Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 72° Campeonato Nacional de Rodeo

Sigue la acción del Champion de Chile que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 7 de octubre

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 8 de octubre

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 9 de octubre

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de octubre

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LINARES

LITORAL CENTRAL
0CASAS DE BUCALEMU 0JOSE MAURICIO ORDOÑEZ

ALBERTO VALENZUELA
0VOY Y VUELVO

ATREVIO
99 22 1111 66 1717 77 2424 +5+5 0
22 0MELIPILLA 0 0JUAN PABLO MUÑOZ

JUAN QUINTANILLA
0BONACHON

ESTRELLAZO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0AGUANEGRA

VALDIVIA
0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0FRANCISCO CARDEMIL

ALEJANDRO LOAIZA
0CANELA

BOCHINCHERO
1111 1010 2121 22 2323 22 2525 0 0
44 0SAN FELIPE 0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

MAURICIO VILLARROEL
0ESTRUENDOSA

MUÑECA
88 33 1111 55 1616 -3-3 1313 0 0
55 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
88 33 1111 1111 2222 11 2323 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PINTURITA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LITORAL CENTRAL 0 0MAX RODRIGUEZ

MAX RODRIGUEZ
0COMPLICE

GALAN
99 22 1111 22 1313 0X 0 0 0
99 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO VICTOR HERRERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0TORMENTOSO

PATRULLERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0JUAN POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
0DONDE QUIERA

REDOBLE
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MELIPILLA 0 0BASTIAN MADRID

GUSTAVO ORTEGA
0GRANDIOSA

DOÑA ELI
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCISCO AGUIRRE
0INESPERADA

LINAJUDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0EL LIBERTADOR

MAIPO
0 0JUAN ANDRES ARRIAGADA

RODRIGO CORREA
0CHAPEAO

TRANCAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

HERNAN CRUZ
0FORAGIDO

MARISCAL
88 44 1212 33 1515 0X 0 0 0
1616 0CHILOE

AYSEN
0 0IGNACIO DIAZ

SERGIO MARIN
0JULIETA

EMBALADA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0RONALDIÑO

CALLEJERA
1010 55 1515 66 2121 44 2525 0 0
1818 0MALLECO

AYSEN
0EL NEVADO 0HECTOR LÜHR

MANUEL POBLETE
0REVANCHA

NAVIDAD
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0BRUNO REHBEIN

JUAN ANTONIO REHBEIN
0FIESTOCA

OSTIGOSA
77 44 1111 -3-3 88 0X 0 0 0
2020 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0ACORRALADO

CALLEJON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

MIGUEL ZUNINO
0DOÑA LINDA

ESCORADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0 0LUKAS VEGA

JUAN ALBERTO GALDAMES
0ARRIESGAO

IMPACTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0 0PEDRO MOLINA

CRISTIAN GUERRERO
0ESPERANZA

PRETENCIOSA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LITORAL CENTRAL

VALDIVIA
0 0FRANCISCO OLIVOS

SEBASTIAN IBAÑEZ
0MARCHIGUANO

CHINGANERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0PELE

MESSI
88 1212 2020 99 2929 44 3333 0 0
2626 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

GERMAN VARELA
0SIEMPRE LISTO

CURIOSO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0OSORNO 0MENCAHUE 0CLAUDIO RIOS

SERGIO TOBIAS LABBE
0ENAGUA

LOMA ARRIBA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0JUAN JAMETT

ANDRES ERRAZURIZ
0CONTRANA

AHORA SI
99 22 1111 11 1212 0X 0 0 0
2929 0OHIGGINS 0 0GUSTAVO CORNEJO

CRISTIAN MEZA
0LAGO RANCO

LABRADORA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0EMISARIO

CAUDILLERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

JUAN PABLO GONZALEZ
0DON CHALO

CHACOTERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CAUTIN 0 0LUIS ULLOA

HECTOR ULLOA
0REFLEJO

GERARDITO
0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0DE 0REFLEJO 0 0 0
3333 0MALLECO 0 0CLAUDIO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0BOTITO

GRAN AMIGO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
3434 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
88 -5-5 33 0X 0 0 0 0 0
3535 0MAIPO

CORDILLERA
0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

DIEGO VIAL
0MI CHATO

NO OLVIDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0COLCHAGUA 0 0RAIMUNDO REYES

PEDRO PABLO VERGARA
0PATALEO

PINTOSO
88 77 1515 11 1616 88 2424 +9+9 0
3737 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0ROQUETE

PONCHO AL HOMBRO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

RETUPEL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

OSCAR ROJAS
0CANTURREO

COMENTARIO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

JUAN PABLO MUÑOZ
0FARANDULERO

FUGITIVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0TALAGANTE 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

MI MORENA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CORDILLERA 0 0CLAUDIO LOPEZ

NICOLAS SANTANA
0FILIBERTO

COSCACHO
88 55 1313 11 1414 0X 0 0 0
4343 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0MANUEL MALLEA

