Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 72° Campeonato Nacional de Rodeo

Sigue la acción del Champion de Chile que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 7 de octubre

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 8 de octubre

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 9 de octubre

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de octubre

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LINARES

LITORAL CENTRAL
0CASAS DE BUCALEMU 0JOSE MAURICIO ORDOÑEZ

ALBERTO VALENZUELA
0VOY Y VUELVO

ATREVIO
55 88 1313 -3-3 1010 0X 0 0 0
22 0AGUANEGRA

VALDIVIA
0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0FRANCISCO CARDEMIL

ALEJANDRO LOAIZA
0CANELA

BOCHINCHERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0CURICÓ 0 0JOSE PEDRO TORREALBA

JOSE PEDRO TORREALBA
0JARANERO

RAMIRANA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0AYSEN 0 0CARLOS FERNANDO
GODOY

CARLOS HERNAN GODOY
0QUELTEHUE

TAPECACHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

MARCOS ACEVEDO
0JUTRE

CHANCLETA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
66 0OHIGGINS 0LO MIRANDA 0LUIS FERNANDO CORVALAN

GONZALO RODOLFO VIAL
0MAITEN

LECCION
88 11 99 88 1717 66 2323 0 0
77 0SANTIAGO SUR
0EL CARMEN DE NILAHUE 0ANIBAL BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COELEMU

CARICATURA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0RONALDIÑO

CALLEJERA
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO
0 0LUIS GIAGNONI

IVAN CARVAJAL
0RICO SOLTERON

CANTINERO
77 33 1010 77 1717 77 2424 0 0
1010 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

COSECHA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MONO MONO

REPLICA
66 88 1414 33 1717 44 2121 0 0
1212 0MALLECO

ARAUCO
0 0HECTOR LÜHR

JUAN PABLO BELMAR
0FARAON

WUENULEWFU
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OHIGGINS 0 0GUSTAVO CORNEJO

CRISTIAN MEZA
0LAGO RANCO

LABRADORA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS
CAMPOS Y MAQUENA
0GONZALO ABARCA

DIEGO TAMAYO
0ABUNDANTE

CACHATIVA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0PATRAÑAS

TOLETOLE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0COLCHAGUA 0 0RAIMUNDO REYES

PEDRO PABLO VERGARA
0PATALEO

PINTOSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO EDUARDO PEREZ

LORGIO ANDRES PEREZ
0JARDINERA

MEDIERO
55 55 1010 00 1010 0X 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ACERTIJO

ASUSTAO
-8-8 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TALERO

CANCILLER
77 66 1313 88 2121 55 2626 +8+8 0
2020 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

JUAN PABLO MUÑOZ
0FARANDULERO

FUGITIVO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0TALAGANTE 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

MI MORENA
66 -2-2 44 0X 0 0 0 0 0
2222 0CORDILLERA
0 0CLAUDIO LOPEZ

NICOLAS SANTANA
0FILIBERTO

COSCACHO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0RAMAHUEICO
0FELIPE GARCES

JUAN DURAN
0RISUEÑA

TAQUILLERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0ELEMENTO

TIMBALERO
55 44 99 1010 1919 77 2626 +4+4 0
2525 0SANTIAGO SUR

COLCHAGUA
0 0EMILIANO RUIZ

PEDRO PABLO VERGARA
0COMPAÑIA

INTRUSO
55 44 99 -1-1 88 0X 0 0 0
2626 0ÑUBLE

OSORNO
0QUISQUELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0PORTERO

ENTREVISTADA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0BUEN TIPO

ESCONDIDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0PETAQUITA

LISTO NO MAS
55 88 1313 44 1717 -1-1 1616 0 0
2929 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0COMPADRE

CABALLERO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
3030 0ÑUBLE

AGUANEGRA
0 0MATIAS
NAVARRO

FRANCISCO MENA
0TENTADORA

TALENTOSO
33 5 5 88 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

20:45 Criadero Alucarpa es segundo en la Serie Mixta, con Rafael Melo y Sebastián Ibáñez en Elemento y Timbalero con 26+4 #ChampiondeChile

20:44 Criadero Palmas de Peñaflor gana la Serie Mixta, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Talero y Canciller con 26+8 #ChampiondeChile

20:39 El tercer lugar de la Serie Mixta es para Luis Giagnoni e Iván Carvajal en Rico Solterón y Cantinero con 24 puntos #ChampiondeChile

20:37 Hay desempate entre los criaderos Palmas de Peñaflor y Alucarpa por el primer lugar de la Serie Mixta #ChampiondeChile

20:36 Carimallín hace un punto malo y finaliza con 16 buenos en Petaquita y Listo No Más

20:34 Alucarpa también llega a 26 puntos tras hacer 7 buenos en Elemento y Timbalero

20:31 Palmas de Peñaflor cierra su buena tarea con 5 buenos en Talero y Canciller, que totalizan 26 puntos

20:29 Peleco suma 4 buenos y finaliza con 21 puntos en Mono Mono y Réplica

20:27 Y con 24 puntos quedan Giagnoni y Carvajal, luego de una carrera de 7 buenos en Rico Solterón y Cantinero

