Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

Revisa collera por collera el desarrollo del selectivo en la Medialuna "René Soriano Bórquez".

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 12 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada

Domingo 13 de marzo

Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ARMANDO LEON
0DIENTE LARGO

NO TE ENGAÑES
99 44 1313 1313 2626 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0IGUALADA

RESAGADA
99 1010 1919 33 2222 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0SANTA
BARBARA DE LOS GUAICOS
0LEONARDO ESPINOZA

ALEJANDRO LOAIZA
0CANALLA

ICONO
66 77 1313 44 1717 0 0 0 0
44 0MALLECO 0SANTA FELISA 0RODRIGO DIAZ

NICOLAS CORDOVA
0BAILEMOS CUECA

PRESAGIO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALDIVIA 0HUANQUILEN 0ERWIN VEGA

CESAR FUENTES
0PRESUMIDA

PRESUMIDO EN DOMINGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0LA FRONTERA 0FEDERICO DAVID PEEDE

FEDERICO JORGE PEEDE
0TACAÑA

CHISMOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MALLECO 0PELECO 0FELIPE GONZALEZ

CLAUDIO VALDEBENITO
0MULTICAMPEON

BIELSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0BORRACHO LACHO

ESTELITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0RIO CAUTIN 0CASAS DEL PARQUE 0JORGE ARDURA

PEDRO GONZALEZ
0LA BRUJA

FIRMA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0OSORNO 0LOS GOMEROS 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0CONSENTIDA

CURIOSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0PORDIOSERO

TRAGO FUERTE
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0RECURTIDO

CURTIDOR
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0LO ESCOGIDO 0JORGE HOTT

LUIS FRANCISCO HOTT
0REBROTE

REFRAN
99 88 1717 88 2525 0 0 0 0
1414 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOS GACHOS 0NELSON GARCIA

JORGE CAÑAS
0JOVENZUELA

RECAMBIAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

FABIAN MILLAR
0REMOLIA

ENGREIDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0ATINAO

ABOLENGO
1111 99 2020 44 2424 0 0 0 0
1717 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0FOGATA

REDOBLE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0HUIDIF 0RAUL DONOSO

MATIAS MARTENS
0VENGADOR

VIANDA
99 44 1313 88 2121 0 0 0 0
1919 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0AGUSTIN CASTAÑEDA

CRISTIAN ANGULO
0RELOJITO

ON DONA
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0RIO CLARO 0NICOLAS FROHLICH

HUMBERTO SALFATE
0MAROMA

NICASIA
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0MADROÑAL 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0CANTOR

ESTE SI
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0AYSEN 0EL NEVADO 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0DESTREZA

RECOMPENSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0MINISTRINA

ENCAPUCHAO
88 88 1616 11 1717 0 0 0 0
2424 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0NOBLE

HIDALGO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0RAUL DONOSO

MATIAS MARTENS
0DESTERRA

PIROPO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0AYSEN 0DOLLINCO 0JORGE CIFUENTES

PABLO HARO
0WISCACHO

ARRESTAO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0BIO BIO 0MARIA ESTER ADENCUL 0JOSE MANUEL MIDDLETON

JUAN ARREDONDO
0IMPOSIBLE

REVUELTO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
2828 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
99 77 1616 00 1616 0 0 0 0
2929 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0ELEMENTO

TIMBALERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0RESPETADO

MESSI
88 88 1616 1313 2929 0 0 0 0
3131 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0TENTAITA

EMOCION
1111 33 1414 11 1515 0 0 0 0
3232 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CACHIPORRA

COMPOSTURA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0OSORNO 0LA CARMELITA 0JOSE ARMANDO SANDOVAL

GUILLERMO MONDACA
0CONCEJAL

CRIOLLITA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0AYSEN 0EL NEVADO 0SERGIO MARIN

JUAN PANTANALLI
0REVANCHA

REGALIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0MOSITA LINDA

TIO PEPE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0CATETO

MAMO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
3737 0AYSEN 0EL NEVADO 0HECTOR SANTOS

MANUEL POBLETE
0DETALLE

NOTABLE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CAUTIN 0POCO A POCO DE LANCO 0MARIO VELASQUEZ

RODRIGO CLAVEL
0ESTRIBOR

QUE DIABLO
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
3939 0OSORNO 0MENCAHUE 0ROBERTO SANDOVAL

CLAUDIO RIOS
0ENAGUA

LOMA ARRIBA
99 33 1212 0X 0 0 0 0 0
4040 0OSORNO 0QUISQUELELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0ENTREVISTA

PORTERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0

10:29 Juncal es cuarto en la Serie Criaderos en Osorno, con Tomás y Tomás Hechenleitner en Atinao y Abolengo con 24 puntos

