Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Centro Sur de Osorno

Revisa todos los detalles del selectivo de repechaje sureño.

Viernes 13 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 14 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 15 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0AYSEN.

ÑUBLE
0 0FERNANDO VERA

CIRO REYES
0PANDILLERA

BARRENDERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0RAMON PIZARRO

CRISTIAN ALIAGA
0CHAMBAO

DISTINGUIDO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0ARAUCO 0 0ALVARO SAEZ

EDGAR PAINEPAN
0BANDIDA II

PROPAGANDA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CHILOE 0 0IGNACIO DIAZ

SERGIO MARIN
0JULIETA

EMBALADA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

JAVIER BASTIA
0ESMEREGILDO

CHICHARRON
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN IBAÑEZ

HERNAN IBAÑEZ
0BIEN PARADA

COMADRE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JAVIER ULLOA
0FLOR DE PIAL

CUCARACHO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MALLECO 0 0IGNACIO RODRIGUEZ

JORGE MORALES
0SOY AFANADO

ANHELO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0BIO BIO 0 0FRANCISCO RAMOS

GERMAN ROBLES
0CONSENTIDA

PRESTANCIA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0OSORNO 0QUILEN 0NICOLAS BRUN

RAUL ARRAÑO
0REFERENCIA

ESMERALDA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0REGALO

PERICLES
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0 0JAIME MUÑOZ

CARLOS GREZ
0VITUPERIO II

LINDO AMIGO
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
1313 0CAUTIN 0 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0MILCHEN

BOCHINCHERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0VALDIVIA 0EL TANI Y SAN JOSE DE LOA 0ENRIQUE SINNING

GUSTAVO LOAIZA
0RANCHERO

REFAJO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1515 0ARAUCO 0SAN ANDRES DE CAÑETE 0LUIS BRITO

RAFAEL BAUTISTA
0MONTURA

ACAÑADA EN DOMINGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

JUAN QUEZADA
0CURANTILLO

AMERICO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0TOTORA

ASI ES LA VIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0JOSE QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TAITA PALETA
99 44 1313 0X 0 0 0 0 0
1919 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0PISTILO

QUE JOAQUIN
99 77 1616 44 2020 0 0 0 0
2020 0TALCA

CURICO
0 0NICOLAS SEPULVEDA

GONZALO SANTA MARIA
0DOÑA VALE

PERVERTIDA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CHILOE 0 0MARIO ALVAREZ

DANIEL MARIN
0ORDENANDA

FARARON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0TALCA 0 0JUAN CARLOS GREZ

MAURICIO CARCAMO
0MANGAZO

REGRESO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

LEONARDO ALVARADO
0ONA FILOMENA

JACINTA
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
2424 0MALLECO 0 0MAURICIO UTZ

GHERALD GIACOMAZZI
0NICHE BUENA

BASTARDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0LINDA PICA

FABULOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

OSCAR ROJAS
0CANTURREO

COMENTARIO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
2727 0AYSEN 0EL NEVADO 0MANUEL POBLETE

HECTOR SANTOS
0DESTREZA

RECOMPENSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

GERMAN VARELA
0CANTOR

REMACHE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
029 0ÑUBLE 0 0MAURICIO MEDINA

CRISTIAN MEDINA
0POLILLA

COCHEPE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0REVISOR

ENCINO
99 44 1313 0X 0 0 0 0 0
3131 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE DOMINGO GAMBOA

JOSE DOMINGO GAMBOA
0BARTOLO

LOS CARLITOS
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CAUTIN 0 0CLAUDIO BELLO

RAUL AMAR
0FAMOSO

ANTICUAO
1111 88 1919 11 2020 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0PROTEJIO

RESQUICIO
77 88 1515 99 2424 0 0 0 03°
3434 0CAUQUENES 0 0PEDRO URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0MENTIROSO

DE MALA MANERA
1010 44 1414 0X 0 0 0 0 0
3535 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

JOHNNY ARAVENA
0ESTRENO

LEGAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0AGUANGERA 0 0DIEGO MEZA

FRANCISCO MENA
0ESTIMULADO

CAPORAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0AYSEN 0 0JOAQUIN GARCIA

MARCOS PEEDE
0RESERVA

PACIENCIA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
3838 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PELLIN

SEMBRADOR
-6-6 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0AYSEN 0EL PANGAL 0PATRICIO MANRIQUEZ

MIGUEL MARIPILLAN
0ESTOCADA

ARMONIOSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0BIO BIO 0 0JUAN GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0BIENVENIDO

DECRETO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0CARDENAL CARO

CAUTIN
0 0RAMON CASTAÑEDA

AGUSTIN CASTAÑEDA
0BAGAZO II

CONTENTO
88 88 1616 22 1818 0 0 0 0
4242 0BIO BIO

CONCEPCION
0 0CLAUDIO KRAUSE

JUAN MUÑOZ
0JEQUE

GARROTERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0VINO BLANCO

HAY QUE TIERNO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0LLANQUIIHUE Y PALENA 0 0JUAN A REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ACERTIJO

