Las planillas del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente
Viernes 18 de marzo
- Serie Criaderos
- Finalizada
- Serie Caballos
- Finalizada
- Serie Yeguas
- Finalizada
- Serie Potros
- Finalizada
Sábado 19 de marzo
- Serie Mixta
- Finalizada
- 1a Libre A
- Finalizada
- 1a Libre B
- Finalizada
- 2a Libre A
- Finalizada
Domingo 20 de marzo
- 2a Libre B
- Finalizada
- Rienda Menores
- Finalizada
- Rienda Amazona
- Finalizada
- Rienda Femenina
- Finalizada
- Rienda Masculina
- Finalizada
Domingo 20 de marzo
- Serie Campeones
- Finalizada
|
ANUNCIE AQUÍ
Publicidad
10:28 Criadero Grosella es cuarto en la Serie Criaderos en San Clemente, con Claudio Solís y Claudio Jesús Solís en Peregrino y Huérfana con 23+7.
10:23 El cuarto lugar lo desempatan Grosella, Amancay y Lo Miranda, todos con 23 puntos
10:22 Criadero San Manuel de la Punta es tercero en la Serie Criaderos en San Clemente, con Manuel Mallea y Gabriel González en Mi Negra y Kenegra con 24 puntos
10:21 Criadero Los Tacos de Rumai es segundo en la Serie Criaderos en San Clemente, con Roberto Bozzo y Francisco Javier González en Simpatía y Taitita con 26 puntos
10:20 Criadero La Hermida gana la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con Francisco Cardemil y Juan Ignacio Meza en Chacarero y Pichanguero con 30 puntos
10:11 San Manuel de la Punta se mete en la pelea con 10 buenos para llegar a 24 puntos en Mi Negra y Kenegra
10:05 Son 11 buenos más para La Herminda, que está con 30 puntos en Chacarero y Pichanguero
10:03 Grosella suma 7 buenos y acumula 23 puntos en Pegerino y Huérfana
10:01 Lo Miranda añade 6 puntos a su cuenta y termina con 19 en Lección y Orgullo
09:55 Son 10 colleras, de 13 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos en San Clmente
09:49 Los Tacos de Rumai le pone 4 buenos en Simpatía y Taitita, que quedan con 17 puntos
09:41 Amancay suma 10 buenos y sube a 18 puntos en Ganadero y Meta y Ponga
09:30 Cuatro buenos más para Las Achiras de San Clemente, que ahora está con 13 puntos en Media Vuelta y Panchito
09:29 La Espuelita hace solo 1 puntos buenos y deja con 13 a Revoltosa y Cantor
09:27 Millalonco marca 2 buenos para llegar a 10 puntos en Maliciosa y Estruendosa
09:24 Son 6 buenos para La Hermida, que ahora tiene 19 puntos en Chacarero y Pichanguero
09:23 Son 8 más para Grosella, que sube a 16 puntos en Peregrino y Huérfana
09:20 Lo Miranda añade 7 buenos en este segundo toro y deja con 13 puntos a Lección y Orgullo
09:17 Doña Dominga suma 5 buenos y llega a 11 puntos en Viñatero y Farsante
09:11 Pasan 18 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Criaderos en San Clemente
09:07 Santa Graciela de la Capellanía, con Cristián Leiva y José Manuel Toledo en Huañil y Arrendao corre por derecho propio por ser los Campeones de la Final de Criadores y marca 2 buenos
09:03 ¡Carrera perfecta para Los Tacos de Rumai! Es la segunda de 13 en el primer toro de esta serie, ahora de Roberto Bozzo y Francisco González en Simpatía y Taitita
08:42 Las Achiras se apunta con 9 buenos con José Astaburuaga y José María Martínez en Media Vuelta y Panchito
08:25 La Espuelita hace una gran carrera de 12 buenos con Héctor Guajardo y Rolando Varela en Revoltosa y Cantor
08:29 Criadero Millalonco también hace una buena carrera y se lleva 10 puntos con Valentina Hernández y Juan Ignacio Vargas en Maliciosa y Estruendosa
08:27 ¡Carrera perfecta para el Criadero La Hermida! Francisco Cardemil y Juan Ignacio Meza se lucen en Chacarero y Pichanguero
08:19 Grosella logra 8 buenos, con Claudio y Claudio Solís en Peregrino y Huérfana
08:17 Lo Miranda también anota 6 buenos, con Luis Fernando Corvalán y Gonzalo Rodolfo Vial en Lección y Orgullo
08:13 Criadero Doña Dominga, con Nicolás Cardemil y Luis Sebastián Castro, marca 6 buenos en Viñatero y Farsante
08:01 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Centro de San Clemente, con 33 colleras y cuatro premios en disputa
|