Las planillas del 73° Campeonato Nacional de Rodeo
Jueves 7 de abril
- Serie Femenina
- Finalizada
- Serie Menores
- Finalizada
- Laceros y Arrieros
- Finalizada
- Serie Caballos
- Finalizada
- Serie Mixta
- Finalizada
Viernes 8 de abril
- Serie Criaderos
- Finalizada
- Serie Yeguas
- Finalizada
- Rienda Menores F.
- Finalizada
- Rienda Menores M.
- Finalizada
- Rienda Masculina
- Finalizada
- Serie Potros
- Finalizada
Sábado 9 de abril
- 1a Libre A
- Finalizada
- 1a Libre B
- Finalizada
- 2a Libre A
- Finalizada
Domingo 10 de abril
- 2a Libre B
- Finalizada
- Rienda Amazona
- Finalizada
- Rienda Femenina
- Finalizada
- Serie Campeones
- Finalizada
|
ANUNCIE AQUÍ
Publicidad
11:13 Criadero Lo Escogido es cuarto en la Segunda Libre B, con Jorge Hott y Luis Francisco Hott en Rebrote y Refrán con 31+10 #ChampiondeChile2022
11:05 Desempatan por el cuarto y último cupo a la Final Ruiz y Mallea, Peleco y Lo Escogido con 31 puntos
11:04 Criadero Lo Miranda es tercero en la Segunda Libre B, con Luis Fernando Corvalán y Gonzalo Rodolfo Vial en Maitén y Orégano con 33 puntos
11:04 Criadero Peleco es segundo en la Segunda Libre B, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Respetado y Messi con 34 puntos #ChampiondeChile2022
11:03 Alfredo Díaz y Rodrigo del Río ganan la Segunda Libre B del 73° Campeonato Nacional en Resucitado y Pampero con 37 puntos #ChampiondeChile2022
10:38 Pasan 8 colleras, de 21 puntos buenos hacia arriba, al cuarto animal de la Segunda Libre B #ChampiondeChile2022
10:37 Varela y Matzner se lucen con 10 buenos y trepan a 26 puntos en Tío Lalo y Mariachi
10:35 Lo Escogido sigue luchando y con 8 buenos más, se mete en la pelea con 24 puntos en Rebrote y Refrán
10:31 Díaz y Del Río siguen firmes y con 10 buenos se escapan con 29 puntos en Resucitado y Pampero
10:28 Lo Miranda también queda con 22 puntos, tras marcar 6 buenos en Maitén y Orégano
10:25 Peleco le pone 9 buenos y deja con 22 puntos a Noble e Hidalgo
10:21 Carrerón de Ruiz y Mallea, que con 12 buenos crecen a 24 puntos y se meten en la pelea en Orgullo e Intruso
10:19 Peleco suma 7 buenos y se eleva a 26 puntos en Respetado y Messi
10:17 Cuatro más para Caro y Pavez y tienen 21 puntos en Parrandero y Afanao
10:14 Olivos y González hacen 5 buenos para llegar a 18 puntos en Cadejillo y Contrabando
10:04 Son 12 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre B #ChampiondeChile2022
10:01 Varela y Matzner anotan 6 buenos para subir a 16 puntos en Tío Lalo y Mariachi
09:58 Lo Escogido añade 4 buenos a su cuenta en Rebrote y Refrán, que quedan con 16 puntos
09:56 Alcalde y Ordóñez hacen otra carrera de 7 buenos y llegan a 14 puntos en Roquete y Afortunado
09:54 Díaz y Del Río le ponen 7 buenos para saltar a 19 puntos en Resucitado y Pampero
09:50 Ocho más para Lo Miranda, que acumula 16 puntos en Maitén y Orégano
09:47 Peleco marca 2 buenos en Noble e Hidalgo, que ahora tienen 13 puntos
09:39 Romero y Valenzuela atrapan dos puntitos que dejan con 10 a Delicado y Patas Negras
09:30 Peleco trepa a 19 puntos, tras agregar 8 buenos en Respetado y Messi
09:28 Ocho buenos más para Caro y Pavez,que suben a 17 puntos en Parrandero y Afanoso
09:25 Olivos y González suman 5 buenos y avanzan a 13 puntos en Cadejillo y Contrabando
09:22 Meza y Guerrero hacen un punto malo y bajan a 7 buenos en Recuerdo y Expreso
09:11 Pasan 17 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre B #ChampiondeChile2022
09:05 Germán Varela y Mario Matzner logran 10 buenos en Tío Lalo y Mariachi
08:55 Y son 12 buenos también para el Criadero Lo Escogido, con Jorge Hott y Luis Francisco Hott en Rebrote y Refrán
08:50 Carrera de 12 buenos para Alfredo Díaz y Rodrigo del Río en Resucitado y Pampero
08:41 Son 8 buenos para Lo Miranda, con Luis Fernando Corvalán y Gonzalo Rodolfo Vial en Maitén y Orégano
08:37 Peleco, con Valdebenito y Cortina, nuevamente hace 11 buenos, pero ahora en Noble e Hidalgo,dejando sus dos colleras muy bien situadas de cara al segundo toro
08:16 Néstor Romero y Patricio Valenzuela anotan 8 buenos en Delicado y Patas Negras
07:49 Peleco no quiere quedarse fuera de la Final y con 11 buenos alimenta sus opciones en Respetado y Messi montados por Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina
07:47 Sebastián Caro y Roberto Pavez marcan 9 buenos en Parrandero y Afanoso
07:44 Y son 8 buenos también para Francisco Olivos y Juan Pablo González en Cadejillo y Contrabando
07:43 Cristián Meza y Cristián Guerrero logran 8 buenos en Recuerdo y Expreso
07:28 Los capataces de la Segunda Libre B son los señores José Miguel Gutiérrez, presidente del Club de Rodeo Graneros; Andrés Abarca Ubilla, presidente del Club de Rodeo Malloa; y Juan Manuel Arriagada, director del Club de Rodeo Graneros; todos pertenecientes a la Asociación El Libertador
07:27 ¡Se corre la Segunda Libre B del 73° Campeonato Nacional de Rodeo, con 45 colleras en busca de 4 premios! #ChampiondeChile2022
|