Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno
Viernes 11 de marzo
- Serie Criaderos
- Finalizada
- Serie Caballos
- Finalizada
- Serie Yeguas
- Finalizada
- Serie Potros
- Finalizada
Sábado 12 de marzo
- Serie Mixta
- Finalizada
- 1a Libre A
- Finalizada
- 1a Libre B
- Finalizada
- 2a Libre A
- Finalizada
Domingo 13 de marzo
- 2a Libre B
- Finalizada
- Rienda Menores F.
- Finalizada
- Rienda Menores M.
- Finalizada
- Rienda Femenina
- Finalizada
- Rienda Masculina
- Finalizada
Domingo 13 de marzo
- Serie Campeones
- Finalizada
|
ANUNCIE AQUÍ
Publicidad
20:25 Criadero Santa Bárbara de los Guaicos es segundo en la Serie Potros en Osorno, con Leonardo Espinoza y Alejandro Loaiza en Canalla e Icono con 21+5
20:23 Criadero Santa Elba gana la Serie Potros del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con Sebastián y Juan Adolfo Poblete en Calicanto y Chapeado con 21+8
20:19 Criadero Peleco es cuarto en la Serie Potros en Osorno, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Noble e Hidalgo con 15 puntos
20:18 José Joaquín Grob y Camilo Padilla son terceros en la Serie Potros en Osorno, en Nonito y Arsenal con 17 puntos
20:17 Hay desempate por el primer lugar entre Santa Bárbara de los Guaicos y Santa Elba
19:48 Son 11 colleras, de 3 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Potros en Osorno
19:45 Santa Elba lidera con 16 puntos, tras anotar 8 más en Calicanto y Chapeado
19:43 Peleco suma sólo 2 buenos y queda con 9 puntos en Noble e Hidalgo
19:23 Santa Bárbara de los Guaicos llega a 13 puntos en Canalla e Icono, luego de hacer carrera de 6 buenos en el segundo toro
19:16 Pasan 13 colleras, de 2 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Potros del Clasificatorio Zona Sur de Osorno
19:10 Santa Elba destaca con 8 buenos en Calicanto y Chapeado, montados por Sebastián y Juan Poblete
19:03 Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, marca 7 buenos en Noble e Hidalgo
18:35 Criadero Santa Bárbara de los Guaicos, con Leonardo Espinoza y Alejandro Loaiza, abre la serie con 7 buenos en Canalla e Icono
18:32 Se corre la Serie Potros del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con 19 colleras en busca de 4 premios
18:31 Finaliza la ceremonia y se ordenan las colleras para el comienzo de la Serie Potros
18:30 Se despide la banda instrumental de la Ilustre Municipalidad de Osorno
18:28 Se retiran las candidatas a reina del Clasificatorio
18:26 Don Panchito López, jinete activo de la Asociación Aysén, recibe el reconocimiento al Espíritu Deportivo
18:25 Alfonso Bobadilla cierra su potente discurso con un "¡Viva el Rodeo, vivan nuestras tradiciones y Viva Chile!"
18:21 Se realiza un reconocimiento a Ricardo de la Fuente, presidente de la Asociación Osorno, por la organización de este Clasificatorio
18:17 Alfonso Bobadilla, presidente de la FDN, saluda a los dirigentes y al público presente en la Medialuna de Osorno
18:14 Izan el pabellón patrio durante la interpretación del Himno Nacional, el presidente de la Asociación Osorno, Ricardo de la Fuente, y el timonel de la Federación del Rodeo, Alfonso Bobadilla
00:00 Se hacen presentes las autoridades de la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno, encabezada por su presidente Alfonso Bobadilla
18:12 Entran las candidatas a reina del Clasificatorio
18:06 Se inicia la ceremonia de inauguración del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con el ingreso de las 19 colleras que disputarán la Serie Potros
18:02 Está por comenzar la ceremonia oficial de inauguración del Clasificatorio Zona Sur de Osorno
|