Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2022

Sigue en vivo los puntajes de la fiesta huasa en Collipulli.

Viernes 11 de febrero

1ra Libre A
Finalizada
1ra Libre B
Finalizada

Sábado 12 de febrero

2da Libre A
Finalizada
2da Libre B
Finalizada
3ra Libre A
Finalizada

Domingo 13 de febrero

3ra Libre B
Finalizada
Mov. Rienda
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0OHIGGINS

VALLE SANTA CRUZ
0DON VELA 0JOSE OMAR SANCHEZ

GUILLERMO VELASCO
0PINUCA

RAPUNSEL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO ORIENTE

AGUANEGRA
0QUINTA DE LOS OLMOS 0ROBERTO MARAMBIO

FIDEL SANTELICES
0CHALAO

LUJURIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0BIO BIO 0HUILCAPAN 0JUAN GONZALEZ

SALVADOR LARRAIN
0FESTEJO

MERLIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MALLECO 0PELECO 0CLAUDIO VALDEBENITO

FELIPE GONZALEZ
0MULTICAMPEON

BIELSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0ROBERTO BOZZO

CRISTIAN HERMOSILLA
0PEREZOSO

OSADIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CAUTIN

RIO CAUTIN
0KILAPEHUEN 0CARLOS SAEZ

JORGE MUÑIZ
0TATITA

PRESUMIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0MANITE 0JUAN ENRIQUE VALLEJOS

JUAN DE DIOS VALLEJOS
0CONTRAJUERTE

SAHUMERIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO

VALDIVIA
0CHIHUAO 2 0CRISTOBAL HOFFMANN

ROBERTO HOFFMANN
0MADEJA

CALICANTO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LINARES 0SIN PUERTA 0RICARDO TAPIA

LEONARDO TORRES
0PUMA

ROSITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0CRISTIAN ANGULO

AGUSTIN CASTAÑEDA
0RELOJITO

ON DONA
44 66 1010 11 1111 0 0 0 0
1111 0CONCEPCION 0CASAS DE LANALHUE 0NESTOR RUIZ

NICOLAS ULLOA
0PINCOYA EN DOMINGO

DON CHELO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LINARES 0LOS PRETILES DEL MELOZAL 0ALBERTO RIQUELME

DANIEL RIQUELME
0ENTUERTO II

PITILLA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LINARES 0ESTELLO

LA ESCAMPADA
0YEISON GUTIERREZ

FERNANDO HERREROS
0REFEO

PRENDAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LLANQUIHUE Y PALENA

ÑUBLE
0DOÑA FRAN 0ALVARO MECKLENBURG

HECTOR RODRIGUEZ
0PUEBLO SECO

AGUA SANTA
44 11 55 0x 0 0 0 0 0
1515 0TALCA 0CASAS VIEJAS DE SANTA CORINA 0EUGENIO CEPEDA

JOSE ASTABURUAGA
0INSOLENTE

INDIESITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LINARES 0SAN AMALIO 0RICARDO SOTO

EDUARDO ALARCON
0FESTIN

QUINTANO
44 -2-2 22 0X 0 0 0 0 0
1717 0CAUQUENES

SANTIAGO ORIENTE
0DOÑA MERCEDES 0ALVARO VARGAS

JOSE MUÑOZ
0RIO QUERENDON

ENQUINCHADOR
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MALLECO 0HUALLISALES 0PATRICIO ANDRADE

JAVIER LEDEZMA
0RATERO

VENENO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0RIO CAUTIN 0HUIDIF 0MATIAS MARTENS

RAUL DONOSO
0VENGADOR

VIANDA
44 44 88 22 1010 0 0 0 0
2020 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

RAUL CONTESSE
0FESTIN

RESPETAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GREGORIO ZUNINO
0CIUDADANA

CACHATIVA
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
2222 0OSORNO 0COYAMAHUIDA 0MARIO MUÑOZ

JAVIER LEUPIN
0LA CASERITA

FACUNDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0VALLE SANTA CRUZ

LITORAL CENTRAL
0DOÑA CHAVE 0MATIAS MUÑOZ

MARTIN CONTRERAS
0AVENTURERO

APELGUADO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0QUINCHAZO

TAURINA
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
2525 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

MUY ESPERADA
44 44 88 55 1313 0 0 +4+4 0
2626 0TALAGANTE 0CHILICAUQUEN VIEJO 0SEBASTIAN BERTELSEN

FERNANDO GUZMAN
0PLEBEYO

RESCOLDO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0TALCA 0ON FELCHO 0CLAUDIO ARAVENA

