Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Norte de San Fernando
Viernes 27 de agosto
- Serie Criaderos
- Finalizada
- Serie Caballos
- Finalizada
- Serie Yeguas
- Finalizada
- Serie Potros
- Finalizada
- Serie Mixta
- Finalizada
Sábado 28 de agosto
- 1a Libre A
- Finalizada
- 1a Libre B
- Finalizada
- 2a Libre A
- Finalizada
Domingo 29 de agosto
- 2a Libre B
- Finalizada
- Rienda Femenina
- Finalizada
- Rienda Masculina
- Finalizada
- Serie Campeones
- Finalizada
|
ANUNCIE AQUÍ
Publicidad
15:40 José Tomás Meza y Gonzalo Vial son terceros en la Priemra Libre B en San Fernando en Risueña y Jacinta con 20+4 #CaminoalChampion
15:39 Criadero Ramahueico, con Felipe Garcés y Juan Durán, es segundo en la Primera Libre B en San Fernando en Risueña y Taquillero con 20+4 #CaminoalChampion
15:30 Tres colleras definen el segundo y tercer lugar en un desempate: Ramahueico, Meza-Vial y Stambuk-Grossi, todas con 20 puntos
15:30 Rufino Hernández y Nicolás Barros ganan la Primera Libre B en San Fernando en Cantera y Negrita con 25 puntos #CaminoalChampion
15:27 Amancay suma 3 buenos y acaba con 15 en Meta Ponga y Ganadero
15:24 Son 7 buenos para Ruiz y Vergara, que no les alcanzan para premiar, pues finalizan con 19 puntos en Compañía e Intruso
15:22 Stambuk y Grossi también llegan a 20 puntos, luego de anotar 4 en Mozarrón y Chañar
15:20 Notable lo de Hernández y Barros, que con 10 buenos suben a 25 puntos en Cantera y Negrita
15:19 Y con 20 también terminan Meza y Vial, al igualmente anotar 8 buenos en Risueña y Jacinta
15:17 Ramahueico queda en buena posición con 20 puntos, tras marcar 8 en Risueña y Taquillero
15:14 Pasan 7 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Primera Libre B en San Fernando #CaminoalChampion
15:13 El Peñasco de Santa Sylvia queda fuera del tercer toro tras hacer 2 puntos malos y bajar a 6 buenos en Encino Regalón y Hortencia
15:10 Carmona y Silva anotan 5 más y tienen 13 puntos en Agallao y Rebonito
15:08 Los Pacheco suman 1 punto bueno para llegar a 9 en Chicuelo y Relevo
15:06 Muñoz y Prieto acumulan 11 puntos, luego de marcar 4 en el segundo toro en Pregón y Qué Pituco
15:05 Moyano y Ortiz sólo consiguen 1 puntito para subir a 11 buenos en Eliso y La Florencia
15:03 Amancay también queda con 12 puntos, tras sumar 5 en Meta y Ponga y Ganadero
15:01 Ruiz y Vergara logran 4 buenos más para llegar a 12 en Compañía e Intruso
14:59 Stambuk y Grossi repiten sus 8 buenos del primer toro, con lo que acumulan 16 puntos en Mozarrón y Chañar
14:58 Hernández y Barros siguen firmes y con 7 buenos en el segundo toro, se elevan a 15 puntos en Cantera y Negrita
14:54 Meza y Vial añaden 4 puntitos a su cuenta que llega a 12 en Risueña y Jacinta
14:52 Arriagada y Díaz anotan 3 buenos para quedar con 10 puntos en Alborada y Jarella
14:50 Ramahueico suma 5 buenos y sube a 12 en Risueña y Taquillero
14:46 Son 12 colleras, de 7 puntos buenos y más, las que pasan al segundo animal de la Primera Libre B en San Fernando #CaminoalChampion
14:38 Criadero El Peñasco de Santa Sylvia, con los jinetes Campeones de Chile Pablo Aninat y Alfredo Díaz, marca 8 buenos en Encino Regalón y Hortencia
14:31 Gilberto Carmona y Juan Francisco Silva hacen una buena carrera de 8 puntos en Agallao y Rebonito
14:23 Diego Pacheco Alvarez y Diego Pacheco Meza hacen 8 buenos montando a Chicuelo y Relevo
13:49 Matías Muñoz y Jorge Prieto anotan 7 puntitos en Pregón y Qué Pituco
13:47 Gran cosecha de 10 puntos buenos para Marcelo Moyano y Humberto Ortiz en Eliso y La Florencia
13:45 Son 7 buenos para el Criadero Amancay, con Gustavo Cornejo y Rodrigo Errázuriz en Meta Ponga y Ganadero
13:42 Emiliano Ruiz y Pedro Pablo Vergara logran 8 buenos en Compañía e Intruso
13:36 Juan Pablo Stambuk y Cristóbal Grossi le ponen 8 buenos en Mozarrón y Chañar
13:28 Rufino Hernández y Nicolás Barros también anotan 8 buenos en Cantera y Negrita
13:26 José Tomás Meza y Gonzalo Vial parten con 8 buenos en Risueña y Jacinta
13:24 Juan Arriagada y Guillermo Díaz marcan 7 buenos en Alborada y Jarella
00:00 Criadero Ramahueico abre con 7 buenos la serie, con Felipe Garcés y Juan Durán en Risueña y Taquillero
13:16 ¡Se corre la Primera Libre B del Clasificatorio Repechaje Centro Norte de San Fernando, con 42 colleras en busca de 3 premios! #CaminoalChampion
13:10 Así termina la ceremonia inaugural del Clasificatorio
13:09 Para finalizar, se pide un minuto de silencio por las víctimas del Covid-19
13:06 Se realiza la bendición del recinto de la Medialuna de San Fernando
13:04 El diputado Ramón José Barros también da una palabras
13:01 El presidente de la Federación del Rodeo, Víctor Catán, se dirige a los presentes
12:58 También da unas palabras el diputado Javier Macaya
12:55 Ahora habla el alcalde de San Fernando, Pablo Silva Pérez
12:50 También dice unas palabras el Delegado Presidencial Manuel Cuadra Lizana
12:46 Ahora Gonzalo Silva, presidente de la Asociación Colchagua, se dirige a los presentes
12:42 Se entona el Himno Nacional. Izan el pabellón patrio el presidente de la Federación del Rodeo, Víctor Catán, y el timonel de la Asociación Colchagua, Gonzalo Silva
11:42 También son saludados presidentes de clubes de la Asociación
00:00 Pablo Silva Pérez, alcalde de San Fernando, también es saludado al igual que el delegado presidencial Manual Cuadra Lizana y otras autoridades de la zona
12:39 También ingresa Gonzalo Silva, presidente de la Asociación Colchagua, y su directorio
12:38 Ingresa el Directorio de la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno, encabezado por su presidente Víctor Catán
12:37 Comienza la ceremonia de inauguración del Clasificatorio Repechaje Centro Norte de San Fernando #CaminoalChampion
|