Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Centro Sur de Osorno

Revisa todos los detalles del selectivo de repechaje sureño.

Viernes 13 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 14 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 15 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0RAMON PIZARRO

CRISTIAN ALIAGA
0CHAMBAO

DISTINGUIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0TALCA 0LOMA SUAVE 0CLAUDIO HERNANDEZ

JOAQUIN MALLEA
0KENITA

JULIETA
88 55 1313 66 1919 0 0 0 03°
33 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL DIVINO 0HERNAN DIAZ

PATRICK SANTOS
0DESPLAZADO

RENCOR
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0QUILEN 0NICOLAS BRUN

RAUL ARRAÑO
0REFERENCIA

ESMERALDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0HUINGANAL 0CRISTIAN GARCIA

HERNAN CRUZ
0MICHINI

ESCRIBANO
1212 11 1313 33 1616 0 0 0 0
88 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0RAMON PIZARRO

CRISTIAN ALIAGA
0CHAVETA

PARTICION
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

JOSEFINA EASTON
0NARDO DEL PONT

CORAZON VALIENTE
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0EL TANI Y SAN JOSE DE LOA 0ENRIQUE SINNING

GUSTAVO LOAIZA
0RANCHERO

REFAJO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ARAUCO 0SAN ANDRES DE CAÑETE 0LUIS BRITO

HERNAN FONTECILLA
0MONTURA

ACAÑADA EN DOMINGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0AGUANEGRA 0AMPUDRAN 0JOSE MIGUEL QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TAITA PALETA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

JOSE MANUEL VALERA
0NAQUITA

TIERRAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0OSORNO 0DON MATIAS 0CARLOS CORREA

VICTORIA HUNEEUS
0PACO

TENTADOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0PISTILO

QUE JOAQUIN
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
1616 0AYSEN 0EL NEVADO 0MANUEL POBLETE

HECTOR SANTOS
0DESTREZA

RECOMPENSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0LOS LLANOS DE PELARCO 0EL SACRIFICIO 0MARTA HERNANDEZ

LEONARDO PINO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DELOS GUAICOS 0FRANCISCO CARDEMIL

PEDRO GONZALEZ
0CANELA

BOCHINCHERO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
1919 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

OSCAR ROJAS
0CANTURREO

COMENTARIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0QUISQUELFUN 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0PORTERO

ENTREVISTADA
66 99 1515 66 2121 0 0 0 02°
2121 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0JOSE ANTONIO DE LA JARA

RODRIGO WILLER
0PUYEHUE

OPORTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MALLECO

AYSEN
0EL NEVADO 0JUAN PANTALLANI

MANUEL POBLETE
0REVANCHA

NAVIDAD
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE

CURICO
0LA REPOSADA 0ALVARO GATICA

HUGO NAVARRO
0PECADORA

REGALON
99 33 1212 11 1313 0 0 0 0
2424 0AYSEN 0TRES MALLINES 0HERNAN HIDALGO

ANTONIO SANDOVAL
0DON TOÑO

RODAJA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0FRANCISCO CHACON

EGUISTO ZANETTI
0PATALETA

PELUSITA
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
2626 0BIO BIO 0LAS TOSCAS DE DUQUECO 0MIGUEL ROA

VICTOR VILCHES
0RAMALERA

GRINGO POBRE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
027 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0RAUDAL

TIRO LARGO
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
2828 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LUHR

JUAN PABLO BELMAR
0TRAGO FUERTE

PORDIOSERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0BRUNO REHBEIN

JUAN A. REHBEIN
0FIESTOCA

OSTIGOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LLANQUIHUE Y PALENA 0ROCIO DE LUNA 0TOMAS HECHENTLEITNER

TOMAS HECHENTLEITNER
0BAILARINA

NAVIDEÑO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0EL PANGAL 0PATRICIO MANRIQUEZ

MIGUEL MARIPILLAN
0ESTOCADA

ARMONIOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LLANQUIHUE Y PALENA 0DOÑA FRAN 0ALVARO MECKLENURG

CELIN RIQUELME
0PUEBLO SECO

CANCERBERI
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
3333 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

CAPRICHOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO ORIENTE

CAUQUENES
0LAS CIENAGAS 0JOSE NUÑEZ

RDORIGO MORALES
0ARTILLERA EN DOMINGO

PURA PINTA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0JUAN POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
0ALMA NEGRA T.E.

FOGATA
77 44 1111 -1-1 1010 0 0 0 0
3636 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

MATIAS MERTENS
0DINASTIA

DESTARRA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0AYSEN 0PURA SUERTE 0SAMUEL VILCHES

FRANCISCO HERNAEZ
0ALOJA CHICA

BUENA CHICA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0OSORNO 0CULLAIMA 0JOSE GROB

JOAQUIN GROB
0ARSENAL

AVELLANO
1111 66 1717 77 2424 0 0 0 01°

Relato en vivo

10:19 El Criadero Loma Suave, con Hernández y Mallea, se quedan con el tercer lugar con 19 puntos buenos en Kenita y Julieta #CaminoalChampion2020.-

10:17 El Criadero Cullaima gana la Serie Criadores con José y Joaquín Grob con 24 de los buenos en Arsenal y Avellano #CaminoalChampion2020

09:57 El segundo toro de la Serie Criaderos del Clasificatorio de Osorno lo corren 6 colleras de 11 puntos buenos hacia arriba #CaminoalChampion2020

09:56 Los Grob del Criadero Cullaima marcan 6 buenos y llegan a 17 en Arsenal y Avellano #CaminoalChampion2020

09:44 Alexi Troncoso y René López llegan a 15 tras sumar nueve en el segundo toro en la mixta de Quisquelfun Portero y Entrevistada #CaminoalChampion2020

09:26 12 colleras de 5 puntos buenos hacia arriba corren el segundo animal de la Serie Criaderos del Repechaje Centro-Sur de Osorno #CaminoalChampion2020

09:25 Cullaima realiza sus tres atajadas de 4 buenos y termina con 11 tras salir con uno malo del apiñadero #CaminoalChampion2020

08:52 Los Campeones Universitarios, Navarro y Gatica, dejan a La Reposada con 9 buenos en Pecadora y Regalón #CaminoalChampion2020

08:36 Los Solís, del Criadero Grosella, se anotaon con 8 puntos buenos y quedan en el grupo de avanzada en Pistilo y Qué Joaquín #CaminoAlChampion2020

08:17 Huinganal, con García y Cruz, se anotan en lo más alto de la planilla con una linda carrera de 12 puntos buenos en Michini y Escribano #CaminoAlChampion2020

08:07 Loma Suave, con Hernández y Mallea, saca los primeros aplausos del Clasificatorio con una carrera de 8 en Kenita y Julieta #CaminoAlChampion2020

08:02 ¡Buenos días amigos y amigas de Caballoyrodeo.cl! Ya estamos con la Serie Criadores. Son 38 colleras buscando tres premios para el Campeonato Nacional #CaminoAlChampion2020

Desarrolado por Agencia PM Digital
---