10:28 Lo Escogido es tercero en la Serie Criaderos en Osorno, con Jorge Hott y Luis Francisco Hott en Rebrote y Refrán con 25 puntos

10:26 Vista Volcán es segundo en la Serie Criaderos en Osorno, con Sebastián Walker y José Armando León en Diente Largo y No Te Engañes con 26 puntos

10:25 Peleco gana la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Respetado y Messi con 29 puntos

19:22 ¡Notable lo de Peleco! Con carrera perfecta cierra su faena con 29 puntos en Respetado y Messi

10:20 Santa Elba no suma y se mantiene en 16 puntos en Calicanto y Chapeado

10:18 Sólo un punto logra Alucarpa y queda con 17 en Ministrina y Encapuchao

10:15 Son 8 buenos para Huidif para finalizar con 21 puntos en Vengador y Vianda

10:14 Juncal le pone 4 buenos más en Atinao y Abolengo que terminan con 24 puntos

10:12 Aplausos para el Criadero Lo Escogido, que sube a 25 puntos tras carrera de 8 en Rebrote y Refrán

10:07 Alucarpa suma 3 buenos y deja con 22 puntos a Igualada y Resagada

10:04 ¡Carrera perfecta para Vista Volcán, que llega a 26 puntos en Diente Largo y No Te Engañes!

10:00 Son 10 colleras, de 13 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

09:54 Dos buenos para Peleco en Cateto y Mamo, que ahora tienen 10 puntos

09:52 Las Canteras, en Tentaíta y Emoción, suman 3 buenos a su cuenta para acumular 14 puntos

09:50 Y con 16 queda también Peleco en Respetado y Messi tras repetir sus 8 buenos del primer animal

09:48 Santa Elba,en Calicanto y Chapeado, logra 7 buenos en el segundo toro y trepa a 16 puntos

09:46 Sólo el punto de salida para María Ester Adencul, que queda con 10 buenos en Imposible y Revuelto

09:44 Son 8 más para Alucarpa en Ministrina y Encapuchao, que llegan a 16 puntos

09:39 Huidif cosecha 4 puntitos y avanza a 13 en Vengador y Vianda

09:36 Otra buena carrera para Juncal, ahora de 9 buenos en Atinao y Abolengo, que acumulan 20 puntos

09:35 Lo Escogido sigue en la pelea y con carrera de 8 sube a 17 buenos en Rebrote y Refrán

09:33 Las Canteras agrega 4 buenos y deja con 12 puntos a Pordiosero y Trago Fuerte

09:30 Alucarpa sigue firme en Igualada y Resagada. Gran carrera de 10 buenos y se eleva a 19 puntos

09:27 Vista Volcán suma 4 buenos para quedar con 13 puntos en Diente Largo y No Te Engañes

09:23 Pasan 17 colleras, de 6 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno

09:18 Criadero Mencahue, con Roberto Sandoval y Claudio Ríos, también anota 9 buenos en Enagua y Loma Arriba

09:12 Peleco, con Valdebenito y Cortina, ahora hace 8 buenos en Cateto y Mamo

09:02 Las Canteras, con Lühr y Schnake, hace una gran carrera de 11 buenos en Tentaíta y Emoción

09:00 Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, logra 8 buenos en Respetado y Messi

08:56 Y 9 más. Es el Criadero Santa Elba con Sebastián Poblete y Juan Poblete en Calicanto y Chapeado

08:54 Criadero María Ester Adencul también marca 9 buenos, con José Manuel Middleton y Juan Arredondo en Imposible y Revuelto

08:47 Alucarpa, con Melo e Ibáñez, ahora anota 8 buenos en Ministrina y Encapuchao

08:37 Otra collera que logra 9 puntos es la del Criadero Huidif, con Raúl Donoso y Matías Martens en Vengador y Vianda

08:33 Criadero Juncal, con Tomás y Tomás Hechenleitner, destaca con 11 buenos en Atinao y Abolengo

08:26 Son 9 buenos para el Criadero Lo Escogido, con Jorge Hott y Luis Francisco Hott en Rebrote y Refrán

08:22 Criadero Las Canteras le pone 8 buenos con Hector Lühr y Jean Carlos Schnake en Pordiosero y Trago Fuerte

08:06 Alucarpa también marca 9 buenos en el arranque con Rafael Melo y Sebastián Ibáñez en Igualada y Resagada

08:03 Buen comienzo de la serie con los 9 puntos de Vista Volcán, con Sebastián Walker y José Armando León en Diente Largo y No Te Engañes

08:00 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Osorno, con 40 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital
---