Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 72° Campeonato Nacional de Rodeo

Sigue la acción del Champion de Chile que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 7 de octubre

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 8 de octubre

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 9 de octubre

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de octubre

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALLE SANTA CRUZ 0 0CRISTIAN LEIVA

JOSE MANUEL TOLEDO
0MARISCAL

ARRENDAO
77 44 1111 1010 2121 99 3030 0 0
22 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0BUEN DIA

ROTO SOY
44 99 1313 88 2121 44 2525 0 0
33 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0NICOLAS CARDEMIL

LUIS SEBASTIAN CASTRO
0INDIO COQUETO

BIGOTIAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OHIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

RODRIGO ERRAZURIZ
0META Y PONGA

GANADERO
77 -1-1 66 55 1111 0X 0 0 0
55 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HNOS. 0SEBASTIAN FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA

CHILOE
0 0SERGIO NAVARRO

JAVIER ULLOA
0PAMPERO

VIEJO GALLO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0CURICO 0 0JOSE PEDRO TORREALBA

JOSE PEDRO TORREALBA
0JARANERO

RAMIRANA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0AYSEN 0 0CARLOS FERNANDO
GODOY

CARLOS HERNAN GODOY
0QUELTEHUE

TAPECACHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

GERMAN VARELA
0MARIACHI

TIO LALO
99 55 1414 1010 2424 88 3232 0 0
1010 0LINARES 0 0MARCOS ACEVEDO

GABRIEL KAID
0CHANCLETA

JUTRE
55 11 66 66 1212 0X 0 0 0
1111 0MAGALLANES

TALCA
0 0NICOLAS SOTO

ALBERTO VARGAS
0OFICIAL

SABIONDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0NORTE GRANDE 0 0JORGE ROJO

DANIEL NADEAU
0COBRADOR

ENCHISPADO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0FRANCISCO MATAS

RAUL SILVA
0BATACLANA

ORTIGA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0MANOTAZO

CAMPO LINDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO 0 0MANUEL PALACIOS

JAIME MOLINA
0CALDERITO

ENREDIJO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0CATETE

REBENQUE
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
1717 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO INFANTE

JOHNNY ARAVENA
0RESCOLDO

TRAVIESO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0TALCA 0PANGUILEMO 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
55 -4-4 11 0X 0 0 0 0 0
1919 0AGUANEGRA 0 0SERGIO CARDEMIL

LUIS LOPEZ
0FRUTO DE ORO

REMEDON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0AGUANEGRA 0 0JOSE MIGUEL QUERA

JORGE CARRASCO
0ON JOSE

RESCOLDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OHIGGINS 0LO MIRANDA 0LUIS FERNANDO CORVALAN

GONZALO RODOLFO VIAL
0MAITEN

LECCION
77 44 1111 7 7 18 18 66 2424 0 0
2222 0TALCA 0 0MANUEL MUÑOZ

SANTIAGO VALENZUELA
0HUINGAN

LUNATICO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0 0JUAN LUIS MARTINEZ

JOSE MARIA MARTINEZ
0TORBELLINO

EL ULTIMO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0ANIBAL BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COELEMU

CARICATURA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MELIPILLA 0 0BASTIAN MADRID

GUSTAVO ORTEGA
0SOPLILLO

COMPADRE
55 22 77 -2-2 55 0X 0 0 0
2626 0CAUTIN

OSORNO
0 0JAVIER ESCALANTE

RAUL ARRAÑO
0VIEJO ENTONAO

CHURRIN
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN ALBERTO DELGADO
0REPUNTE

BODEGUERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

COSECHA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
2929 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESCRIBANO

ALCAHUATE
55 66 1111 88 1919 11 2020 0 0
3030 0TALCA 0LOMA SUAVE 0JOAQUIN MALLEA

GUSTAVO RIVERA
0JUVENAL

FARAON
44 44 88 55 1313 77 2020 0 0
3131 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES 0DIEGO ORDOÑEZ

MIGUEL BAS
0CURTIDOR

RECURTIDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MONO MONO

REPLICA
44 77 1111 66 1717 44 2121 +8+8 0
3333 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JUAN PABLO BELMAR
0FARAON

