Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "René Soriano Bórquez".

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 12 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 13 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0FARAON

ORDENANZA
77 66 1313 99 2222 0 0 +1+1 0
22 0AYSEN 0 0CARLOS RAMIREZ

MARCELO GARCIA
0DESPRECIADO

ILARIO
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
33 0BIO BIO 0 0FELIPE VASQUEZ

CARLOS VASQUEZ
0HUERFANO

REGISTRADO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OSORNO 0 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0AZOTE

OCICON
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0 0 0 0 0
55 0BIO BIO 0 0GABRIEL ROA

VICTOR VILCHES
0CONTRAFUERTE

REZONGON
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0ESMEREGILDO

TRIGAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MALLECO 0PELECO 0FELIPE GONZALEZ

CLAUDIO VALDEBENITO
0MULTICAMPEON

BIELSA
33 22 55 0X 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SIGIFREDO ROSALES

HERMAN IBAÑEZ
0TAMARUGAL

PENSATIVO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OSORNO 0 0RICARDO MOHR

FRANCISCO SERRANO
0COMISARIO

TOCAYO
1010 -1-1 99 -1-1 88 0 0 0 0
1010 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

JUAN LUIS RAMIREZ
0EXQUICITO II

ESCOMBRO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MAGALLANES 0 0JULIO SOTO

NICOLAS SOTO
0OFICIAL

SABIONDO
22 -3-3 -1-1 0X 0 0 0 0 0
1212 0AYSEN 0 0FEDERICO PEEDE

ANIBAL AGUILAR
0EL ÑATO

DEMONIO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0PROTEJIO

RESQUICIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0AYSEN 0 0JAVIER BASTIDA

JAIME MARTINEZ
0CHICHARRON

ENDICIOCHADO
22 -2-2 00 0X 0 0 0 0 0
1515 0ARAUCO 0 0ROBERTO FUENTE-ALBA

BENJAMIN FUENTE-ALBA
0TRAICIONERO

FONDERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0 0ALBERTO MOHR

LUIS ANGULO
0ARISTOCRATA

CANDELABRO
66 44 1010 66 1616 0 0 0 0
1717 0BIO BIO 0MARIA ESTER ADENCUL 0JOSE MANUEL MIDDLETON

JUAN ARREDONDO
0IMPOSIBLE

REVUELTO
55 44 99 55 1414 0 0 0 0
1818 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0BUEN AMIGO

ALTERADO
77 88 1515 33 1818 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0BUEN TIPO

ACERTIJO
1111 66 1717 44 2121 0 0 0 0
2020 0MAGALLANES 0 0JUAN IGNACIO MILLANAO

ANDRES NICOL
0CIMARRON

CHIMANGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0BIO BIO 0 0MAURICIO FRANZANI

ERNESTO ARREDONDO
0TEVEZ

TIROLAZO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0CATETO

MAMO
77 66 1313 44 1717 0 0 0 0
2323 0AYSEN 0EL NEVADO 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0DETALLE

NOTABLE
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0POCO A POCO DE LANCO 0MARIO VELASQUEZ

RODRIGO CLAVEL
0ESTRIBOR

QUE DIABLO
66 77 1313 99 2222 0 0 +7+7 0

13:06 Daniel Marín y Mario Alvarez son segundos en la Serie Caballos en Osorno, en Ordenanza y Faraón con 22+1

13:04 Criadero Poco a Poco de Lanco, con Mario Velásquez y Rodrigo Clavel, gana la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno en Estribor y Qué Diablo con 22+7

12:59 Luis Rivas y Christian Pooley son cuartos en la Serie Caballos en Osorno, en Buen Amigo y Alterado con 18 puntos

12:58 Juan Antonio y Bruno Rehbein son terceros en la Serie Caballos en Osorno, en Buen Tipo y Acertijo con 21 puntos

12:56 Hay desempate por el primer lugar de la serie entre la collera de Marín y Alvarez y el Criadero Poco a Poco de Lanco,ambos con 22 puntos

12:50 Pooley y Rivas se llevan 3 puntitos y finalizan con 18 puntos en Buen Amigo y Alterado

12:44 Mohr y Angulo anotan 6 buenos más para acumular 16 puntos en Aristócrata y Candelabro

12:42 Mohr y Serrano hacen otro punto malo y terminan con 8 buenos en Comisario y Tocayo

12:40 Muy bien Marín y Alvarez. La pareja de Chiloé marca 9 buenos y se eleva a 22 puntos en Ordenanza y Faraón

12:35 Son 8 colleras, de 9 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

12:29 Peleco suma 6 buenos y queda con 13 puntos en Cateto y Mamo

12:26 Los Rehbein se apuntan con 6 buenos y siguen liderando con 17 puntos en Buen Tipo y Acertijo

12:25 Rivas y Pooley cosechan 8 buenos y suben a 15 puntos en Buen AMigo y Alterado

12:21 Mohr y Angulo marcan 4 buenos y llegan a 10 puntos en Aristócrata y Candelabro

12:13 Mohr y Serrano hacen un punto malo y bajan a 9 buenos en Comisario y Tocayo

12:05 Marín y Alvarez suman 6 buenos y dejan con 13 puntos a Ordenanza y Faraón

12:00 Pasan 14 colleras, de 2 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

11:54 Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, se inscribe con 7 buenos en Cateto y Mamo

11:48 Gran carerra de 11 buenos para Juan Antonio y Bruno Rehbein en Buen Tipo y Acertijo

11:46 Luis Rivas y Christian Pooley anotan 7 buenos en Buen Amigo y Alterado

11:40 Alberto Mohr y Luis Angulo logran 6 buenos en Aristócrata y Candelabro

11:25 Aplausos para los locales Ricardo Mohr y Francisco Serrano, que marcan 10 buenos en Comisario y Tocayo

11:10 Daniel Marí­n y Mario Alvarez, de Chiloé, abren la serie con 7 buenos en Ordenanza y Faraón

11:08 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con 24 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---