ASUSTAO
1212 55 1717 88 2525 0 0 0 02°
4545 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

MATIAS GALVEZ
0SUFRAGIO

PERLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0MAGALLANES 0 0MANUEL SEPLUVEDA

MARCOS LORCA
0RIVALDO

COLCHAITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CHILOE 0 0FERNANDO RITTER

ROBINSON GALVEZ
0PREGONERO

BORRACHITO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0AYSEN 0 0CRISTIAN BARRIENTOS

ANDRES AVENDAÑO
0CARAPALIDA

SOÑADOR
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

MATIAS MARTENS
0DINASTIA

DESTERRA
77 88 1515 11 1616 0 0 0 0
5050 0OSORNO 0 0CARLOS CORREA

VICTOR HUNEEUS
0CARTERO

PERRO MUERTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

GERMAN VARELA
0MARIACHI

TIO LALO
1111 55 1616 1111 2727 0 0 0 01°

Relato en vivo

14:37 Terceros fueron Luis Rivas y Christian Pooley en Protejio y Resquicio, con 24 puntos buenos #CaminoalChampion2020

14:36 Juan Antonio y Bruno Rehbein son segundos en Acertijo y Asustao, con 25 puntos buenos #CaminoalChampion2020

14:35 Primeros son Mario Matzner y Germán Varela en Mariachi y Tío Lalo con 27 puntos buenos #CaminoalChampion2020

14:00 Son 7 las colleras con 15 puntos hacia arriba que pasan al tercer y decisivo toro de la Primera Serie Libre A #CaminoalChampion2020

13:58 Chufquén, con Widmer y Martens, suma 7 buenos, llega a 15 y sigue metido en la pelea en los lomos de Dinastía y Desterra #CaminoalChampion2020

13:57 Los Rehbein llegan a 17 buenos tras una carrera de 5 en Acertijo y Asustao #CaminoalChampion2020

13:54 Los Castañeda andan parejitos y suman otra carrera de 8 para llegar a 16 en Bagazo II y Contento #CaminoalChampion2020

13:48 Rivas y Pooley también suman dos atajadas y quedan con 15 en Protejio y Resquicio #CaminoalChampion2020

13:46 Bello y Amar ven de cerca la clasificación. Suman 19 tras una carrera de 8 en Famoso y Anticuao #CaminoalChampion2020

13:38 Grosella, con los Solís al mando de Pistilo y Qué Joaquin suman 7 y llegan a 16 para quedar bien armaditos en la serie #CaminoalChampion2020

13:25 Son 15 las colleras que pasan al segundo animal en esta Primera Serie Libre A en el Clasificatorio de Osorno #CaminoalChampion2020

13:22 Chufquén, con Widmer y Martens, suma 7 buenos y queda metido en la pelea en los lomos de Dinastía y Desterra #CaminoalChampion2020

13:10 Los Rehbein suman 12 buenos y quedan como líderes de la Primera Serie Libre A en Acertijo y Asustao #CaminoalChampion2020

12:47 Con 10 buenos, Urrutia y Gazmuri se meten en la pelea montados en Mentiroso y de Mala Manera #CaminoalChampion2020

12:45 Rivas y Pooley también quedan metidos en la pelea con una carrera de 7 buenos en Protejio y Resquicio #CaminoalChampion2020

12:43 Bello y Amar quedan como líderes de la planilla con una linda carrera de 11 puntos buenos en Famoso y Anticuao #CaminoalChampion2020

12:38 Los Aparicio se entusiasman con 9 puntos buenos en Revisor y Encino #CaminoalChampion2020

12:29 Reñeco, con los hermanos Rojas en Canturreo y Comentario, suma 8 y queda metido en la pelea #CaminoalChampion2020

12:22 Quintanilla y Alvarado suman las dos atajadas y llegan a 9 puntos buenos en Ona Filomena y Jacinta #CaminoalChampion2020

12:14 Grosella se pone en lo más alto de la planilla con 9 buenos gracias a los Solís en Pistilo y Qué Joaquín #CaminoalChampion2020

12:02 El Tani y San José del Loa se anotan con una carrera de 8 puntos buenos gracias a Sinning y Loaiza en Ranchero y Refajo #CaminoalChampion2020

11:59 Muñoz y Grez suman dos atajadas para llegar a 7 buenos en Vituperio II y Lindo Amigo #CaminoalChampion2020

11:26 ¡Comienza la Primera Serie Libre en el Clasificatorio de Osorno! Son 51 colleras buscando tres cupos al Campeonato Nacional #CaminoalChampion2020

Desarrolado por Agencia PM Digital
---