WUENULEWFU
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0MAIPO 0 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0RISUEÑA

JACINTA
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0UNA 0YEGUA 0 0
3535 0SANTIAGO ORIENTE

QUILLOTA
0AYELEN 0ALFREDO DIAZ

LEOPOLDO DIAZ
0ES GUAPA

DOÑA FRAN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0OSORNO 0LA CUMBRE 0CAMILO BRAVO

MIGUEL ANGEL BRAVO
0SIETE LEGUAS

CHI CHI
44 44 88 33 1111 0X 0 0 0
3737 0TALAGANTE

SANTIAGO ORIENTE
0 0CRISTIAN ARRAÑO

RODRIGO DEL RIO
0RESUCITADO

RANCHO LINDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0MOLINERA

GUARDILLA
44 22 66 44 1010 0X 0 0 0
3939 0AYSEN 0EL NEVADO 0MANUEL POBLETE

HECTOR SANTOS
0DESTREZA

RECOMPENSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0ÑUBLE 0 0PEDRO ARIAS

CARLOS ARIAS
0QUE MAS QUIERO

PORFIRIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0OSORNO 0CULLAIMA 0JOSE JOAQUIN GROB

JOAQUIN GROB
0ARSENAL

AVELLANO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
4242 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

SERGIO VIAL
0OLOROSO

MALDADOSO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

DIEGO TAMAYO
0ABUNDANTE

CACHATIVA
77 33 1010 00 1010 0X 0 0 0
4444 0LITORAL CENTRAL 0 0BENJAMIN VALDES

JOSE LIZANA
0CASILLERA

CORTEJADA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
4545 0TALCA

CAUTIN
0 0JOSE ASTABURUAGA

CHRISTIAN POOLEY
0JUNCAL

PANCHITO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0CAUTIN 0 0DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
0RIO TURBIO

CAMINANTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO EDUARDO PEREZ

LORGIO ANDRES PEREZ
0MEDIERO

JARDINERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER

TOMAS FELIX HECHENLEITNER
0AVENTURERO

ATINAO
77 11 88 -1-1 77 0X 0 0 0
4949 0SANTIAGO SUR

COLCHAGUA
0 0EMILIANO RUIZ

PEDRO PABLO VERGARA
0COMPAÑIA

INTRUSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ACERTIJO

ASUSTAO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0RESAGADA

SEÑORITA
88 22 1010 55 1515 66 2121 +2+2 0
5252 0OSORNO 0 0ROBERTO ZUÑIGA

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0NEBULOSA

TESTARUDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0ÑUBLE

OSORNO
0QUISQUELELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0PORTERO

ENTREVISTADA
1111 55 1616 00 1616 44 2020 0 0
5454 0ÑUBLE 0 0MAURICIO MEDINA

CRISTIAN MEDINA
0MAS MEJOR

CONTULMO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0COMPADRE

CABALLERO
77 66 1313 44 1717 11 1818 0 0
5656 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0ESTRUENDOSO

PERTIGUERO
55 1111 1616 66 2222 33 2525 0 0

Relato en vivo

18:01 Criadero Peleco ocupa el sexto lugar de la Primera Libre B y clasifica a la Final, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Mono Mono y Réplica con 21+8 #ChampiondeChile

18:00 El sexto lugar y último cupo de la serie a la Final lo desempatan Peleco y Alucarpa

17:59 Criadero Lo Miranda es quinto en la Primera Libre B, con Luis Fernando Corvalán y Gonzalo Rodolfo Vial en Maitén y Lección con 24 puntos #ChampiondeChile

17:58 Nicolás Barros y Rufino Hernández, que corrían por los premios, son cuartos en la Primera Libre B en Estruendoso y Pertiguero con 25 puntos #ChampiondeChile

17:57 Schawky Eltit y Nicolás Maggi son terceros en la Primera Libre B en Buen Día y Roto Soy con 25 puntos #ChampiondeChile

17:56 Cristián Leiva y José Manuel Toledo son segundos en la Primera Libre B en Mariscal y Arrendao con 30 puntos #ChampiondeChile

17:55 Mario Matzner y Germán Varela ganan la Primera Libre B en Mariachi y Tío Lalo con 32 puntos #ChampiondeChile

