Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2022

Sigue en vivo los puntajes de la fiesta huasa en Collipulli.

Viernes 11 de febrero

1ra Libre A
Finalizada
1ra Libre B
Finalizada

Sábado 12 de febrero

2da Libre A
Finalizada
2da Libre B
Finalizada
3ra Libre A
Finalizada

Domingo 13 de febrero

3ra Libre B
Finalizada
Mov. Rienda
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SAN FELIPE

QUILLOTA
0AGUAS CORRENTOSAS 0CARLOS JAMETT

OSVALDO COLLAO
0NOVEDOSO

DON VALENTIN
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0TALCA 0SAN IGNACIO 0JOSE DIAZ

ROBERTO ROJAS
0LA BURRITA

DON PETO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MALLECO 0EL BARRANCO 0MARCOS VEJAR

JOSE MONDACA
0LLUVIA

LA QUERIDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CAUTIN 0PULMAHUE 0JAIME ROBIN

CARLOS MONDACA
0GUADARRAMA

ENROLADA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
55 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0AGUSTIN VILLALON

PABLO CERDA
0ENCINO REGALON

AMAPOLA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0MAGALLANES 0CHABUNCO 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0VILLANO

ESTOFADO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MALLECO 0COFAN 0JORGE SAN MARTIN

MARCO COULON
0PUÑETE

PELLUCO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CHOAPA 0QUEBRADA DE ANGOSTURA 0GILBERTO CARMONA

JUAN FRANCISCO SILVA
0GUARACAZO

DON DILO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0RIO CAUTIN 0ANTUMALAL 0GONZALO RECART

JUAN CARLOS CAIMANQIUE
0ES TALADRO

REFALIN
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LINARES 0MALAL DEL VALLE 0RICARDO SOTO

FRANCISCO REYES
0FLORENTINA

ALLEGANTE
0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0 0 0 0 0
1111 0VALDIVIA 0MAHUILQUE 0FRANCISCO LUENGO

MANUEL OLIVARES
0PIONERA

MAITEN
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
1212 0ÑUBLE 0PICHICURA 0LUCIANO AINARDI

PEDRO GONZALEZ
0ENAGUITA

GRUÑON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0TALCA 0ALMA FUERTE 0JOSE IGNACIO ALVAREZ-SALAMANCA

GASTON OPAZO
0ALMA NOBLE

MINISTRO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO 0HUALLISALES 0PATRICIO ANDRADE

FRANCISCO LEDEZMA
0CHILENITA

HARAPIENTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CORDILLERA 0CACHIPIVIL 0FELIPE JIMENEZ

MANUEL CHIPON
0MOLEDERA

ESTIMAO
55 66 1111 -3-3 88 0 0 0 0
1616 0TALCA

LINARES
0EL SACRIFICIO 0CLAUDIO HERNANDEZ

LEONARDO PINO
0MALUCO

MAULLIN
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0COLCHAGUA 0ON FRANCO 0CLAUDIO GALVEZ

CESAR GALVEZ
0LONCO

HUINCA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CARDENAL CARO 0TRES LUGARES II 0ORLANDO NEIRA

VICENTE BECERRA
0ADVERTIA

REVOLTOSO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1919 0BIO BIO 0EL CHIRIO 0MIGUEL RODRIGUEZ

DIEGO CORDOVA
0ROMASA

PORAI NO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0BIO BIO 0EL REMANSO 0HERNAN ENRIQUE CRUZ

HERNAN CRUZ
0PERTIGO

ZURCO
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
2121 0TALCA 0MANANTIALES DE PELARCO 0MATIAS FUENTES

MATIAS SEPULVEDA
0TALENTOSA

PATAGUA
77 44 1111 33 1414 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DOÑA LINDA

ABUNDANTE
77 77 1414 1111 2525 0 0 0 0
2323 0AYSEN 0SIEMPRE CORRIENDO 0RODRIGO MUÑOZ

CRISTIAN MUÑOZ
0CRUZ DEL SUR

PODEROSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0FIRMAMENTO III

PANGUILEMO SEÑORES
88 11 99 -1-1 88 0 0 0 0
2525 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

JOSE RETAMAL
0PARENTELA

QUINTAL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCOS VILLALON

PABLO ANINAT
0MALA YERBA

PEUMO MARCADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0OSORNO 0EL OROMO 0JOSE YOB

VICTOR ROSAS
0CONVENTO

RECORTE
1212 33 1515 33 1818 0 0 0 0
2828 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FARAON

JUVENAL
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0OHIGGINS 0ON JOSE ANTONIO 0JOSE OMAR SANCHEZ

VITTORIO CAVALIERI
0RIO TURBIO

TOMACHO
44 55 99 44 1313 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GREGORIO ZUNINO

MIGUEL ZUNINO
0ESCORADA

CARRETEADO
66 1010 1616 77 2323 0 0 0 0
3131 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0ROBERTO BOZZO

FRANCISCO GONZALEZ
0NOTABLE

OBSEQUIO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
3232 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0CATETO

MAMO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LINARES 0KETRAWE 0MARCELO PINO

GERMAN PEREZ
0VIOLETA

PALENQUE
66 44 1010 55 1515 0 0 0 0

Relato en vivo

11:34 Ketrawe es cuarto con Marcelo Pino y Germán Pérez en Violeta y Palenque con 15 puntos

11:33 El Oromo es tercero con José Yob y Víctor Rosas en Convento y Recorte con 18 puntos

11:32 Agua de los Campos y Maquena también es segundo con Gregorio Zunino y Miguel Zunino en Escorada y Carreteado con 23 puntos

11:31 Agua de los Campos y Maquena gana la Tercera Libre B con Gonzalo Zunino y Gonzalo Abarca en Doña Linda y Abundante con 25 puntos

11:06 Son 8 colleras, de 9 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Tercera Libre B

10:30 Pasan 13 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Tercera Libre B

09:15 Se corre la Tercera Libre B de la Final de Rodeos Para Criadores, con 33 colleras en busca de 4 premios para la Serie de Campeones

Desarrolado por Agencia PM Digital
---