 buenos

11:56 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con 41 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---