17:35 Lo Miranda le pone 6 buenos y llega a 24 puntos en Maitén y Lección

17:33 Matzner y Varela marcan 8 más y dejan con 32 puntos a Mariachi y Tío Lalo

17:30 Eltit y Maggi hacen 4 buenos para finalizar con 25 puntos en Buen Día y Roto Soy

17:29 Leiva y Toledo suman 9 buenos y terminan con 30 puntos en Mariscal y Arrendao

17:23 Pasan 11 colleras, de 13 puntos hacia arriba, al cuarto animal de la Primera Libre B #ChampiondeChile

17:17 Barros y Hernández marcan 6 buenos y dejan con 22 puntos a Estruendoso y Pertiguero

18:53 Carimallín, en Escribano y Alcahuate, llega a 19 puntos con 8 en este tercer toro

16:49 Lo Miranda anota 7 buenos más y deja con 18 puntos a Maitén y Lección

16:43 Matzner y Varela pasan a liderar la serie con 24 puntos, gracias a una linda carrera de 10 buenos en Mariachi y Tío Lalo

00:00 Y con 21 puntos también quedan Schawky Eltit y Nicolás Maggi, que suman 8 en Buen Día y Roto Soy

16:36 Leiva y Toledo se elevan a 21 puntos, después de una carrera de 10 puntos en Mariscal y Arrendao

16:29 Pasan 18 colleras, de 6 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Primera Libre B #ChampiondeChile

16:26 Barros y Hernández apuntan 6 buenos más y quedan con 16 puntos en Estruendoso y Pertiguero

16:23 Peleco anota 6 buenos y trepa en la tabla con 13 puntos en Compadre y Caballero

16:21 Quisquillefún hace 5 buenos más para dejar con 16 puntos a Portero y Entrevistada

16:18 Alucarpa llega a 10 puntos, luego de marcar 2 buenos en Resagada y Señorita

16:15 Sólo 1 punto bueno suma el Criadero Juncal, que queda con 8 en Aventurero y Atinao

16:12 Agua de los Campos y Maquena queda con 10 puntos, tras una carrera de 3 buenos en Abundante y Cachativa

15:51 Lo Miranda añade 4 buenos y su cuenta en Maitén y Lección queda con 11 puntos

15:39 Son 5 buenos para Matzner y Varela que suben a 14 puntos en Mariachi y Tío Lalo

15:37 Amancay hace un punto malo y baja a 6 buenos en Meta y Ponga y Ganadero

15:34 Leiva y Toledo suman 4 buenos para acumular 11 puntos en Mariscal y Arrendao

15:25 Son 24 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, las que corren el segundo animal de la Primera Libre B #ChampiondeChile

15:21 Nicolás Barros y Rufino Hernández en Estruendoso y Pertiguero, que corren por derecho propio como campeones del Clasificatorio de Batuco, cierran el primer toro con 5 buenos

15:19 Criadero Peleco se apunta con 7 buenos, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Compadre y Caballero

15:15 ¡Notable carrera de 11 buenos para el Criadero Quisquillefún, con Alexi Troncoso y René López en Portero y Entrevistada!

15:11 Criadero Alucarpa, con Rafael Melo y Sebastián Ibáñez, logra 8 buenos en Resagada y Señorita

15:03 Los Hechenleitner, del Criadero Juncal, anotan 7 buenos en Aventurero y Atinao

14:51 Criadero Campos y Maquena, con Gonzalo Abarca y Diego Tamayo, hace una carrera de 7 buenos en Abundante y Cachativa

14:02 Criadero Lo Miranda anota 7 buenos, con Luis Fernando Corvalán y Gonzalo Rodolfo Vial en Maitén y Lección

13:56 Matzner y Varela tienen un buen inicio con 9 puntos en Maricahi y Tío Lalo

13:28 Criadero Amancay también marca 7 buenos con Gustavo Cornejo y Rodrigo Errázuriz en Meta y Ponga y Ganadero

13:22 Cristián Leiva y José Manuel Toledo abren la serie con 7 buenos en Mariscal y Arrendao

13:20 ¡Se está corriendo la Primera Libre B con 56 colleras y 5 premios en disputa! #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital
---