GABRIEL GONZALEZ
0MI NEGRA

KENEGRA
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
4444 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

FABIAN MILLAR
0RELACHO

ENGREIDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

HARDY NIKLITSCHEK
0CAMINANTE

CARPINCHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE

OSORNO
0QUISQUELELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0PORTERO

ENTREVISTADA
0SE 0RETIRA 0DE 0LA 0SERIE 0 0 0 0
4747 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0PETAQUITA

LISTO NO MAS
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0COMPADRE

CABALLERO
77 55 1212 44 1616 55 2121 0 0

Relato en vivo

22:47 Raimundo Reyes y Pedro Pablo Vergara son cuartos en la Segunda Libre A en Pataleo y Pintoso con 24+9 #ChampiondeChile

22:41 El cuarto lugar lo desempatan el Criadero Casas de Bucalemu y la collera de Raimundo Reyes y Pedro Pablo Vergara

22:40 Carlos Salamé y Davis Huerta son terceros en la Segunda Libre A en Ronaldiño y Callejera con 25 puntos #ChampiondeChile

22:39 Criadero Santa Bárbara de los Guaicos,es segundo en la Segunda Libre A, con Francisco Cardemil y Alejandro Loaiza en Canela y Bochinchero con 25 puntos #ChampiondeChile

22:38 Criadero Peleco gana la Segunda Libre A con Guistavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Pelé y Messi con 33 puntos #ChampiondeChile

22:12 Pasan 8 colleras, de 16 puntos buenos hacia arriba, al cuarto animal de la Segunda Libre A #ChampiondeChile

22:05 Peleco suma 9 buenos en Pelé y Messi para liderar con 29 puntos

21:49 Los Figueroa hacen una notable carrera de 11 buenos para elevarse a 22 puntos en Jarcha y Caprichosa

21:43 Santa Bárbara de los Guaicos suma 2 buenos para dejar con 23 puntos a Canela y Bochinchero

21:34 Pasan 13 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Segunda Libre A #ChampiondeChile

21:26 Reyes y Vergara siguen en la pelea con 15 puntos tras marcar 7 en Pataleo y Pintoso

21:16 Impresionante carrera de 12 buenos para Peleco en Pelé y Messi, que ahora están con 20 puntos

21:11 Carrera de 5 buenos para Salamé y Huerta que dejan con 15 puntos a Ronaldiño y Callejera

21:09 García y Cruz anotan 4 buenos más y suben a 12 puntos en Foragido y Mariscal

21:01 Santa Bárbara de los Guaicos sigue muy sólido y con carrera de 10 buenos se eleva a 21 puntos en Canela y Bochinchero

20:59 Casas de Bucalemu suma 2 buenos y deja con 11 puntos a Voy y Vuelvo y Atrevío

20:53 Pasan 16 colleras, de 7 buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A #ChampiondeChile

20:40 San Manuel de la Punta realiza una carrera de 9 buenos en Mi Negra y Kenegra

20:38 Claudio López y Nicolás Santana marcan 8 buenos en Filiberto y Coscacho

20:23 Son 8 buenos también para Raimundo Reyes y Pedro Pablo Vergara en Pataleo y Pintoso

20:19 Las Callanas, con José Tomás Meza y Gonzalo Vial, consigue 8 buenos en Mala Cura y Mil Amores

20:15 Claudio Valdebenito y Cristóbal Cortina firman una carrera de 7 buenos en Botito y Gran Amigo

20:04 Criadero Vichiculén, con Juan Jamett y Andrés Errázuriz hacen una carrera de 9 buenos en Contraná y Ahora Sí

19:58 Peleco, con Valdebenito y Cortina en Pelé y Messi, marca 8 buenos en este primer toro

19:39 Criadero El Eco, con los Rehbein, se apunta con 7 buenos en Fiestoca y Ostigosa

19:35 Carlos Salamé y Davis Huerta hacen 3 atajadas de 3 y 10 buenos en Ronaldiño y Callejera

19:14 Son 9 buenos para Max Rodríguez y Max Rodríguez en Cómplice y Galán

19:08 Sergio Figueroa y Carlos Figueroa también se apuntan con 8 buenos en Jarcha y Caprichosa

19:06 Juan Carlos Villarroel y Mauricio Villarroel logran 8 buenos en Estruendosa y Muñeca

19:05 Gran comienzo para Santa Bárbara de los Guaicos, con Francisco Cardemil y Alejandro Loaiza anotando 11 buenos en Canela y Bochinchero

19:01 Juan Pablo Muñoz y Juan Quintanilla marcan 6 buenos en Bonachón y Estrellazo

18:59 Criadero Casas de Bucalemu le pone 9 buenos en el inicio de la serie en Voy y Vuelvo y Atrevío

18:55 Se corre la Segunda Libre A del 72° Campeonato Nacional con 48 colleras en busca de 4 premios #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital
---