Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2022

Sigue en vivo los puntajes de la fiesta huasa en Collipulli.

Viernes 11 de febrero

1ra Libre A
Finalizada
1ra Libre B
Finalizada

Sábado 12 de febrero

2da Libre A
Finalizada
2da Libre B
Finalizada
3ra Libre A
Finalizada

Domingo 13 de febrero

3ra Libre B
Finalizada
Mov. Rienda
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0OHIGGINS

VALLE SANTA CRUZ
0DON VELA 0JOSE OMAR SANCHEZ

GUILLERMO VELASCO
0PINUCA

RAPUNSEL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO ORIENTE

AGUANEGRA
0QUINTA DE LOS OLMOS 0ROBERTO MARAMBIO

FIDEL SANTELICES
0CHALAO

LUJURIA
55 55 1010 77 1717 0 0 0 0
33 0BIO BIO 0HUILCAPAN 0JUAN GONZALEZ

SALVADOR LARRAIN
0FESTEJO

MERLIN
88 11 99 -3-3 66 0 0 0 0
44 0MALLECO 0PELECO 0CLAUDIO VALDEBENITO

FELIPE GONZALEZ
0MULTICAMPEON

BIELSA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
55 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0ROBERTO BOZZO

CRISTIAN HERMOSILLA
0PEREZOSO

OSADIA
66 88 1414 44 1818 0 0 0 0
66 0CAUTIN

RIO CAUTIN
0KILAPEHUEN 0CARLOS SAEZ

JORGE MUÑOZ
0TATITA

PRESUMIDA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0MANITE 0JUAN ENRIQUE VALLEJOS

JUAN DE DIOS VALLEJOS
0CONTRAJUERTE

SAHUMERIO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO

VALDIVIA
0CHIHUAO 2 0CRISTOBAL HOFFMANN

ROBERTO HOFFMANN
0MADEJA

CALICANTO
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
99 0LINARES 0SIN PUERTA 0RICARDO TAPIA

LEONARDO TORRES
0PUMA

ROSITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0CRISTIAN ANGULO

AGUSTIN CASTAÑEDA
0RELOJITO

ON DONA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CONCEPCION 0CASAS DE LANALHUE 0NESTOR RUIZ

NICOLAS ULLOA
0PINCOYA EN DOMINGO

DON CHELO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LINARES 0LOS PRETILES DEL MELOZAL 0ALBERTO RIQUELME

DANIEL RIQUELME
0ENTUERTO II

PITILLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LINARES 0ESPELLO

LA ESCAMPADA
0YEISON GUITIERREZ

FERNANDO HERREROS
0REFEO

PRENDAO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0CASAS VIEJAS DE SANTA CORINA 0EUGENIO CEPEDA

JOSE ASTABURUAGA
0INSOLENTE

INDIESITA
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
1515 0LINARES 0SAN AMALIO 0RICARDO SOTO

EDUARDO ALARCON
0FIESTIN

QUINTANO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CAUQUENES

SANTIAGO ORIENTE
0DOÑA MERCEDES 0ALVARO VARGAS

JOSE MUÑOZ
0RIO QUERENDON

ENQUINCHADOR
77 66 1313 22 1515 0 0 0 0
1717 0MALLECO 0HUALLISALES 0PATRICIO ANDRADE

FRANCISCO LEDEZMA
0RATERO

VENENO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0HUIDIF 0MATIAS MARTENS

RAUL DONOSO
0VENGADOR

VIANDA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1919 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

RAUL CONTESSE
0FESTIN

RESPETAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GREGORIO ZUNINO
0CIUDADANA

CACHATIVA
66 66 1212 44 1616 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0COYAMAHUIDA 0MARIO MUÑOZ

JAVIER LEUPIN
0LA CASERITA

FACUNDO
0ELIMINADA 0 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALLE SANTA CRUZ

LITORAL CENTRAL
0DOÑA CHAVE

LA MARTITA
0MATIAS MUÑOZ

MARTIN CONTRERAS
0AVENTURERO

APELGUADO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0QUINCHAZO

TAURINA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALAGANTE 0CHILICAUQUEN VIEJO 0SEBASTIAN BERTELSEN

FERNANDO GUZMAN
0PLEBEYO

RESCOLDO
1111 11 1212 -2-2 1010 0 0 0 0
2525 0TALCA 0ON FELCHO 0CLAUDIO ARAVENA

PEDRO ARAVENA
0SOY ROSQUERA

ESFUERZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

JOSE ROJAS
0PORTEÑA

TALONERA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
2727 0CAUTIN 0PULMAHUE 0JAIME ROBIN

CARLOS MONDACA
0RECOMENDAO

LENERO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
2828 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0CRISTOBAL AVILES

ALEXIS GALVEZ
0ADOLFITO

HISTORIADOR
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0NOCHERO

KENITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CAUTIN 0SANTA CLARA DE HUINTIL 0DIEGO POOLEY

ROBERTO FERNANDEZ
0RICURA

COQUETONA
55 55 1010 44 1414 0 0 0 0
3131 0VALDIVIA

OHIGGINS
0EL RELAJO 0EDUARDO GUILISASTI

VITTORIO CAVALIERI
0ALMENDRAO

MI HUERFANITA
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

CAMANCHACA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

PABLO QUERA
0COMPROMISO

CANDIDATO
1010 11 1111 55 1616 0 0 0 0

Relato en vivo

19:42 Principio es cuarto con José Manuel Pozo y Pablo Quera en Compromiso y Candidato con 16 puntos

19:41 Agua de los Campos y Maquena es tercero con Miguel y Gregorio Zunino en Ciudadana y Cachativa con 16 puntos

19:40 Quinta de los Olmos es segundo con Roberto Marambio y Fidel Santelices en Chalao y Lujuria con 17 puntos

19:39 Los Tacos de Rumai gana la Tercera Libre A, con Roberto Bozzo y Cristian Hermosilla en Perezoso y Osadía con 18 puntos

19:17 Pasan 8 colleras, de 9 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Tercera Libre A

18:45 Son 14 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, las que corren el segundo animal de la Tercera Libre A

17:22 Se corre la Tercera Libre A con 33 colleras en busca de 4 premios para la Serie de Campeones de la Final de Rodeos Para Criadores

Desarrolado por Agencia PM Digital
---