Síguenos:

Rodeo Criadores

Asociaciones

Listado de Asociaciones de Criadores de Caballos Raza Chilena

ASOCIACION DIRECCION CIUDAD PRESIDENTE Mail
Atacama Parcela 19, Alto Valsol La Serena Osvaldo Figueroa Toro ppfigueroatello@gmail.com
Coquimbo Oficina Chilexpress "El Milagro" La Serena Gonzalo Araneda Maillet aranedagonzalo@msn.cl
Limarí Bernardo Argomedo 13, sector El Molino Ovalle Patricio Villar Rojas p.villar.rojas@outlook.com
Choapa Juan Bruna N° 15 - Villa San José Salamanca José Alejandro Huerta Basualdo jhuertabasu@gmail.com; criadores.choapa@gmail.com
Petorca Los Abetos Norte 1236 depto. 44 Vitacura Luis Tapia Cortés ltapia@saval.cl ; karl.eschert@gmail.com
Los Andes Casilla 25 , Rinconada, Of. Chilexpress Los Andes Francisco Hanke Trivelli franciscohanket@gmail.com
Quillota Casilla 246, of. Chilexpress Los Andes Pablo Ríos Manzi pabloriosm@yahoo.com
Casablanca Vicuña Mackenna 1345 Melipilla Cristián Court Gazitúa c.court@copeval.cl
Cordillera Bello Horizonte 960 depto. 72 Las Condes Mauricio Acevedo macevedo@eventostodocampo.cl
Santiago Monseñor Escrivá de Balaguer 9411 depto 1303 Vitacura José Luis Moure jlmoure@asml.cl
Melipilla Kennedy Lateral 6461, depto 34 Santiago Mathias Schulz Rodríguez carlos.schulz@gmai.com; asocriamelip@gmail.com
Maipo Huérfanos 757. Of. 214 Santiago Juan Carlos Pérez Orellana criadero.arcangelgabriel@gmail.com
O'Higgins Condominio Nogales Nº 14 Machali Tomás Garcia Núñez tomasgarcian@gmail.com
Colchagua Panamerican Sur KM 103 S/N, San Nicolas Wine Requinoa Pedro Cruz Fuenzalida pedrocruzfuenzalida@gmail.com
Cardenal Caro Oficina Chilexpress Marchigüe Marchigüe Eduardo Burmester Alvarez asociaciondecriaderoscardenalcaro@hotmail.com
Curicó Carmen N° 675, 2° piso Curicó Jesús Pons Berenguer asociaciondecriadorescurico@gmail.com
Talca Longitudinal Sur Km. 185 Curicó Gastón Salazar Ruiz gaston.salazar@amsfamily.com
Linares Of. Chilexpress (Uno sur) Talca Alejandro Alfaro Rodrigo alejandro@dalfaro.cl; jano1012@icloud.com
Cauquenes OHiggins 450 Cauquenes José Francisco Núñez Navarrete comerciallascienagas@gmail.com
Ñuble Palermo 245 Chillán Mateo Rodríguez Rodríguez mateorodriguez2@gmail.com; acriadoresnuble@gmail.com
Arauco Oficina Chilexpress O´Higgns Concepción Miguel González Villagrán gonzalezv.miguel2@gmail.com
Bío Bío Cruz del Sur 133 Of. 1001 Las Condes Salvador Larraín Maturana salvadorlarrain@gmail.com
Concepción Colo Colo 1334 depto. 1006 Concepción Nelson Torres Morales ingenieriamimto@gmail.com
Malleco O´Carrol 893, Collipulli Malleco Roberto Standen Pérez standen@maxcon.cl
Cautín Prat N° 854 Temuco Eduardo Becker Alvear edbeckera@gmail.com
Los Ríos Of. Chilexpress Futrono Tomás Rivera criadoreslosrios@gmail.com
X Región (Osorno) Ramon Freire 413, Depto. 602 Osorno Jorge Avilés Montecino cocoaviles@gmail.com
Llanquihue, Chiloé y Palena San Felipe 80 Puerto Montt Cristian García Cisternas garciasantos1522@gmail.com
Ancud - Chiloé Parcela 6 Camino El Transito, Condominio Fray Jorge Paine Marco Antonio Aguilar Duarte marcoaguilard@gmail.com
Aysén Los Coihues 306 Coyhaique Rodrigo Muñoz Bórquez elcoiron@gmail.com
Ultima Esperanza (Carlos Fuentes) Calle Ignacio Carrera Pinto N° 566, (Of. S.A.G) Puerto Natales Raúl Cárdenas Rodríguez pelo.cardenas@hotmail.com
Magallanes José Melendez 1035 Punta Arenas Jorge Luksic Babaic jorge@patagonia-austral.cl
Brasil Avda. Soledade 550/1301, Bairro Petrópolis CEP - 90470-340 Porto Alegre Marco Antonio Gomes da Costa m.costa100.100@terra.com.br
Cuyo Pueyrredon 560 Mendoza Eduardo Fabián Lucero elucero@lucero-estudio.com.ar


Desarrolado por Agencia PM Digital