20:25 Lo Miranda anota 6 buenos más para terminar con 23 puntos en Maitén y Lección

20:20 Pasan 6 colleras, de 17 puntos buenos hacia arriba, al cuarto animal de la Serie Mixta ChampiondeChile

20:19 Carimallín suma 4 buenos y pasa al cuarto toro con 17 puntos en Petaquita y Listo No Más

20:16 Ruiz y Vergara, con un punto malo, bajan a 8 buenos en Compañía e Intruso

00:00 Alucarpa también muestra sus cartas con 10 buenos, que lo deja con 19 puntos en Elemento y Timbalero

20:12 Palmas de Peñaflor lidera con 21 puntos gracias a una carrera de 8 buenos en Talero y Canciller

20:10 Los Pérez no suman y conservan sus 10 puntos en Jardinera y Mediero

20:07 Peleco anota 3 buenos en Mono Mono y Réplica y también queda con 17 puntos

20:04 Giagnoni y Carvajal también llegar a 17 puntos tras marcar 7 en Rico Solterón y Cantinero

20:02 Lo Miranda sigue firme y con 8 buenos avanza a 17 puntos en Maitén y Lección

20:00 Casas de Bucalemu hace 3 puntos malos y baja a 10 buenos en Voy y Vuelvo y Atrevío

19:52 Son 9 colleras, de 9 puntos buenos hacia arriba, las que pasan al tercer animal de la Serie Mixta #ChampiondeChile

19:49 Peleco, ahora en Compadre y Caballero, suma 3 buenos y llega a 8 puntos

19:47 Carimallín firma una carrera de 8 buenos y entra en la pelea con 13 puntos en Petaquita y Listo No Más

19:45 Ruiz y Vergara también marcan 4 buenos y quedan con 9 puntos en Compañía e Intruso

19:43 Alucarpa logra 4 buenos más y deja con 9 puntos a Elemento y Timbalero

19:41 López y Santana suman sólo 1 punto en Filiberto y Coscacho, que quedan con 6 buenos

19:39 Los Allendes hacen 2 puntos malos y bajan a 4 buenos en Jabonao y Mi Morena

19:37 Palmas de Peñaflor, con 6 buenos, se mete en la pelea con 13 puntos en Talero y Canciller

19:35 Los Pérez repiten sus 5 buenos para acumular 10 puntos en Jardinera y Mediero

19:34 Peleco cosecha 8 buenos y se eleva a 14 puntos en Mono Mono y Réplica

19:31 Giagnoni y Carvajal suben a 10 puntos, después de una carrera de 3 buenos en Rico Solterón y Cantinero

19:29 Salamé y Huerta, con 0 punto en el segundo toro, mantienen sus 5 buenos en Ronaldiño y Callejera

19:28 Lo Miranda sólo agrega 1 puntito para subir a 9 buenos en Maitén y Lección

19:24 Kaid y Acevedo suman 2 buenos y quedan con 7 puntos en Jutre y Chancleta

19:22 Casas de Bucalemu mejora su producción y con 8 buenos llega a 13 puntos en Voy Vuelvo y Atrevío

19:14 Pasan 15 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Mixta #ChampiondeChile

19:11 Criadero Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristpobal Cortina, en los Vicecampeones de Chile Compadre y Caballero, le ponen igualmente 5 buenos

19:08 Criadero Carimallín, con Pedro Espinoza y Arturo Ríos en la collera campeona de la Final de Rodeos Para Criadores, Petaquita y Listo Nomás, también anota 5 buenos

19:01 La tendencia se mantiene con Emiliano Ruiz y Pedro Pablo Vergara, que hacen 5 buenos en Compañía e Intruso

18:59 Y 5 buenos más, ahora del Criadero Alucarpa, con Rafael Melo y Sebastián Ibáñez en Elemento y Timbalero

18:55 Claudio López y Nicolás Santana es otra de las colleras con 5 buenos en Filiberto y Coscacho

18:52 Francisco Allendes y Juan Pablo Allendes marcan 6 buenos en Jabonao y Mi Morena

18:49 Criadero Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés, logra 7 buenos en Talero y Canciller

18:45 Lorgio Pérez y Lorgio Pérez también hacen 5 buenos en Jardinera y Mediero

18:28 Criadero Peleco marca 6 buenos, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Mono Mono y Réplica

18:23 Luis Giagnoni e Iván Carvajal se apuntan con 7 buenos en Rico Solterón y Cantinero

18:20 Son 5 buenos para Carlos Salamé y Davis Huerta en Ronaldiño y Callejera

18:15 Criadero Lo Miranda, con Luis Fernando Corvalán y Gonzalo Rodolfo Vial, le pone 8 buenos Maitén y Lección

18:12 Gabriel Kaid y Marcos Acevedo anotan 5 buenos en Jutre y Chancleta

18:01 Criadero Casas de Bucalemu abre la serie con 5 buenos de José Mauricio Ordóñez y Alberto Valenzuela en Voy y Vuelvo y Atrevío

17:59 ¡Se corre la Serie Mixta del 72° Campeonato Nacional, con 30 colleras en busca de 3 premios! #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital
---