Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "René Soriano Bórquez".

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 12 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 13 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0IGUALADA

RESAGADA
33 -1-1 22 0X 0 0 0 0 0
22 0OSORNO 0 0RAUL WILLER

RODRIGO WILLER
0PICARDIA

REBONITA
33 66 99 55 1414 0 0 0 0
33 0AYSEN 0 0SERGIO MARIN

JOAQUIN GARCIA
0RESERVA

DESCARADA
33 44 77 0X 0 0 0 0 0
44 0OSORNO 0 0LUIS FRANCISCO HOTT

CARLOS HOTT
0TAQUILLERA

BORRASCA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AYSEN 0LA FRONTERA 0FEDERICO DAVID PEEDE

FEDERICO JORGE PEEDE
0TACAÑA

CHISMOSA
55 -7-7 -2-2 0X 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0 0CLAUDIO LABARCA

ROBERTO ZUÑIGA
0TESTARUDA

NEBULOSA
88 44 1212 55 1717 0 0 0 0
77 0RIO CAUTIN 0CASAS DEL PARQUE 0JORGE ARDURA

PEDRO GONZALEZ
0LA BRUJA

FIRMA
22 33 55 0X 0 0 0 0 0
88 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0CHAMIZA

ESTAFADORA
33 55 88 00 88 0 0 0 0
99 0AYSEN 0 0MIGUEL MARIPILLAN

PATRICIO MANRIQUEZ
0MI NENA

ARMONIOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0 0JENARO BARRIENTOS

MAXIMILIANO BARRIENTOS
0FANTASIOSA

AMADA MIA
1212 88 2020 99 2929 0 0 0 0
1111 0CHILOE 0 0JAVIER ALVAREZ

JAIME GONZALEZ
0OÑA CONTY

FARANDULA
77 44 1111 00 1111 0 0 0 0
1212 0CHILOE 0 0IGNACIO DIAZ

YONATHAN DIAZ
0TABAQUERA

JULIETA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0RIO CLARO 0NICOLAS FROHLICH

HUMBERTO SALFATE
0MAROMA

NICASIA
88 77 1515 55 2020 0 0 0 0
1414 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0TORMENTA

CANDELARIA
44 55 99 44 1313 0 0 0 0
1515 0AYSEN 0EL NEVADO 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0DESTREZA

RECOMPENSA
22 -1-1 11 0X 0 0 0 0 0
1616 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0TENTAITA

EMOCION
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0AYSEN 0EL NEVADO 0SERGIO MARIN

JUAN PANTANALLI
0REGALIA

REVANCHA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0OSORNO 0MENCAHUE 0ROBERTO SANDOVAL

CLAUDIO RIOS
0ENAGUA

LOMA ARRIBA
88 66 1414 1212 2626 0 0 0 0

16:36 Claudio Labarca y Roberto Zúñiga son cuartos en la Serie Yeguas en Osorno, en Tstaruda y Nebulosa con 17 puntos

16:35 Criadero Río Claro es tercero en la Serie Yeguas en Osorno, con Nicolás Frohlich y Humberto Salfate en Maroma y Nicasia con 20 puntos

16:33 Criadero Mencahue es segundo en la Serie Yeguas en Osorno, con Roberto Sandoval y Claudio Ríos en Enagua y Loma Arriba con 26 puntos

16:32 Jenaro y Maximiliano Barrientos ganan la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, en Fantasiosa y Amada Mía con 29 puntos

16:03 Son 8 colleras, de 8 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Yeguas en Osorno

15:56 Criadero Río Claro cosecha 7 buenos para dejar con 15 puntos a Maroma y Nicasia

15:53 Andan muy sólidos los Barrientos, ahora le ponen 8 buenos más y acumulan 20 puntos en Fantasiosa y Amada Mía

15:48 Labarca y Zúñiga suman 4 buenos y suben a 12 puntos en Testaruda y Nebulosa

15:33 Pasan 13 colleras, de 2 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

15:33 Criadero Mencahue anota 8 buenos, con Roberto Sandoval y Claudio Ríos en Enagua y Loma Arriba

15:21 Criadero Río Claro, con Nicolás Frohlich y Humberto Salfate, logra 8 buenos en Maroma y Nicasia

15:14 Carrera de 12 buenos para Jenaro y Maximiliano Barrientos en Fantasiosa y Amada Mía

15:06 Claudio Labarca y Roberto Zúñiga anotan 8 buenos en Testaruda y Nebulosa

14:54 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con 18 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---