PEDRO ARAVENA
0SOY ROSQUERA

ESFUERZO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

JOSE ROJAS
0PORTEÑA

TALONERA
55 11 66 33 99 0 0 0 0
2929 0TALCA 0MANANTIALES DE PELARCO 0JAIME FUENTES

NICOLAS SEPULVEDA
0AHORA SI

NEGRA LINDA
44 1212 1616 55 2121 0 0 0 0
3030 0RIO CAUTIN 0DOÑA EMMA 0PABLO AGUIRRE

ESCIPION MUNIZAGA
0MAS PENUBRAS

TIRILLUCA
66 1010 1616 -1-1 1515 0 0 0 0
3131 0CAUTIN 0PULMAHUE 0JAIME ROBIN

CARLOS MONDACA
0RECOMENDAO

LENERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0CRISTOBAL AVILES

ALEXIS GALVEZ
0ADOLFITO

HISTORIADOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LINARES 0LAURELES DEL BOSQUE 0ROBERTO IGNACIO CONCHA

ROBERTO ARMANDO CONCHA
0MAÑANITA

FRONTERA
44 88 1212 44 1616 0 0 0 0
3434 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

NOCHERO
88 11 99 44 1313 0 0 +1+1 0
3535 0CAUTIN 0SANTA CLARA DE HUINTIL 0DIEGO POOLEY

ROBERTO FERNANDEZ
0RICURA

COQUETONA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0VALDIVIA

OHIGGINS
0EL RELAJO 0EDUARDO GUILISASTI

VITTORIO CAVALIERI
0ALMENDRAO

MI HUERFANITA
44 22 66 -1-1 55 0 0 0 0
3737 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

CAMANCHACA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

PABLO QUERA
0COMPROMISO

CANDIDATO
77 11 88 22 1010 0 0 0 0
3939 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA 0CRISTIAN LEIVA

JOSE MANUEL TOLEDO
0FILTRADO II

PINGANILLA
88 77 1515 1010 2525 0 0 0 0

Relato en vivo

12:24 Loma Suave es quinto con Gustavo Rivera y Joaquín Mallea en Fachoso y Muy Esperada

12:22 Doña Emma es cuarto con Pablo Aguirre y Escipión Munizaga en Más Penubras y Tirilluca con 15 puntos

12:21 Laureles del Bosque es tercero con Roberto Ignacio Concha y Roberto Armando Concha en Mañanita y Frontera con 16 puntos

12:20 Manantiales de Pelarco es segundo con Jaime Fuentes y Nicolás Sepúlveda en Ahora Sí y Negra Linda con 21 puntos

12:19 Santa Graciela de la Capellanía gana la Segunda Libre A con Cristian Leiva y José Manuel Toledo en Filtrado II y Pinganilla con 25 puntos

11:46 Pasan 11 colleras, de 6 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Segunda Libre A de la Final de Rodeos Para Criadores

11:33 Doña Emma también queda con 16 puntos tras sumar 10 buenos en el segundo toro

11:30 Manantiales de Pelarco se destapa con 12 buenos con Jaime Fuentes y Nicolás Sepúlveda, que deja con 16 puntos a Ahora Sí y Negra Linda

10:56 Pasan 17 colleras, de cuatro puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A de la Final de Rodeos Para Criadores

10:55 Santa Graciela de la Capellanía también anota 8 buenos con Cristian Leiva y José Manuel Toledo en Filtrado II y Pinganilla

10:52 Principio logra 7 buenos con José Manuel Pozo y Pablo Quera en Compromiso y Candidato

10:43 Loma Suave destaca en este primer animal con 8 buenos en Kenita y Nochero, montados por Gustavo Rivera y Claudio Hernández

10:32 Criadero Doña Emma le pone 6 buenos con Pablo Aguirre y Escipión Munizaga en Más Penumbras y Tirilluca

09:57 La collera número 15 del Criadero Casas Viejas de Santa Corina aparece al final de la planilla por problemas de informática.

09:49 Casas de Logroño marca 4 buenos con Cristian Angulo y Agustín Castañeda en Relojito y On Dona

09:13 Se corre la Segunda Libre A de la Final de Rodeos Para Criadores en Collipulli, con 39 colleras en busca de 5 premios para la Serie de Campeones de este domingo.

Desarrolado por Agencia PM Digital
---