Las planillas del 73° Campeonato Nacional de Rodeo
Jueves 7 de abril
- Serie Femenina
- Finalizada
- Serie Menores
- Finalizada
- Laceros y Arrieros
- Finalizada
- Serie Caballos
- Finalizada
- Serie Mixta
- Finalizada
Viernes 8 de abril
- Serie Criaderos
- Finalizada
- Serie Yeguas
- Finalizada
- Rienda Menores F.
- Finalizada
- Rienda Menores M.
- Finalizada
- Rienda Masculina
- Finalizada
- Serie Potros
- Finalizada
Sábado 9 de abril
- 1a Libre A
- Finalizada
- 1a Libre B
- Finalizada
- 2a Libre A
- Finalizada
Domingo 10 de abril
- 2a Libre B
- Finalizada
- Rienda Amazona
- Finalizada
- Rienda Femenina
- Finalizada
- Serie Campeones
- Finalizada
|
ANUNCIE AQUÍ
Publicidad
17:18 Criadero Amancay es quinto en la Primera Libre B, con Rodrigo Errázuriz y Gustavo Cornejo en Ganadero y Meta y Ponga con 29+4+7 #ChampiondeChile2022
17:06 Desempatan por el quinto lugar de la serie los criaderos Agua de los Campos y Maquena y Amancay, ambas colleras con 29 puntos
17:05 Criadero Los Tacos de Rumai es cuarto en la Primera Libre B, con Roberto Bozzo y Francisco González en Simpatía yTaitita con 31 puntos #ChampiondeChile2022
17:04 Sebastián Moreno y Cristián Moreno son terceros en la Primera Libre B, en Afortunada y Borrachita con 31 puntos #ChampiondeChile2022
17:04 Luis Alfonso Angulo y Alberto Mohr son segundos en la Primera Libre B, en Candelabro y Aristócrata con 31 puntos #ChampiondeChile2022
17:03 Luis Huenchul y Felipe Undurraga ganan la Primera Libre B del 73° Campeonato Nacional, en Lindas Plumas y Rastrojero con 32 puntos #ChampiondeChile2022
16:45 Corren 10 colleras de 19 puntos hacia arriba el cuarto animal de la Primera Libre B
16:17 Ruiz y Mallea le ponen 7 buenos y acumulan 20 puntos en Orgullo e Intruso
16:11 Carrera de 11 buenos para Agua de los Campos y Maquena que tiene 22 puntos en Chiloco y Felito
16:10 Luis Alfonso Angulo y Alberto Mohr hacen 11 buenos y trepan a 25 puntos en Candelabro y Aristócrata
16:07 Huenchul y Undurraga marcan 3 buenos para subir a 24 puntos en Lindas Plumas y Rastrojero
16:05 Sólo un punto obtienen Palacios y Rebolledo para llegar a 19 en Cuatralbo y Vaticinio
16:03 Peleco consigue tres puntitos que lo deja con 19 puntos en Respetado y Messi
15:56 Son 15 colleras, de 10 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre B #ChampiondeChile2022
15:45 Son 12 buenos para Los Tacos de Rumai, que se mete en la pelea con 19 puntos en Simpatía y Taitita
15:31 Pacheco y Alvarez no suman y mantienen sus 8 buenos en Relevo y Altiro
15:27 Y con 16 puntos también queda Amancay, con Rodrigo Errázuriz y Gustavo Cornejo en Ganadero y Meta y Ponga, gracias a los 10 buenos del segundo toro
15:26 Carrera de 11 buenos para Néstor Romero y Patricio Valenzuela que suben a 16 puntos en Delicado y Patas Negras
15:23 Los Moreno anotan 6 buenos para acumular 16 puntos en Afortunada y Borrachita
15:21 Millalonco se destapa con 12 buenos que eleva a Rufino Hernández y Nicolás Barros a 17 puntos en Estruendoso y Agrandaíto
15:19 Ruiz y Mallea cosechan 4 buenos y ahora están con 13 puntos en Orgullo e Intruso
15:16 Agua de los Campos y Maquena sólo logra un punto más y queda con 11 en Chiloco y Felito
15:08 Carrera de 11 buenos para Luis Huenchul y Felipe Undurraga, que los deja con 21 puntos en Lindas Plumas y Rastrojero
15:06 Palacios y Rebolledo anotan 7 buenos más para dejar con 18 puntos a Cuatralbo y Vaticinio
15:04 Peleco suma 7 buenos y llega a 16 puntos en Respetado y Messi
14:53 Son 23 colleras de 5 puntos buenos hacia arriba más la de Fernando Alcalde y Diego Ordóñez que corre por derecho propio, las que pasan al segundo animal de la Primera Libre B #ChampiondeChile2022
14:11 Diego Pacheco y Ricardo Alvarez logran 8 buenos en Relevo y Altiro
13:52 Sebastián Moreno y Cristian Moreno destacan con 10 buenos en Afortunada y Borrachita
13:44 Son 9 buenos para Emiliano Ruiz y Mario Mallea en Orgullo e Instruso
13:42 Agua de los Campos y Maquena,con Gonzalo Abarca y Mauricio Frederiksen, hace una linda carrera de 10 buenos en Chiloco y Felito
13:24 Carrera de 11 buenos para Rubén Palacios y Guillermo Rebolledo en Cuatralbo y Vaticinio
13:22 Criadero Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, marca 9 buenos en Respetado y Messi
12:57 Los capataces de la Primera Libre B son los señores Guillermo Barra Leiva, Campeón de Chile en 1986; Juan Pablo Sáez Rojas, socio del Club de Rodeo de Graneros, de la Asociación El Libertador; y José Miguel Gutiérrez Urra, presidente del Club de Rodeo de Graneros, de la Asociación El Libertador
12:56 ¡Se corre la Primera Libre B del 73° Campeonato Nacional con 53 colleras en busca de 5 premios! #ChampiondeChile2022
|